招标采购
惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工中标候选人公示 中标公告
A6402000141100044001001
中标候选人公示
宁夏中程信工程管理有限公司 受 石嘴山市惠农区综合执法局 的委托,对 惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工 进行 公开招标 ,已于2025-08-19 12:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏鑫博芮建设工程有限公司 | 6354327.91元 | 350天 | 合格 | 马磊 | 宁2642022202301280 | 95.74 |
第二中标候选人 | 石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司 | 6354309.96元 | 350天 | 合格 | 王学花 | 宁2642021202201421 | 94.84 |
第三中标候选人 | 宁夏坤谦建设工程有限公司 | 6354391.78元 | 350天 | 合格 | 夏冬 | 宁2642007200900412 | 94.84 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏博思益建设工程有限公司 | 项目经理未提供社保证明材料 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市惠农区综合执法局或宁夏中程信工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布
八、公示期:2025-08-20至2025-08-23
九、联系方式:
招 标 人:石嘴山市惠农区综合执法局 联 系 人:张艳兵 电 话:18309627086
代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司 联 系 人:程飞 电 话:19995431919
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏中程信工程管理有限公司
日期:2025-08-20 10:35:03
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...