政府采购
2025-2027年度长沙市大数据中心商用密码应用安全性评估项目中标(成交)结果公告 中标公告
一、项目编号:CSCG-202506130009 二、项目名称:2025-2027年度长沙市大数据中心商用密码应用安全性评估项目 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元) 北方实验室(沈阳)股份有限公司 辽宁省沈阳市浑南区智慧三街199-1号(101) 1914000.00 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 北方实验室(沈阳)股份有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 2025-2027年度长沙市大数据中心商用密码应用安全性评估项目 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 陈语林(主任评委)、张阳(业主评委)、杨茜、陈奕巧、李向东 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 北方实验室(沈阳)股份有限公司 80.71 2 中科安永科技有限公司 79.61 3 中科信息安全共性技术国家工程研究中心有限公司 77.76 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 序号 投标供应商名称 原因和依据 1 西安安盟智能科技股份有限公司 未按采购文件要求提供被授权人社保证明 八、代理服务收费标准及金额 按照合同约定,招标代理服务费:不超过25628元,由采购人向代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 排序 供应商名称 资格性审查情况 符合性审查情况 评审得分 1 北方实验室(沈阳)股份有限公司 通过 通过 80.71 2 中科安永科技有限公司 通过 通过 79.61 3 中科信息安全共性技术国家工程研究中心有限公司 通过 通过 77.76 4 长沙云创信安科技有限公司 通过 通过 76.12 5 中互金认证有限公司 通过 通过 74.87 6 江西智慧云测安全检测中心股份有限公司 通过 通过 74.39 7 智巡密码(上海)检测技术有限公司 通过 通过 72.9 8 高维密码测评技术(山东)有限公司 通过 通过 72.0 9 广东中科实数科技有限公司 通过 通过 70.58 10 鼎铉商用密码测评技术(深圳)有限公司 通过 通过 70.51 11 太原清众鑫科技有限公司 通过 通过 67.83 12 深圳市网安计算机安全检测技术有限公司 通过 通过 67.8 13 天津鲲奥世达科技有限公司 通过 通过 64.08 14 成都安美勤信息技术股份有限公司 通过 通过 63.08 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 采购单位:长沙市大数据中心 联系人:张阳 电 话:0731-88665527 地 址:长沙市岳麓区观沙路信访大厦8-9楼 二、代理机构信息 代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 联系人:王学海 电 话:0731-85567300 地 址:长沙市雨花区七里庙路大鸿杰座裙楼 一、项目编号:CSCG-202506130009 二、项目名称:2025-2027年度长沙市大数据中心商用密码应用安全性评估项目 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元) 北方实验室(沈阳)股份有限公司 辽宁省沈阳市浑南区智慧三街199-1号(101) 1914000.00 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 北方实验室(沈阳)股份有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 2025-2027年度长沙市大数据中心商用密码应用安全性评估项目 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 陈语林(主任评委)、张阳(业主评委)、杨茜、陈奕巧、李向东 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 北方实验室(沈阳)股份有限公司 80.71 2 中科安永科技有限公司 79.61 3 中科信息安全共性技术国家工程研究中心有限公司 77.76 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 序号 投标供应商名称 原因和依据 1 西安安盟智能科技股份有限公司 未按采购文件要求提供被授权人社保证明 八、代理服务收费标准及金额 按照合同约定,招标代理服务费:不超过25628元,由采购人向代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 排序 供应商名称 资格性审查情况 符合性审查情况 评审得分 1 北方实验室(沈阳)股份有限公司 通过 通过 80.71 2 中科安永科技有限公司 通过 通过 79.61 3 中科信息安全共性技术国家工程研究中心有限公司 通过 通过 77.76 4 长沙云创信安科技有限公司 通过 通过 76.12 5 中互金认证有限公司 通过 通过 74.87 6 江西智慧云测安全检测中心股份有限公司 通过 通过 74.39 7 智巡密码(上海)检测技术有限公司 通过 通过 72.9 8 高维密码测评技术(山东)有限公司 通过 通过 72.0 9 广东中科实数科技有限公司 通过 通过 70.58 10 鼎铉商用密码测评技术(深圳)有限公司 通过 通过 70.51 11 太原清众鑫科技有限公司 通过 通过 67.83 12 深圳市网安计算机安全检测技术有限公司 通过 通过 67.8 13 天津鲲奥世达科技有限公司 通过 通过 64.08 14 成都安美勤信息技术股份有限公司 通过 通过 63.08 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 采购单位:长沙市大数据中心 联系人:张阳 电 话:0731-88665527 地 址:长沙市岳麓区观沙路信访大厦8-9楼 二、代理机构信息 代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 联系人:王学海 电 话:0731-85567300 地 址:长沙市雨花区七里庙路大鸿杰座裙楼
热点信息
-
采购人名称河北对外经贸职业学院中标(成交)供应商名称杭州珞基教育科技有限公司合同金额334,000元...
-
采购人名称浙江省武义第三中学中标(成交)供应商名称浙江索信商贸有限公司合同金额0元 人民币合同期限年...