标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京东华物业服务有限公司的厂房装修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 江苏文正工程有限公司 | 瑞远实业发展集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-公路-不分专业二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程一级;专业承包-不分行业-公路交通工程二级;专业承包-不分行业-防水防腐保温工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-不分行业-公路路基工程二级;专业承包-不分行业-公路路面工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;施工总承包-电力-不分专业二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级 | |
投标报价(元) | 12519470.85 | 12585000.00 | 12500984.73 | |
工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 张艳丽 | 顾怡庭 | 宿中州 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 皖234070912123 | 苏232212129693;苏建安B(2021)1008572 | 辽建安B(2021)0103555;辽1212020202101177 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 620000 | 620000 | 620000 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 安徽杰智建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 安徽军工集团红星机电科技股份有限公司危险品总库区安全改造项目二标段 |
合同价格 | 23375412.05元 | ||
项目地点 | 合肥市肥东县桥头集镇 | ||
开工时间 | 2023年03月26日 | ||
竣工时间 | 2024年01月17日 | ||
项目负责人 | 张艳丽 | ||
招标单位名称 | 安徽红星机电科技股份有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏文正工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 压接式IGBT模块封装生产线建设项目洁净厂房装修改造施工总承包 |
合同价格 | 20000000.81元 | ||
项目地点 | 320115 | ||
开工时间 | 2024年03月01日 | ||
竣工时间 | 2025年07月17日 | ||
项目负责人 | 顾怡庭 | ||
招标单位名称 | 南京南瑞半导体有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 瑞远实业发展集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 良栖科技创业产业园1#、3#厂房维修改造项目 |
合同价格 | 21850025.00元 | ||
项目地点 | 开发区文德西街 | ||
开工时间 | 2023年05月15日 | ||
竣工时间 | 2023年11月10日 | ||
项目负责人 | 宿中州 | ||
招标单位名称 | 北镇市城市建设投资发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏建星交通工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
河南嵩山建筑安装有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
浙江盛都建工控股集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏明宇建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏崇标建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理建造师证不符合要求 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏力帆建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏仁厚建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏楚龙建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
南京强达建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏臻烁建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
中启鸿腾建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
上海如仕建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
浙江新联融建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏省严和建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏民信建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏丰泰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
浙江合策建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏嘉树建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
苏华建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏宁拓建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏驰一建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
南京邦尼建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
安徽圣涛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏瑞华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
安徽锐明建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏亿帆建设管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
中潇建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
安徽诚皓建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
江苏唐城装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 99.83 | 99.83 |
2 | 江苏文正工程有限公司 | 99.78 | 99.78 |
3 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
4 | 南通四建集团有限公司 | 99.61 | 99.61 |
5 | 浙江冠旭建设工程有限公司 | 99.53 | 99.53 |
6 | 南京敏强建设工程有限公司 | 99.38 | 99.38 |
7 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 99.33 | 99.33 |
8 | 青岛国发建设有限公司 | 99.11 | 99.11 |
9 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 99.00 | 99 |
10 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
11 | 江苏三恒建设有限公司 | 98.81 | 98.81 |
12 | 南京含城建设工程有限公司 | 98.72 | 98.72 |
13 | 江苏景天园林建设有限公司 | 98.27 | 98.27 |
14 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 98.16 | 98.16 |
15 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 98.03 | 98.03 |
16 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 97.78 | 97.78 |
17 | 四川中宇建业建设有限公司 | 97.61 | 97.61 |
18 | 中益诚达建设集团有限公司 | 97.55 | 97.55 |
19 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 96.42 | 96.42 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
安徽杰智建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月21日起,至2025年8月25日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京东华物业服务有限公司
联系电话: 18252714122
招标代理: 南京建宁工程造价咨询有限公司
联系电话: 025-52167181
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-52102011