招标采购
第LQCDSB-1中标候选人公示第1次公示 中标公告
集团六期服务区充电站建设充电设备项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南高速工程咨询有限公司 受 湖南省高速公路集团有限公司 的委托,代理 第LQCDSB-1 工程施工招标, 2025年08月12日09时00分 (北京时间)在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·省本级·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 华翔翔能科技股份有限公司 益阳昱丰电气有限公司 湖南平高开关有限公司 投标报价(元) 4032601.00 4200000.00 4376000.00 质量目标 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 30 30 30 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩:1、益阳国家级高新区通信装备及零部件生产基地项月(一期)10kV 配电工程(第一阶段),合同金额:3637.454万元。2、碧桂园正央公园10KV 红线内一标段配电工程,合同金额301.5万元。3、连州建滔光伏项目,合同金额322.25万元。4、国网湖南省电力有限公司 2023 年第二次协议库存,合同金额:1038.788万元。 业绩:1、长沙绿地城际空间站E16 地块首开区项目,合同金额:2380208元。2、桃江莲河新苑项目,合同金额:2433000元。3、湖南合壹再生物资有限公司 10KV 箱式变电站项目,合同金额:2515127元。 业绩:1、国网山东省电力公司 2024 年第一次配网物资协议库存招标采购,合同金额:15682493.69 元。2、国网湖南省电力公司 2022 年第二批寄存物资,合同金额:7437237.38 元。3、国网重庆公司 2022年10千伏箱式变电站-标准化协议库存招标采购,合同金额:21631551.58 元 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 江西明正变电设备有限公司 技术性能指标评分点:“投标人须知前附表”中“条款号”1.11.4“条款名称”偏差的“编列内容”已明确“不允许”,即不允许偏差。 在投标文件的技术参数响应表中,负荷开关参数的“投标人响应值”均为“/”,不符合“投标人须知前附表”中的相关要求。 ; 2 常德市长胜开关制造有限公司 投标文件签字盖章评分点:封面不满足:“投标人须同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。” 缺法定代表人签字或盖章。; 3 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 投标报价评分点:投标报价超过最高投标限价4622100 元; 其他: 公示期:2025年08月15日始至2025年08月18日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·省本级·发改部门、湖南省长沙市湘府西路8号、、0731-89991040 招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司、湖南省·长沙市·开福区·三一大道500号、江薇、0731-89757151 招标代理:湖南高速工程咨询有限公司、湖南省·长沙市·开福区·三一大道500号马栏山公寓综合楼、郭聪、0731-85222202 时 间:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...