招标采购
江华瑶族自治县2025年国省道大修(提质改造)工程江华G207线大修工程(K3500+996-K3511+052段)中标候选人公示第1次公示 中标公告
江华瑶族自治县2025年国省道大修(提质改造)工程江华G207线大修工程 (项目名称) 中标候选人公示 中和金磊工程咨询集团有限公司 受 江华瑶族自治县公路建设养护中心 的委托,代理 江华瑶族自治县2025年国省道大修(提质改造)工程江华G207线大修工程(K3500+996-K3511+052段) 工程施工招标, 2025年08月19日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·江华瑶族自治县·交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省怀化公路桥梁建设总公司 湖南省辰波建设有限公司 岳阳路桥集团有限公司 投标报价(元) 21691863.00 21678159.00 21650586.00 质量目标 合格 合格 合格 环保目标(如有) 合同履约期间不发生环境污染责任事故 合同履约期间不发生环境污染责任事故 合同履约期间不发生环境污染责任事故 安全目标(如有) 合同履约期间不发生安全责任事故 合同履约期间不发生安全责任事故 合同履约期间不发生安全责任事故 工期(日历天) 70 70 70 详细评审得分情况 总分 99.94 99.82 99.56 商务评分 0.49 0.50 0.49 技术评分 价格评分 99.45 99.32 99.07 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:怀化市2024年普通国省道第一批大中修工程,合同金额:10180.60万元,竣工日期:2024年10月15日; 业绩1:项目名称:沅陵县国省道干线公路大中修工程建设项目,合同金额:1637.71万元,竣工日期:2020年11月13日; 业绩1:项目名称:湖南省衡枣高速公路大修工程,合同金额:52706.08万元,竣工日期:2021年12月28日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:AA); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 谢恩赞 周舟 闵卫华 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈凌云 柏志高 刘璞 相关证书 名称 安全生产考核合格证(B证) 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈凌云 技术负责人 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 柏志高 技术负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘交安B20G02587 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘璞 技术负责人 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 广西北投交通养护科技集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 江西有色建设集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 3 湘北路桥建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 其他: 公示期:2025年08月20日始至2025年08月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·江华瑶族自治县·交通部门、江华瑶族自治县沱江镇长征路与迎宾路交汇处、、0746-2323748 招 标 人:江华瑶族自治县公路建设养护中心、湖南省·永州市·江华瑶族自治县·沱江镇长征路247号、朱亚斌、15570992202 招标代理:中和金磊工程咨询集团有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区· 湖南省永州市冷水滩区滨江明珠商贸街贵州酱酒二楼、唐平、18174603311 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...