招标采购
袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程中标公示 中标公告
袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程
袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程(A3304810620100848001001)
公示期为:2025年08月20日至2025年08月25日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 孙博 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 沈雁宏 |
浙江景华建设有限公司 | 谈伟国 |
河北天昕建设集团有限公司 | 宋武 |
嘉业卓众建设有限公司 | 顾澜彬 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332008202313167 | 建筑工程施工总承包特级 |
嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙1332022202302113 | 建筑工程施工总承包一级 |
河北天昕建设集团有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 冀1132011201109695 | 建筑工程施工总承包一级 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332011202304081 | 建筑工程施工总承包特级 |
浙江景华建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332008202304531 | 建筑工程施工总承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江景华建设有限公司 | 浙江景华建设有限公司 | 海昌街道康养中心建设项目 | 浙江钱塘江投资开发有限公司 | 自2020年1月1日以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 新建海宁市第五中学龙渡校区项目(暂定名) | 海宁市第五中学教育集团 | 自2020年1月1日以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
河北天昕建设集团有限公司 | 河北天昕建设集团有限公司 | 湖北第二师范学院工程实训中心建设项目施工 | 湖北第二师范学院 | 自2020年1月1日以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 | 中标公示截图、中标通知书、合同协议书、验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 富政储出(2020)20号地块项目 | 杭州西宇房地产开发有限公司 | 自2020年1月1日以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 | 中标通知书、施工许可证、竣工验收、合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 易地新建海宁市第二中学工程 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 自2020年1月1日以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江天亿建设有限公司 | 项目经理未现场签到; | ||
2 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不满足招标文件要求。; | ||
3 | 浙江起扬建设有限公司 | 企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一); | ||
4 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述); | ||
5 | 浙江众策市政工程有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述); | ||
6 | 浙江伟峰建设股份有限公司 | 企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一); |
备注说明:本项目评定分离、排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...