青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目中标公告
一、项目名称:
|
青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目
|
二、项目编号:
|
SDGP370200000202502001631
|
三、分包名称:
|
无分包 输尿管镜
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-08-29
|
五、开标时间:
|
2025-09-19
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
青岛圣逸康医疗器械有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
252000
|
中标人地址:
|
山东省青岛市高新区火炬路100号盘谷创客空间D座308-25
|
八、评标委员会成员名单:
|
张伟, 孔淇, 李瑛, 高百春, 张冰
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
青岛圣逸康医疗器械有限公司
|
输尿管镜
|
全球鹰
|
广州
|
W004346,W004337
|
4台/套
|
63000.000000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛安海昊康医疗技术有限公司
|
通过
|
|
2
|
润百医疗科技(山东)有限公司
|
通过
|
|
3
|
山东朗特莱克商贸有限公司
|
通过
|
|
4
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
通过
|
|
5
|
青岛圣逸康医疗器械有限公司
|
通过
|
|
6
|
山东众益志必达医疗科技有限公司
|
通过
|
|
7
|
济南峻亚贸易有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品的注册证;
|
8
|
山东三港医学科技有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
____资质证书(专家五):资质证书未上传电子服务系统,不予认可。;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
青岛圣逸康医疗器械有限公司
|
49.50
|
54.50
|
59.50
|
59.00
|
52.50
|
55.00
|
22.33
|
77.33
|
2
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
49.50
|
54.50
|
59.50
|
59.00
|
52.50
|
55.00
|
17.66
|
72.66
|
3
|
青岛安海昊康医疗技术有限公司
|
44.00
|
47.50
|
50.50
|
50.50
|
47.00
|
47.90
|
23.47
|
71.37
|
4
|
山东朗特莱克商贸有限公司
|
35.00
|
35.00
|
41.50
|
41.50
|
35.00
|
37.60
|
30.00
|
67.60
|
5
|
润百医疗科技(山东)有限公司
|
41.00
|
50.50
|
47.50
|
47.50
|
44.00
|
46.10
|
19.50
|
65.60
|
6
|
山东众益志必达医疗科技有限公司
|
41.00
|
50.50
|
47.50
|
47.50
|
44.00
|
46.10
|
15.84
|
61.94
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
青岛安海昊康医疗技术有限公司
|
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
|
2
|
润百医疗科技(山东)有限公司
|
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
|
3
|
山东朗特莱克商贸有限公司
|
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
|
4
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
其他情形;
|
5
|
山东众益志必达医疗科技有限公司
|
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
济南峻亚贸易有限公司
|
400000
|
2
|
青岛安海昊康医疗技术有限公司
|
217200
|
3
|
润百医疗科技(山东)有限公司
|
320000
|
4
|
山东朗特莱克商贸有限公司
|
112000
|
5
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
246000
|
6
|
青岛圣逸康医疗器械有限公司
|
252000
|
7
|
山东众益志必达医疗科技有限公司
|
310000
|
8
|
山东三港医学科技有限公司
|
252000
|
|
业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
青岛安海昊康医疗技术有限公司
|
1
|
半导体激光治疗系统等采购项目
|
查看详细信息
|
2
|
青岛市中医医院(市海慈医院)硬性输尿管镜、硬性经皮肾镜系统采购项目
|
查看详细信息
|
3
|
高清腹腔镜镜头、输尿管硬镜
|
查看详细信息
|
4
|
高密市人民医院输尿管镜采购项目
|
查看详细信息
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
青岛圣逸康医疗器械有限公司
|
1
|
安丘市人民医院医疗设备采购项目(第二批)
|
查看详细信息
|
2
|
医疗设备采购项目(01包输尿管肾镜)
|
查看详细信息
|
3
|
青岛市胶州中心医院纤维输尿肾管镜采购项目
|
查看详细信息
|
4
|
疏附县人民医院门诊医技楼及附属配套设施建设项目设备一批
|
查看详细信息
|
5
|
青岛市黄岛区中心医院医疗设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
青岛安海昊康医疗技术有限公司
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
青岛圣逸康医疗器械有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛山大齐鲁医院
|
地址:
|
青岛市市北区合肥路758号
|
联系人:
|
王老师
|
联系方式:
|
0532-66852882
|
代理机构:
|
山东省鲁成招标有限公司
|
地址:
|
济南市历下区经十东路10567号成城大厦
|
联系人:
|
栾新宇、李文华
|
联系方式:
|
0531-83191865、0531-83191895
|
公告期限
|
2025-9-22 - 2025-9-23
|
十、代理费
|
标准:
|
详见招标文件
|
金额(万元):
|
0.3
|
2025-09-22 16:56
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函.pdf
|