招标采购
重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测二标段的中标候选人公示 中标公告
重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测二标段中标候选人公示
(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)
项目标段名称 |
重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测二标段 |
最高限价(或招标控制价) |
2016590.25元 |
|||||
项目编码 |
50000120250707025030102 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆市铁路(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
023-88755693 |
|||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67120657 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心) |
1855439.22元 |
程振宇 |
职称证 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书 |
010101000211 渝2024201210360064、 2024060210160229、 2024060210460203、 2024060210260137、 2024201210861035 |
|||
第二名 |
重庆中检工程质量检测有限公司 |
1992391.17元 |
叶田娇 |
职称证 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书 |
202202380948 渝2024201210860730、 2024201211061498、 2024201210160821、 2024201210760518、 2024201210263338、 2024201210960838、 2024201210560219、 2024201210360909、 2024201210462401、 2024108210660452 |
|||
第三名 |
苏交科重庆检验检测认证有限公司 |
1986744.25元 |
张成臣 |
职称证 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书 |
202202738403 渝2024108210460043、 2024108210260264、 2024201210660338、 2024201210761394、 2024201210960177、 2024201210860352、 2024201210362485、 2024108210160427、 2024108210560353 |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
一、资质 1.重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心):建设工程质量检测机构资质证书 2.重庆中检工程质量检测有限公司:建设工程质量检测机构资质证书 3.苏交科重庆检验检测认证有限公司:建设工程质量检测机构资质证书
二、投标业绩: 1.重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心): (1)重庆轨道交通江北控制中心质量检测 (2)重庆国际生物城标准化制药生产基地及配套设施项目--南涪路节点交通改善检测 (3)重庆市东南医院二期建设项目工程质量检测 (4)重庆轨道交通重庆东站工程质量检测 (5)重庆国际生物城配套公寓工程检测
2.重庆中检工程质量检测有限公司: (1)陶家隧道工程试验检测 (2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购) (3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段) (4)创新经济走廊公司2021年部分市政项目 (5)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验
3.苏交科重庆检验检测认证有限公司: (1)重庆轨道交通15 号线二期工程质量检测八标段 (2)重庆轨道交通27 号线工程第三方质量检测三标段 (3)重庆轨道交通7 号线一期工程质量检测(二标段) (4)华中师范大学重庆学校检测
|
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、项目负责人业绩: 1.重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心):程振宇 (1)重庆轨道交通江北控制中心质量检测 (2)重庆国际生物城标准化制药生产基地及配套设施项目--南涪路节点交通改善检测 (3)重庆市东南医院二期建设项目工程质量检测 (4)重庆国际生物城配套公寓工程检测
2.重庆中检工程质量检测有限公司:叶田娇 (1)渝北区石坪南前沿科技城路网工程(一期)试验检测 (2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购) (3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段) (4)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验
3.苏交科重庆检验检测认证有限公司:张成臣 (1)重庆理工大学花溪智能科技创新基地设计、采购、施工EPC总承包工程质量检测 (2)两江新区—长寿区快速通道项目(渝北段)试验检测 (3)沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程IV标(A标段)工程施工检测
二、否决投标情况: 重庆重大建设工程质量检测有限公司因投标人为主要技术管理人员张小俊缴纳的养老保险证明材料不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第7款、答疑及补遗通知的要求,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。 重庆筑能渝兴建设工程质量检测有限公司未按招标文件第三章2.1.3响应性评审标准中权利义务、技术标准和要求提供承诺,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(集团)有限公司(联系人:陈先生 杨女士,联系电话:023-88755693 88212760;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-67120657)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 重庆市铁路(集团)有限公司
2025年8月5日 |
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司
2025年8月5日 |
|||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...