招标采购
市井十洲城(一期)景观工程中标候选人公示 中标公告
定标候选人公示
招标编号:泉建招字[2025]087号
市井十洲城(一期)景观工程公开招标于2025年08月14日10:00时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将定标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的定标候选人
序号 (排序不分先后) | 1 | 2 | 3 |
定标候选人 名称 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 江西景观建设集团有限公司 | 上海园林(集团)有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | 1342.0888 | 1342.5777 | 1344.1283 |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/ 78.33 | 园林绿化/ 69.8 | 园林绿化/ 82.55 |
投标人业绩 | 寨山坪生态居住小区项目景观绿化工程(第一次) | 曲江高速出入口东侧规划公园工程施工 | 沔青公园改造工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 揭青梅 园林工程高级工程师 0014635 | 周曲 园林绿化高级工程师 A08101000000000464 | 陈华 20C2060256 |
项目技术 负责人姓名 | 殷云芳 | 王侃 | 陆雯静 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到100% | ||
工期 | 总工期为335个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)按合同协议书中合同工期的约定 | ||
序号 (排序不分先后) | 4 | 5 | 6 |
定标候选人 名称 | 深圳市华美绿生态环境集团有限公司 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 福建开天建设有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | 1344.3863 | 1345.9314 | 1346.5639 |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/68.8 | 园林绿化/73.36 | 园林绿化/78 |
投标人业绩 | 龙华区环城绿道建设项目(绿谷公园段)-勘察、设计、施工项目总承包(EPC) | 信宜市美丽乡村项目EPC总承包 | 德化县驾云亭公园扩建工程公园项目二期 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 莫惠芝 园林专业高级工程师 2203001067110 | 肖卫民 园林绿化高级工程师 A08211000000000081 | 林祥权 园林绿化高级工程师 闽G009-03149 |
项目技术 负责人姓名 | 韩启斌 | 郑霞 | 黄宝生 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到100% | ||
工期 | 总工期为335个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)按合同协议书中合同工期的约定 | ||
序号 (排序不分先后) | 7 | 8 | 9 |
定标候选人 名称 | 中达(福建)建设服务有限公司 | 厦门市融景园林工程有限公司 | 龙姿建设发展有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | 1347.9749 | 1348.4438 | 1348.8772 |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/60.47 | 园林绿化/87 | 园林绿化/84.7 |
投标人业绩 | 莆田市湄洲岛水系连通及农村水系综合整治试点项目(二期) | 禹洲厦门灌口J2016P01项目景观工程 | 高新区赣江路(昆明路- 兰州路)等五条道路绿化工程项目 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 葛靓 风景园林高级工程师 鲁160820170845 | 林荣程 园林景观高级工程师 闽特G009-09180 | 区冠端 风景园林施工高级工程师 闽G109-06035 |
项目技术 负责人姓名 | 杨宝成 | 杨振东 | 范道章 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到100% | ||
工期 | 总工期为335个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)按合同协议书中合同工期的约定 | ||
序号 (排序不分先后) | 10 | 11 | 12 |
定标候选人 名称 | 福建省百盛建设发展有限公司 | 福建荣冠环境建设集团有限公司 | 福建艺景生态建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | 1350.0695 | 1353.7931 | 1353.3209 |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/85.99 | 园林绿化/92 | 园林绿化/91.96 |
投标人业绩 | 福州高新区创客大街一期(施工)(重新招标) | 宿州市新汴河景区配套及景观提升工程EPC总承包 | 石狮红塔湾海岸公园(一期)工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 李坤烨 风景园林施工高级工程师 闽G009-03818 | 杨伟明 风景园林施工高级工程师 闽G609-01987 | 余伟 园林绿化高级工程师 00268989 |
项目技术 负责人姓名 | 穆秀鳌 | 蓝炎阳 | 丘何芳 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到100% | ||
工期 | 总工期为335个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)按合同协议书中合同工期的约定 | ||
序号 (排序不分先后) | 13 | 14 | 15 |
定标候选人 名称 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 广西碧虹建设集团有限公司 | 福建省冠辉建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | 1352.5734 | 1352.5734 | 1352.5820 |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/89.32 | 园林绿化/70.45 | 园林绿化/69.9 |
投标人业绩 | 南江滨东大道沿线景观提升工程第1标段(施工) | 路桥·锦绣康城园林景观工程施工 | 金禾·五福雅居景观及附属工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 王碧月 园林绿化高级工程师 闽G009-03487 | 黄猛辉 风景园林高级工程师 1426336 | 李志安 园林绿化高级工程师 1011598 |
项目技术 负责人姓名 | 郭金芳 | 周惠坚 | 戴永其 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到100% | ||
工期 | 总工期为335个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)按合同协议书中合同工期的约定 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 不合格 | 《建筑业企业诚信守法承诺书》无法人代表签字;《投标人诚信承诺函》法人代表无签字 | 招标文件第三章评标办法和标准第二节3.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章 |
福建省建园景观工程有限公司 | 不合格 | 提供的竣工验收证明材料无完整的建设单位、施工单位、设计单位三方盖章 | 招标文件第三章评标办法和标准第二节3.1.7投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定 |
福建好家园园林景观工程有限公司 | 不合格 | 提供的竣工验收证明材料无完整的建设单位、施工单位、设计单位三方盖章 | 招标文件第三章评标办法和标准第二节3.1.7投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定 |
4、K 值为 8.65%,评标基准价: 13500695 元
5、公示时间:2025年 8 月 15 日至2025年 8 月 18 日
6、联系方式:
招标人:泉州市十洲城文旅发展有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区安吉南路688号
邮编:362000
电子邮箱: /
电话:0595-29881886,传真: /
联系人:陈先生
招标代理机构:泉州市工程建设监理事务所有限责任公司
地址:泉州市丰泽区丰田路16号7楼,邮编:362000
电话: 0595-22881060/17750821907,传真:/
联系人:小陈、小苏
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市城市管理局
地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心A栋
联系电话:0595-22532972
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...