编号:G20250235 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市锦溪锦澄市政工程有限公司 的 2025-2027年数字城管及零星养护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | |
/ | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 苏州承瀚建设工程有限公司 | 资质证书号码 | D232009849 | D132231840 | D232311000 | 资质等级 | 二级 | 一级 | 二级 | 项目负责人 | 吕一铭 | 张亮 | 夏冬梅 | 资质证书号码 | 苏232212104074 | 苏232181900944 | 苏232212149065 | 执业资格等级 | 二级 | 二级 | 二级 | 中标价(万元) | 548.4711 | 547.1165 | 548.4705 | 中标工期 | 730天 | 730天 | 730天 | 建设地点 | 昆山市锦溪镇 | 工程规模 | 砼路面11756m2、沥青路面7625m2、铺装700m2、侧平石5993m2、检查井、排水、护栏、标线标牌等养护与维修。 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-08-21 | 公示结束时间 | 2025-08-25 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 江苏振侨建设工程有限公司 | |
清标: |
成本价评审: 苏州润祥建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘长城 | 是否废标(废标原因) | 低于成本价 | 江苏真超建设工程有限公司 | 项目负责人 | 华开艳 | 是否废标(废标原因) | 低于成本价 | |
评标结果列表: 江苏永创建设有限公司 | 项目负责人 | 田文建 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0824 | 投标报价(万元) | 547.5560 | 商务标得分 | 77.9800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1024 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 扩建高新区中学项目市政配套工程 | 备注 | | 江苏控华建工有限公司 | 项目负责人 | 孙亚军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.7362 | 投标报价(万元) | 542.1979 | 商务标得分 | 77.4100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.3262 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 昆山高新区青园路新建工程 | 备注 | | 昆山市盛源建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐金晶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.6802 | 投标报价(万元) | 523.6819 | 商务标得分 | 75.4500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2302 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 吴江区桃源镇2021年度城镇雨污分流改造铜罗片区工程 | 备注 | | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 项目负责人 | 李晓全 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9084 | 投标报价(万元) | 545.6330 | 商务标得分 | 77.7700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1384 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 重点道路人行道板翻新养护工程(道路养护) | 备注 | | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 董雪兰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.6474 | 投标报价(万元) | 532.7911 | 商务标得分 | 76.4100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2374 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 众港重装配套产业园堆场建设工程 | 备注 | | 常熟金马建设有限公司 | 项目负责人 | 屈晓宇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0748 | 投标报价(万元) | 548.3420 | 商务标得分 | 78.0600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 昆山足球场周边市政及景观配套项目土方外运工程(外运至锦溪镇) | 备注 | | 江苏天惠建设有限公司 | 项目负责人 | 杨庆委 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3408 | 投标报价(万元) | 548.1368 | 商务标得分 | 78.0400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.3008 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目市政景观工程一标段 | 备注 | | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 项目负责人 | 孙雁 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.4768 | 投标报价(万元) | 503.6783 | 商务标得分 | 73.3300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1468 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 南京溧水G08项目C地块市政景观工程 | 备注 | | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | 项目负责人 | 汤成路 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.5648 | 投标报价(万元) | 515.1643 | 商务标得分 | 74.5500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 太仓市高新技术产业园有限公司新建横七路(独娄路-新明路)项目 | 备注 | | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈珺 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3824 | 投标报价(万元) | 539.8767 | 商务标得分 | 77.1600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2224 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 中山南路、北房巷路西段道路工程 | 备注 | | 江苏海华建设有限公司 | 项目负责人 | 孙爱明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9042 | 投标报价(万元) | 548.0968 | 商务标得分 | 78.0400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.8642 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 吴江区横扇街道菀坪片区农村生活污水治理工程 | 备注 | | 江苏悦道建设工程有限公司 | 项目负责人 | 南云娜 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.3848 | 投标报价(万元) | 516.2549 | 商务标得分 | 74.6700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.7148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 新航路(先锋路-通园路)新建工程 | 备注 | | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 谭文学 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0548 | 投标报价(万元) | 548.1549 | 商务标得分 | 78.0400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 沙溪镇泥桥村G204西污水管道工程 | 备注 | | 博弘环境建设有限公司 | 项目负责人 | 汪辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2738 | 投标报价(万元) | 548.4040 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.2038 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC项目 | 备注 | | 光华建设集团有限公司 | 项目负责人 | 黄翠萍 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2087 | 投标报价(万元) | 547.6941 | 商务标得分 | 77.9900 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.2187 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 光福镇区域供水工程(一期) | 备注 | | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 项目负责人 | 郭迎光 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.9276 | 投标报价(万元) | 534.9911 | 商务标得分 | 76.6500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2776 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇龙南御景苑及周边雨污分流改造工程 | 备注 | | 江苏鹏凯建设发展有限公司 | 项目负责人 | 洪梅花 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2044 | 投标报价(万元) | 548.2156 | 商务标得分 | 78.0500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1544 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 浏河镇2022年市政维修维护工程 | 备注 | | 江苏启昆建设工程有限公司 | 项目负责人 | 汪守文 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9872 | 投标报价(万元) | 546.3370 | 商务标得分 | 77.8500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1372 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 江苏(苏州)国际铁路物流中心后头巷浜河道工程(一期) | 备注 | | 常熟东吴建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙苗苗 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.5448 | 投标报价(万元) | 548.0194 | 商务标得分 | 78.0300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇联合村、双浜村、万心村农村生活污水治理工程 | 备注 | | 江苏金麟建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.2124 | 投标报价(万元) | 547.1165 | 商务标得分 | 77.9300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2824 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 渠中路(香山南路~金山路)道路工程 | 备注 | | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 项目负责人 | 徐峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.1108 | 投标报价(万元) | 548.4047 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1408 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | -0.1000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 2021年郎中村康居村建设工程 | 备注 | | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 项目负责人 | 葛善杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1148 | 投标报价(万元) | 539.1996 | 商务标得分 | 77.1000 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇九华路、敬业路污水管网工程 | 备注 | | 苏州美坤建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王婉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2755 | 投标报价(万元) | 548.1491 | 商务标得分 | 78.0400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.2355 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 水阁路东延工程项目市政工程一标段 | 备注 | | 江苏城南建设集团有限公司 | 项目负责人 | 周峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.4394 | 投标报价(万元) | 540.9789 | 商务标得分 | 77.2800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1594 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 新建新华小区三期(扩容)市政配套工程 | 备注 | | 金都建工集团有限公司 | 项目负责人 | 陈彩虹 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.1370 | 投标报价(万元) | 546.4732 | 商务标得分 | 77.8600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2770 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 周庄镇全功路(蚬江桥~东垞港桥)、富贵路、兰花弄及支路改造工程 | 备注 | | 江苏通力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 李娇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.1330 | 投标报价(万元) | 518.2584 | 商务标得分 | 74.8800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2530 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇长洲村西片区) | 备注 | | 湖滨生态环境建设有限公司 | 项目负责人 | 杨海平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0848 | 投标报价(万元) | 548.4698 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 江苏滨海现代农业电商小镇四季年华农业公园项目三标段 | 备注 | | 江苏晓仕达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘胜 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2244 | 投标报价(万元) | 548.4027 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1544 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常熟市农村生活污水治理工程--2020年常福街道大义、兴福、谢桥村庄污水治理工程(第一批) | 备注 | | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 项目负责人 | 方兰兰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.3950 | 投标报价(万元) | 511.2485 | 商务标得分 | 74.1300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2650 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 东山镇排水达标区建设项目--东山大道污水改造工程 | 备注 | | 苏州三创路面工程有限公司 | 项目负责人 | 肖安栋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.6248 | 投标报价(万元) | 546.9100 | 商务标得分 | 77.9100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.7148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 厂房改造项目室外市政工程 | 备注 | | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐昭娣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.5352 | 投标报价(万元) | 540.5292 | 商务标得分 | 77.2300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.3052 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇十字港路工程 | 备注 | | 吴江市联东市政工程有限公司 | 项目负责人 | 吴如琴 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1464 | 投标报价(万元) | 547.5625 | 商务标得分 | 77.9800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1664 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程 | 备注 | | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈一兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.5076 | 投标报价(万元) | 531.3121 | 商务标得分 | 76.2600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2476 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包 | 备注 | | 盐城远展建设有限公司 | 项目负责人 | 赵江文 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.7848 | 投标报价(万元) | 548.4743 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.7148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运北路片区排水工程 | 备注 | | 昆山市市政工程有限公司 | 项目负责人 | 仲建楼 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.4328 | 投标报价(万元) | 548.2878 | 商务标得分 | 78.0600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.3728 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程 | 备注 | | 正中路桥建设发展有限公司 | 项目负责人 | 何佳佳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.9966 | 投标报价(万元) | 547.6341 | 商务标得分 | 77.9800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.0166 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 南丁园雨污分流工程 | 备注 | | 江苏自勤建设发展有限公司 | 项目负责人 | 罗艳霞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.6204 | 投标报价(万元) | 542.7845 | 商务标得分 | 77.4700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1504 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 浦口区冯马保障房项目室外附属工程 | 备注 | | 江苏浚笠建设有限公司 | 项目负责人 | 韩玉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0248 | 投标报价(万元) | 547.8323 | 商务标得分 | 78.0100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 射阳县污水处理提质增效片区改造工程(条心村八组等小区)雨污分流改造项目 | 备注 | | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吴劲松 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.0584 | 投标报价(万元) | 509.1803 | 商务标得分 | 73.9200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1384 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 盛泽镇2022年生活污水管网工程(东方南路、中心大道等)工程 | 备注 | | 苏州淮港建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 唐君韬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.1648 | 投标报价(万元) | 530.2854 | 商务标得分 | 76.1500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇梅堰中学雨污分流综合改造工程 | 备注 | | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 项目负责人 | 吴三琴 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3617 | 投标报价(万元) | 548.4736 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.2917 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段 | 备注 | | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 项目负责人 | 张雪华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.4268 | 投标报价(万元) | 522.3357 | 商务标得分 | 75.3100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1168 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程 | 备注 | | 苏州新城园林集团有限公司 | 项目负责人 | 黄雪顺 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9048 | 投标报价(万元) | 546.5390 | 商务标得分 | 77.8700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1348 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | -0.1000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 光语花园1#-26#、S1#、S2#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程 | 备注 | | 苏州吴林园林发展有限公司 | 项目负责人 | 袁亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2588 | 投标报价(万元) | 538.9733 | 商务标得分 | 77.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1888 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 苏州科技城2023年度景观市政零星工程 | 备注 | | 苏州利达市政工程有限公司 | 项目负责人 | 林爱国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.2832 | 投标报价(万元) | 529.3136 | 商务标得分 | 76.0500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2332 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 白洋湾水厂浑水管改造工程-312国道(兴贤路-金星加油站) | 备注 | | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 项目负责人 | 费志明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.2184 | 投标报价(万元) | 520.1863 | 商务标得分 | 75.0800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1384 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 2022年拆迁安置小区配套设施维修工程 | 备注 | | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 项目负责人 | 戴银华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0348 | 投标报价(万元) | 547.9639 | 商务标得分 | 78.0200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 双板桥小区综合整治工程 | 备注 | | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王冰山 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.7784 | 投标报价(万元) | 544.4011 | 商务标得分 | 77.6400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1384 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 苏州丰倍生物科技有限公司新建项目土石方及管线工程 | 备注 | | 江苏常房建设工程有限公司 | 项目负责人 | 唐虹 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.3144 | 投标报价(万元) | 502.1908 | 商务标得分 | 73.1700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1444 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常熟市2020B-017地块住宅用房项目室外配套工程 | 备注 | | 天合建设集团有限公司 | 项目负责人 | 李华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.3438 | 投标报价(万元) | 500.7104 | 商务标得分 | 73.0200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.3238 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 星巴克配套道路新建工程(道路、雨污管道、土方、路灯、交通 设施等) | 备注 | | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 项目负责人 | 汪红莉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3390 | 投标报价(万元) | 547.9471 | 商务标得分 | 78.0200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.3190 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程 | 备注 | | 江苏振侨建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吕一铭 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.3812 | 投标报价(万元) | 548.4711 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.3112 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 南、北后街(含下塘)提升工程(前进西路-致塘河) | 备注 | | 昆山市天工建设工程有限公司 | 项目负责人 | 钟华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.1288 | 投标报价(万元) | 546.6668 | 商务标得分 | 77.8800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2488 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 新建320585-022-180-0652-000号地块住宅用房项目市政工程 | 备注 | | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 项目负责人 | 杨敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.9434 | 投标报价(万元) | 542.5194 | 商务标得分 | 77.4400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.5034 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目-市政配套工程 | 备注 | | 苏州群业建设工程有限公司 | 项目负责人 | 方春安 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.9588 | 投标报价(万元) | 516.4052 | 商务标得分 | 74.6800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2788 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇上横村农村生活污水治理工程 | 备注 | | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 项目负责人 | 陈浩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1639 | 投标报价(万元) | 547.8955 | 商务标得分 | 78.0100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1539 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 青丘街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标 | 备注 | | 江苏新和成建设工程有限公司 | 项目负责人 | 邱兴宏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.0346 | 投标报价(万元) | 536.3365 | 商务标得分 | 76.7900 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2446 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程 | 备注 | | 江苏富合源建设工程有限公司 | 项目负责人 | 沈红伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0888 | 投标报价(万元) | 548.2188 | 商务标得分 | 78.0500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0388 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 新建滨河新路东延工程 | 备注 | | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 项目负责人 | 陈瑞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1568 | 投标报价(万元) | 537.8240 | 商务标得分 | 76.9500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2068 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 仓街南地块周边道路(原三监地块周边道路) | 备注 | | 江苏金坛市政建设有限公司 | 项目负责人 | 潘良臣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.9633 | 投标报价(万元) | 547.3148 | 商务标得分 | 77.9500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.0133 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目农村污水管网维修市政工程(存量农村管网) | 备注 | | 江苏亚兴建设有限公司 | 项目负责人 | 王子豪 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3306 | 投标报价(万元) | 548.3362 | 商务标得分 | 78.0600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.2706 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程六标段 | 备注 | | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 沈卫锋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2364 | 投标报价(万元) | 548.1452 | 商务标得分 | 78.0400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1964 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程项目(洙泾路)施工总承包 | 备注 | | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 项目负责人 | 孙剑辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.1004 | 投标报价(万元) | 547.5612 | 商务标得分 | 77.9800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1204 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段 | 备注 | | 中住建设(苏州)有限公司 | 项目负责人 | 倪建国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.8216 | 投标报价(万元) | 534.3308 | 商务标得分 | 76.5800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2416 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程 | 备注 | | 常熟市建丰建设工程有限公司 | 项目负责人 | 顾志诚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.1732 | 投标报价(万元) | 528.0001 | 商务标得分 | 75.9100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2632 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目 | 备注 | | 常熟市建达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杨芳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0748 | 投标报价(万元) | 548.3556 | 商务标得分 | 78.0600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常熟市2020B-013地块住宅用房项目室外配套工程 | 备注 | | 吴江市通运市政工程有限公司 | 项目负责人 | 王为春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0748 | 投标报价(万元) | 548.2826 | 商务标得分 | 78.0600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 舜湖西路南侧地块道路河道工程 | 备注 | | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 董林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0648 | 投标报价(万元) | 548.2104 | 商务标得分 | 78.0500 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 江平路(大庆路-板桥路)改造工程三标段(K1+000-K1+471.9)段工程 | 备注 | | 常熟市给排水工程有限公司 | 项目负责人 | 王新玉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9868 | 投标报价(万元) | 548.0122 | 商务标得分 | 78.0300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0568 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | -0.1000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 企业总部基地瑞华路(葑亭大道-至和西路)工程 | 备注 | | 张家港市万通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 严春燕 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9090 | 投标报价(万元) | 543.6254 | 商务标得分 | 77.5600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.3490 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运南路片区排水工程 | 备注 | | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | 项目负责人 | 仲晓丽 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.8912 | 投标报价(万元) | 526.8536 | 商务标得分 | 75.7900 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1012 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 珠江御景花园三期项目市政后配套(二标段) | 备注 | | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 项目负责人 | 钱小良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0908 | 投标报价(万元) | 548.4724 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0208 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 平望镇双龙路两侧雨污分流综合改造工程 | 备注 | | 昆山翔源建设有限责任公司 | 项目负责人 | 刘冬梅 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.2644 | 投标报价(万元) | 520.5875 | 商务标得分 | 75.1200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1444 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 绣衣路改造工程 | 备注 | | 相亭生态科技有限公司 | 项目负责人 | 刘艳飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.0192 | 投标报价(万元) | 517.3680 | 商务标得分 | 74.7800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2392 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程 | 备注 | | 江苏申诚建设工程有限公司 | 项目负责人 | 苏玉芳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0128 | 投标报价(万元) | 547.5690 | 商务标得分 | 77.9800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0328 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 吴江区平望镇金庄路改造工程 | 备注 | | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 冯杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.0344 | 投标报价(万元) | 537.2148 | 商务标得分 | 76.8800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1544 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 2022年高新区、城厢镇零星污水管道(查漏补缺工程)工程1标段 | 备注 | | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 项目负责人 | 陈单锋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3752 | 投标报价(万元) | 548.3537 | 商务标得分 | 78.0600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.3152 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第一批)—高新区、沙家浜镇污水管网工程(重发公告) | 备注 | | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 项目负责人 | 查庆民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9764 | 投标报价(万元) | 546.0521 | 商务标得分 | 77.8200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1564 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 新建常熟市2022B-013地块商住用房项目室外配套工程 | 备注 | | 江苏杨园生态环保有限公司 | 项目负责人 | 凡飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.7510 | 投标报价(万元) | 546.7354 | 商务标得分 | 77.8900 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0610 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | -0.2000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 新建生产厂房项目道路工程 | 备注 | | 苏州正豪建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈婕 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0348 | 投标报价(万元) | 547.9542 | 商务标得分 | 78.0200 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 2021-2023年度恒泰建设代建综合行政执法局项目金鸡湖大道西段景观提升工程 | 备注 | | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 韩世杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.8450 | 投标报价(万元) | 506.0162 | 商务标得分 | 73.5800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2650 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 江平路(大庆路—板桥路)改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工 | 备注 | | 江苏三通建设有限公司 | 项目负责人 | 苏晶华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.7462 | 投标报价(万元) | 533.4435 | 商务标得分 | 76.4800 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2662 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 新建常熟市2019A-019地块商住用房项目室外配套工程 | 备注 | | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 徐勋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1514 | 投标报价(万元) | 537.0418 | 商务标得分 | 76.8600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.2914 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 盛泽镇2023年康居村龙泉嘴村(燕头桥、西河浜)建设工程 | 备注 | | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 项目负责人 | 谢娟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1138 | 投标报价(万元) | 547.5167 | 商务标得分 | 77.9700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1438 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 巴城镇立基路(塔基路-长江北路)改造工程 | 备注 | | 昆山铭志建设工程有限公司 | 项目负责人 | 姜鹏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0804 | 投标报价(万元) | 547.1063 | 商务标得分 | 77.9300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1504 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 中原制管安置房配套道路(香南东路至南横泾河)新建工程 | 备注 | | 昆山同济市政工程有限公司 | 项目负责人 | 陈发权 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.2914 | 投标报价(万元) | 548.0291 | 商务标得分 | 78.0300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.2614 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 江厍西路(夏蓉街-冬梅街)道路工程 | 备注 | | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 项目负责人 | 高慧娟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.4237 | 投标报价(万元) | 548.2697 | 商务标得分 | 78.0600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.3637 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 景王路九年一贯制学校室外配套工程 | 备注 | | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 项目负责人 | 刘青青 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9972 | 投标报价(万元) | 546.4648 | 商务标得分 | 77.8600 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1372 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 大家保险周边道路及运河路(邓尉路-金山路)改造拓宽工程 | 备注 | | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 陶金法 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.0448 | 投标报价(万元) | 548.0778 | 商务标得分 | 78.0300 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0148 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 张地2021-B45-B号地块项目室外配套工程 | 备注 | | 江苏亿锦建设有限公司 | 项目负责人 | 李利富 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1944 | 投标报价(万元) | 548.2040 | 商务标得分 | 78.0400 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 4.1544 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常熟市2020A-026地块住宅用房项目室外配套工程 | 备注 | | 苏州承瀚建设工程有限公司 | 项目负责人 | 夏冬梅 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.2108 | 投标报价(万元) | 548.4705 | 商务标得分 | 78.0700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1408 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 太仓恒通置业有限公司新建 320520211801 号地块商务办公及便民服务中心(不可分割销售,永久自持)项目市政工程 | 备注 | | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 奚东辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.1484 | 投标报价(万元) | 547.9019 | 商务标得分 | 78.0100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1384 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 漕湖大厦北侧支路(一期)工程施工总承包 | 备注 | | 江苏佳创建设工程有限公司 | 项目负责人 | 邵怡杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.5088 | 投标报价(万元) | 514.4801 | 商务标得分 | 74.4700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0388 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常熟市2005A-G023号地块“湖畔现代城”三期1-2号楼市政配套工程 | 备注 | | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王哲 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.9544 | 投标报价(万元) | 498.7800 | 商务标得分 | 72.8100 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.1444 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 常福街道方浜厂区室外配套工程 | 备注 | | 苏州顺丰建设有限公司 | 项目负责人 | 吴清伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9148 | 投标报价(万元) | 546.5590 | 商务标得分 | 77.8700 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 5.0448 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | 2019年苏州城市中心区立交泵站提标改造工程一标 | 备注 | | |
本公示期自:2025-08-21起,至2025-08-25日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 昆山市中建项目管理有限公司 2025-08-21 网上提异 |