政府采购
湖南东方数智能源投资有限公司永旺梦乐城湘江新区储能设备采购项目结果公告 中标公告
一、项目编号:0730-2511HN0178 二、项目名称:湖南东方数智能源投资有限公司永旺梦乐城湘江新区储能设备采购项目 三、中标(成交)信息 中标(成交) 供应商名称 地址 中标(成交) 价格(元) 牵头人:因湃电池科技有限公司 成员方:湖南福景电力建设有限公司 牵头人:广州市番禺区石楼镇龙泽路239号 成员方:湖南省长沙县湘龙街道京珠高速西、潇湘路北、蟠龙路南湖南金鹰机电大市场4区11栋105、106 10759263.51 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 因湃电池科技有限公司(牵头人)、湖南福景电力建设有限公司(成员方) 标的名称 品牌 规格型号 价格(元) 储能设备 详见投标文件 详见投标文件 7680000.00 箱变 详见投标文件 详见投标文件 2129436.26 安装工程 详见投标文件 详见投标文件 949827.25 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 廖贵平(主任评委)、周峰、何雁媛、贾淳、吴美红、瞿曌、周祖红。 六、中标(成交)候选(前四名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 因湃电池科技有限公司(牵头人)、湖南福景电力建设有限公司(成员方) 85.52 2 湖南领湃储能科技有限公司(牵头人)、湖南长峰电力集团股份有限公司(成员方) 81.0 3 力高(山东)新能源技术股份有限公司(牵头人)、广州金能建设有限公司(成员方) 61.48 七、审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 序号 投标人名称 不合格原因 1 深圳永泰数能科技有限公司(牵头人)、广州粤宏电力建设有限公司(成员方) 未提供具有住房城乡建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质证书资料 2 广东迪度新能源有限公司(牵头人)、深圳市辉达电力工程有限公司(成员方) 未提交分项价格明细表 八、代理服务收费标准及金额 根据《长沙经济技术开发区管理委员会招标采购项目管理办法(试行)》(长经开管办发〔2021〕30号)的规定,依据代理协议的约定,由招标人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额:柒万贰仟元整(小写金额:?72000.00元)。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2 个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑。质疑供应商对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 无 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、招标人信息 招标单位:湖南东方数智能源投资有限公司 联系人:梁志宇 电 话:0731-84037711 地 址:长沙经开区三一路1-1号 二、招标代理机构信息 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 执行机构:中航技国际经贸发展有限公司湖南分公司 联系人:吴赛(项目负责人)、谢建强、刘萍萍 电 话:0731-89791108 地 址:长沙市芙蓉区蓉园路6号湖南省老干部大学金秋楼10楼
热点信息
-
采购人名称河北对外经贸职业学院中标(成交)供应商名称杭州珞基教育科技有限公司合同金额334,000元...
-
采购人名称浙江省武义第三中学中标(成交)供应商名称浙江索信商贸有限公司合同金额0元 人民币合同期限年...