海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041592002
公示开始时间:2025-08-15 09:00:00 |
公示结束时间:2025-08-18 17:00:00 |
本海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)(招标项目编号:S110000A001041592002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
1 |
清华大学建筑设计研究院有限公司 |
1650000.00 |
合格 |
90 |
2 |
国机陆原工程设计研究有限公司 |
1601400.00 |
合格 |
90 |
3 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
1667500.00 |
合格 |
90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
清华大学建筑设计研究院有限公司 |
王焕燃 |
一级注册建筑师 |
20211106641 |
2 |
国机陆原工程设计研究有限公司 |
郭素芹 |
一级注册建筑师 |
20194101120 |
3 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
张昕 |
一级注册建筑师 |
20182300627 |
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
清华大学建筑设计研究院有限公司 |
响应 |
2 |
国机陆原工程设计研究有限公司 |
响应 |
3 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
响应 |
排序 |
投标人名称 |
得分 |
1 |
清华大学建筑设计研究院有限公司 |
89.20 |
2 |
国机陆原工程设计研究有限公司 |
81.66 |
3 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
76.20 |
4 |
北京炎黄联合国际工程设计有限公司 |
72.20 |
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
1 |
中国建筑科学研究院有限公司 |
未提供信誉要求证明文件,依据招标文件第三章评标办法和标准中附件A:否决投标条件中2.8条规定,否决其投标。 |
三、提出异议的渠道和方式 |
以书面形式(法定代表人签字并加盖企业公章)提出异议,异议递交地址:北京市海淀区上地信息路信息大厦B座3层,逾期或未按要求提交的异议函将不予受理,联系人:郑杰,联系电话:010-62982155。 |
五、联系方式 |
招 标 人:北京市海淀区民政局 |
招标代理机构:北京实创投资顾问有限责任公司 |
地址:北京市海淀区蓝靛厂西路一号 |
地址:北京市海淀区上地信息路28号信息大厦B座3层 |
联系人:任傲宇 |
联系人:王培玲 |
电话:62982679 |
电话:19910297606 |
电子邮件:/ |
电子邮件:/ |
2025年08月15日