招标采购
国家税务总局绍兴市税务局鲁迅西路综合业务办公用房(北楼)维修改造工程施工项目中标候选人公示 中标公告
国家税务总局绍兴市税务局鲁迅西路综合业务办公用房(北楼)维修改造工程施工项目中标公示
国家税务总局绍兴市税务局建设的国家税务总局绍兴市税务局鲁迅西路综合业务办公用房(北楼)维修改造工程,于2025年8月19日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
最高限价(元) |
||||||
第1名 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
5849486.00 |
6597490.00 |
||||||
第2名 |
/ |
/ |
工期:180日历天 |
||||||
拟确定中标人 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
5849486.00 |
|||||||
中标候选人 投标资质 |
建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
项目负责人 |
杨乾林 |
||||||
项目负责人证书(证书名称) |
建筑工程专业二级建造师注册证书 |
项目负责人证书编号 |
浙2332024202408773 |
||||||
第一中标候选人有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
衢州市托育综合服务中心项目 |
项目地址 |
衢州市智慧新城招贤里小区8#楼内 |
||||
发包人 |
衢州市妇幼保健院 |
发包人地址 |
衢州市百汇路690号 |
||||||
项目描述 |
竣工报告时间:2023年7月31日;合同金额:13960270元。 |
||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||
1 |
浙江宝龙建设有限公司 |
中小企业声明函未按招标文件要求提供 |
招标文件2.6.1 |
||||||
公示期限 |
2025年8月21日08:30时 —— 2025年8月25日17:30时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||||
备 注 |
|
招标人:国家税务总局绍兴市税务局
地址:绍兴市鲁迅西路55号
联系人: 陈越光 电话:0575-85228587
代理机构:浙江天源工程管理咨询有限公司
地址:绍兴市越城区兰江路11号
联系人: 潘灵凤 电话:0575-85622170
2025年8月20日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局 电话: 0575-85115633
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...