公示期:2025/8/15至2025/8/18 | ;;;;兹有建设单位<杭州市拱墅区石桥街道社区卫生服务中心;杭州市拱墅区城市建设集团有限公司>的工程<石桥街道社区卫生服务中心迁建工程监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。石桥街道社区卫生服务中心迁建工程监理>杭州市拱墅区石桥街道社区卫生服务中心;杭州市拱墅区城市建设集团有限公司> |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | 北京中联环建设工程管理有限公司; | 丁初锋 ; | 205.280000 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 2 | 浙江东方工程管理有限公司; | 张广成 ; | 208.613200 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 3 | 浙江泛华工程咨询有限公司; | 段仁宇 ; | 207.487500 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 4 | 浙江建银项目管理咨询有限公司; | 刘良早 ; | 207.046100 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 5 | 浙江明康工程咨询有限公司; | 刘一朋 ; | 209.694800 ; | ;按照招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(□承接过/?完成过)单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩;证明材料:同时提供 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表;2、监理合同;3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录)。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明(报告或证书或记录)、监理合同、中标通知书或经备案的发承包基本情况表的顺序进行认定。 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;企业业绩:投标人自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得3分,最高得3分。(证明材料:同时提供①、中标通知书或经备案的发承包基本情况表;②、监理合同;③、工程竣工验收证明(报告或证书或记录)。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的不得分。①或②或③对项目属性或金额的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释。上述材料需原件扫描件并加盖投标单位电子公章,三者缺一不可,否则不予得分。企业资格业绩不可作为“资信、业绩评审”企业业绩;人员业绩与企业业绩不能重复得分。(业绩指标规模规定为不超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)n人员业绩:拟派总监自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得2分,最高得2分。(证明材料:同时提供 ①、中标通知书或经备案的发承包基本情况表;②、监理合同;③、工程竣工验收证明(报告或证书或记录)。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目总监姓名,如不能体现上述特征的不得分。①或②或③对项目属性或金额或人员的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释。上述材料需原件扫描件并加盖投标单位电子公章,三者缺一不可,否则不予得分。(业绩指标规模规定为不超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)(项目总监资格业绩与“资信、业绩评审”中的人员业绩可重复得分,人员业绩与企业业绩不能重复得分) |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:北京中联环建设工程管理有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 拟派总监理工程师丁初锋 | 杭州青少年活动中心改扩建工程(二期)-国际交流中心 | 杭州市青少年活动中心 | 自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在1.7万平方米含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程验收证明 | 专家评审意见:符合 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 杭州市临平区乔司职高东扩项目 | 杭州永东置业有限责任公司 | 自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程验收证明 | 专家评审意见:符合 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 浙江民政康复中心(浙江康复医院)异地扩建工程 | 浙江民政康复中心 | 自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 拟派总监理工程师丁初锋 | 杭州青少年活动中心改扩建工程(二期)-国际交流中心 | 杭州市青少年活动中心 | 拟派总监自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程验收证明 | 专家评审意见:符合 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 建德市第一人民医院二期工程设计采购施工(EPC)总承包工程 | 建德市第一人民医院 | 投标人自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程验收证明 | 专家评审意见:符合 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 浙江省浦江县中医院迁建工程 | 浙江省浦江县中医院 | 投标人自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江东方工程管理有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江东方工程管理有限公司、总监:张广成 | 华丰单元XC1003-R21-02地块拆迁安置房 | 杭州市拱墅区城市建设集团有限公司 | 自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份(?完成过)单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩 | 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表 2、监理合同 3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 | 浙江东方工程管理有限公司 | 杭州经济技术开发区文体中心工程(监理) | 杭州东部大学科技园建设有限公司 | 自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(?完成过)单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表 2、监理合同 3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江东方工程管理有限公司 | 东新单元XC0606-A33-11地块36班小学项目监理 | 杭州城投武林投资发展有限公司 | 投标人自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目 | ①、中标通知书或经备案的发承包基本情况表 ②、监理合同 ③、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 | 浙江东方工程管理有限公司、总监:张广成 | 华丰单元XC1003-R21-02地块拆迁安置房 | 杭州市拱墅区城市建设集团有限公司 | 拟派总监自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目 | ①、中标通知书或经备案的发承包基本情况表 ②、监理合同 ③、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 拟派总监 | 杭政储出【2017】32号地块商业商务兼容排水用房工程监理 | 杭州钱和置业有限公司 | 自2020 年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份(?完成过)单个合同总建筑面积在 1.7 万平方米(含)以上且地下室建筑面积 5200 平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录、建设单位批准的总监变更证明、建设行政主管部门批准的总监变更证明 | 专家评审意见:符合 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 萧山西电电子科技产业园项目监理 | 杭州萧山科技城投资开发有限公司 | 自2020年7月1日以来 (以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(?完成过)单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩; | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 双浦单元 XH23-R21-B07 地块拆迁安置房监理 | 杭州之江城市建设投资集团有限公司 | 企业业绩:投标人自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得3分,最高得3分。 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图 | 专家评审意见:符合 | 拟派项目总监 | 杭政储出【2017】32号地块商业商务兼容排水用房工程监理 | 杭州钱和置业有限公司 | 人员业绩:拟派总监自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得2分,最高得2分。 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录、建设单位批准的总监变更证明、建设行政主管部门批准的总监变更证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江建银项目管理咨询有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总监理工程师刘良早 | 杭州市三墩单元XH0306-M1-52地块新制造业用房项目全过程工程咨询 | 浙江光学仪器制造有限公司 | 竣工时间2023年8月18日,总建筑面积90000平方米,地下室建筑面积为25000平方米 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | 浙江建银项目管理咨询有限公司 | 浙江省公安特警、警卫训练基地建设工程 | 浙江警察学院 | 竣工时间2021年4月10日,总建筑面积50500平方米,地下室建筑面积为19200平方米 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总监理工程师刘良早 | 杭州市三墩单元XH0306-M1-52地块新制造业用房项目全过程工程咨询 | 浙江光学仪器制造有限公司 | 竣工时间2023年8月18日,总建筑面积90000平方米,地下室建筑面积为25000平方米 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | 浙江建银项目管理咨询有限公司 | 嘉善金融创新中心项目(项目名称)全过程工程咨询 | 嘉善县资产经营有限公司 | 竣工时间2022年4月29日,总建筑面积226219平方米,地下室建筑面积为70103平方米 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总监:刘一朋 | 新建居住、商业设施项目(新路村城中村改造K1地块)翰林尚苑K1地块13#~16#楼、地下室工程 | 武汉市新路佳园房地产开发有限公司 | 自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份(完成过)单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩 | 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表; 2、监理合同; 3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 市心初中新建(一期)工程监理 | 萧山经济技术开发区管理委员会 | 自2020年7月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(完成过)单个合同总建筑面积在1.7万平方米(含)以上且地下室建筑面积5200平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表; 2、监理合同; 3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总监:刘一朋 | 新建居住、商业设施项目(新路村城中村改造K1地块)翰林尚苑K1地块13#~16#楼、地下室工程 | 武汉市新路佳园房地产开发有限公司 | 拟派总监自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目 | 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表; 2、监理合同; 3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 杭政储出【2014】19号地块商业商务用房兼社会停车场工程监理 | 浙江省农都农产品有限公司 | 投标人自2020年7月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同总建筑面积2.1万平方米及以上且地下室建筑面积6500方及以上的房屋建筑工程项目 | 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表; 2、监理合同; 3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录) | 专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 浙江盛康工程管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | 2 | 三方建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审; | 3 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审; | 4 | 浙江广力工程管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审; | 5 | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审; | 6 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; |
|
|
拱墅区住房和城市建设局 |
|
2025/8/15 |
|