招标采购
田柳农业园区和古城农业园区大棚棉被及后坡PE布采购与安装项目-第一标段:田柳农业园区D、E、F区<br>田柳农业园区和古城农业园区大棚棉被及后坡PE布采购与安装项目-第二标段:古城农业园区中标候选人公示 中标公告
一、招标项目名称:田柳农业园区和古城农业园区大棚棉被及后坡PE布采购与安装项目
二、招标项目编号:JSGC-SG-2025-0011
三、招标公告发布日期:2025年07月23日
四、开标日期:2025年08月14日
五、公示日期:2025年08月16日-2025年08月18日,如对评定结果有异议,请于公示截止时间前以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
六、评委评分汇总表
第一标段:田柳农业园区D、E、F区
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 商务部分 | 技术部分 | 资信部分 | 总分 | 排名 |
1 | 寿光市万龙农业科技有限公司 | 4137908.25 | 50.00 | 38.99 | 5.00 | 93.99 | 1 |
2 | 寿光市梓豪农业科技有限公司 | 4142356.35 | 49.97 | 36.91 | 5.00 | 91.88 | 2 |
3 | 寿光市德瑞农业设施有限公司 | 4129597.00 | 49.94 | 36.31 | 5.00 | 91.25 | 3 |
4 | 寿光易宏农业科技有限公司 | 4145686.14 | 49.95 | 34.29 | 3.00 | 87.24 | 4 |
5 | 寿光市优稼农业科技有限公司 | 4149610.00 | 49.92 | 32.69 | 2.00 | 84.61 | 5 |
6 | 寿光久惠农业科技有限公司 | 4140160.63 | 49.99 | 32.76 | 0.00 | 82.75 | 6 |
7 | 寿光市弘盈农业科技有限公司 | 4134731.25 | 49.97 | 31.50 | 0.00 | 81.47 | 7 |
8 | 寿光市佳辰农业装备有限公司 | 4124950.69 | 49.90 | 29.37 | 0.00 | 79.27 | 8 |
第二标段:古城农业园区
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 商务部分 | 技术部分 | 资信部分 | 总分 | 排名 |
1 | 寿光市万龙农业科技有限公司 | 3287755.28 | 49.77 | 38.84 | 5.00 | 93.61 | 1 |
2 | 寿光市梓豪农业科技有限公司 | 3284051.60 | 49.80 | 36.77 | 5.00 | 91.57 | 2 |
3 | 山东惠诚益农农业科技发展有限公司 | 3198173.50 | 49.41 | 36.10 | 4.00 | 89.51 | 3 |
4 | 寿光易宏农业科技有限公司 | 3283000.65 | 49.81 | 34.86 | 3.00 | 87.67 | 4 |
5 | 寿光北斗装饰工程有限公司 | 3253733.60 | 49.92 | 33.14 | 0.00 | 83.06 | 5 |
6 | 寿光德元农业科技有限公司 | 3229195.00 | 49.69 | 30.21 | 0.00 | 79.90 | 6 |
七、废标情况:
第一标段:田柳农业园区D、E、F区:山东苒韵农业科技开发有限公司未按招标文件要求的时间缴纳保证金,根据招标文件“第三章 评标办法 2.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(7)未按招标文件要求提交投标保证金或所提供的投标保证金金额不足的或迟于投标截止时间到账的;” 按无效标处理。
第二标段:古城农业园区:无
八、中标候选人信息:
第一标段:田柳农业园区D、E、F区
排序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | 响应文件要求的资格能力条件 |
第一中标 候选人 | 寿光市万龙农业科技有限公司 | 4137908.25 | 国家相关质量检验评定标准合格 | 60日历天 | |
第二中标 候选人 | 寿光市梓豪农业科技有限公司 | 4142356.35 | 国家相关质量检验评定标准合格 | 60日历天 | 响应招标文件要求 |
第三中标 候选人 | 寿光市德瑞农业设施有限公司 | 4129597.00 | 国家相关质量检验评定标准合格 | 60日历天 | 响应招标文件要求 |
排序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | 响应文件要求的资格能力条件 |
第一中标 候选人 | 寿光市万龙农业科技有限公司 | 3287755.28 | 国家相关质量检验评定标准合格 | 60日历天 | 响应招标文件要求 |
第二中标 候选人 | 寿光市梓豪农业科技有限公司 | 3284051.60 | 国家相关质量检验评定标准合格 | 60日历天 | 响应招标文件要求 |
第三中标 候选人 | 山东惠诚益农农业科技发展有限公司 | 3198173.50 | 国家相关质量检验评定标准合格 | 60日历天 | 响应招标文件要求 |
九、监督部门:本招标项目的监督部门为寿光市产业投资控股集团有限公司。
十、联系方式
招 标 人:寿光市金投农业科技发展集团有限公司
地 址:寿光市圣城街以北,顺河路以西
联 系 人:魏丽
电 话:15762468859
招标代理机构:青岛佳易工程管理有限公司
地 址:寿光市博园路以东、海关北侧金宏创投大厦二楼
联 系 人:孟庆冬
电 话:18763695597
电子邮件:qdjygcgl@163.com
十一、发布媒体:本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/sgggzy/、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com上发布。
发布人: 青岛佳易工程管理有限公司
发布时间:2025年08月15日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...