招标采购
G1302052500232001唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目施工中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目 |
招标项目编号:M1301000205528039007 |
公示名称:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205528039007004001 |
公示内容: |
标段:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目 |
|
所属专业:建筑安装业 |
所属地区:河北省·唐山市·开平区 |
开标时间:2025-08-20 09:00 |
开标地点:唐山市开平区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-08-21 |
公示截止日期:2025-08-25 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
纵揽建设发展有限公司 |
22,155,326.34元 |
22,155,326.34元 |
合格(详见合同条款) |
120日历天 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
22,481,207.33元 |
22,481,207.33元 |
合格 |
120日历天 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
22,413,871.73元 |
22,413,871.73元 |
合格 |
120日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
纵揽建设发展有限公司 |
侠晨倩 |
工程师 |
建造师注册证书二级 |
冀213192020640 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
赵英 |
工程师 |
建造师二级 |
冀213070805772 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
程超 |
工程师 |
注册证二级 |
豫241212293136 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
纵揽建设发展有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
纵揽建设发展有限公司 |
新华锦绣项目 EPC 工程总承包 |
天津市静海区中日健康产业园区,东至洪泽湖路,南至北华路,西至团泊苑小区,北至团泊墅小区 |
2022.7.10 |
222325590.00元 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
纵揽建设发展有限公司 |
侠晨倩 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
赵英 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
程超 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. |
技术部分(明标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
慧鹏建设集团有限公司 |
13.00 |
12.85 |
12.50 |
14.00 |
15.00 |
|
|
13.47 |
2 |
纵揽建设发展有限公司 |
15.50 |
15.25 |
15.50 |
16.00 |
15.50 |
|
|
15.55 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
12.00 |
12.55 |
12.20 |
13.00 |
11.00 |
|
|
12.15 |
技术部分(暗标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
慧鹏建设集团有限公司 |
69.20 |
71.45 |
66.20 |
67.40 |
75.00 |
|
|
69.85 |
2 |
纵揽建设发展有限公司 |
55.70 |
72.10 |
66.60 |
65.10 |
75.20 |
|
|
66.94 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
68.00 |
71.60 |
57.30 |
62.00 |
75.60 |
|
|
66.90 |
商务部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
慧鹏建设集团有限公司 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
|
|
97.61 |
2 |
纵揽建设发展有限公司 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
|
|
98.37 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
|
|
97.77 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(明标)得分 |
技术部分(暗标)得分 |
商务部分得分 |
总分 |
排名 |
1 |
纵揽建设发展有限公司 |
4.67 |
20.08 |
68.86 |
93.61 |
1 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
4.04 |
20.96 |
68.33 |
93.33 |
2 |
3 |
河南城洲建设工程有限公司 |
3.65 |
20.07 |
68.44 |
92.16 |
3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北正弓电力工程有限公司 |
1拟派项目经理不具有注册在投标单位的房屋建筑工程专业二级注册建造师执业资格;2未提供保证保险的购买凭证扫描件或截图、企业基本存款账户信息彩色扫描件或开户许可证彩色扫描件; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山鸿泰城房地产开发有限公司 |
招标代理机构:河北靖昭工程项目管理有限责任公司 |
地址:唐山市开平区 |
地址:河北省唐山市路北区站前路西侧权府大酒店 |
联系人:高女士 |
联系人:魏颖 |
电话:0315-6219610 |
电话:0315-7886832 |
电子邮箱:jcdcb@126.com |
电子邮箱:bhjzgcxm@163.com |
8.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...