招标采购
和平路片区老旧小区改造提升项目的中标候选人公示 中标公告
(公示期:2025年 8 月 18 日至2025年 8 月 20 日)
项目标段名称 |
和平路片区老旧小区改造提升项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
25308396.04 |
||||||
项目编码 |
50010920250723003010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市北碚区住房和城乡建设委员会(招标人) 重庆北碚佳友物业发展有限公司(代建单位) |
招标人联系电话 |
023-68328786 |
||||||
招标代理机构 |
重庆设计集团工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67818449 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆筑璨建筑工程有限公司 |
21309696.15 |
达到招标文件要求 |
熊科 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
渝2502021202202532 |
|||
第二名 |
中铁二十二局集团第五工程有限公司 |
22301756.56 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
李沛航 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
渝2502022202301098 |
||
第三名 |
重庆揽诚建筑工程有限公司 |
21367926.81 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
赵学波 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
渝2502008200804569 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:中铁二十二局集团第五工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 第三中标候选人:重庆揽诚建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 重庆欣陆建设工程有限公司因项目经理是重庆市二级建造师注册人员,必须提供建造师电子注册证书,该建造师电子注册证书未经建造师本人在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件要求,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。 深圳市伟兴业建设有限公司因2022年、2023年的年度财务状况亏损,不满足招标文件要求,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。 中蜀国盛建工集团有限公司、重庆山渝建筑工程有限公司、四川创海建筑工程有限公司、四川鼎凡建筑工程有限公司因未按照招标文件要求递交投标保证金,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-12投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区住房和城乡建设委员会(招标人)、重庆北碚佳友物业发展有限公司(代建单位) (联系人:辜老师 ,联系电话:023-68328786)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章): 重庆市北碚区住房和城乡建设委员会(招标人) 重庆北碚佳友物业发展有限公司(代建单位) 2025年 8 月 18 日 |
招标代理机构(盖章):重庆设计集团工程管理咨询有限公司 2025年 8 月 18 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...