招标采购
沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程工程试验检测服务 JC1、JC2、JC3 标段-候选人公示 中标公告
沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程
试验检测服务JC1、JC2、JC3标段中标候选人公示
招标编号为E3506000102802012002的沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程试验检测服务JC1、JC2、JC3标段项目,于2025年8月14日在福州市公共资源交易服务中心依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容;
标段:JC1 |
|||
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中铁西北工程检测有限公司 |
四川公路工程咨询监理有限公司 |
南平市大潭试验检测有限公司 |
|
投标报价(元) |
15671578.00 |
16290540.00 |
16351271.00 |
单位信用等级 |
A |
AA |
A |
试验检测质量要求 响应情况 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
安全目标响应情况 |
不发生安全生产责任事故 |
不发生安全生产责任事故 |
不发生安全生产责任事故 |
试验检测服务期限 响应情况 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
试验室主任 |
杨军 |
谢平生 |
张丽琴 |
证书名称及编号 |
公路工程检测工程师, (公路)检师 0710759SQCG |
公路水运工程试验检测师,31620201101010008932 |
公路水运工程试验检测师,31620191101010009480 |
试验室主任信用等级 |
B |
B |
B |
标段:JC2 |
|||
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
福建省交通科研院有限公司 |
四川公路工程咨询监理有限公司 |
福建省交通建设工程试验检测有限公司 |
|
投标报价(元) |
16094642.00 |
16234848.00 |
16390687.00 |
单位信用等级 |
AA |
AA |
A |
试验检测质量要求 响应情况 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
安全目标响应情况 |
不发生安全生产责任事故 |
不发生安全生产责任事故 |
不发生安全生产责任事故 |
试验检测服务期限 响应情况 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
试验室主任 |
张祥宁 |
谢平生 |
陈木英 |
证书名称及编号 |
公路水运工程试验检测师,31620191101010009477 |
公路水运工程试验检测师,31620201101010008932 |
试验检测工程师, (公路)检师 1244080G |
试验室主任信用等级 |
B |
B |
B |
标段:JC3 |
|||
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
厦门合诚工程检测有限公司 |
四川公路工程咨询监理有限公司 |
南平市大潭试验检测有限公司 |
|
投标报价(元) |
15123780.00 |
14751606.00 |
14948068.00 |
单位信用等级 |
AA |
AA |
A |
试验检测质量要求 响应情况 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
满足相关规范、规程、招标文件的规定 |
安全目标响应情况 |
不发生安全生产责任事故 |
不发生安全生产责任事故 |
不发生安全生产责任事故 |
试验检测服务期限 响应情况 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月 |
试验室主任 |
谢信友 |
谢平生 |
张丽琴 |
证书名称及编号 |
公路工程检测工程师, (公路)检师0600498DQ |
公路水运工程试验检测师,31620201101010008932 |
公路水运工程试验检测师,31620191101010009480 |
试验室主任信用等级 |
B |
B |
B |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
标段 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
JC1 |
福州路港交通工程试验检测有限责任公司 |
未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
陕西路桥工程检测有限公司 |
试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
|
江西赣通工程检测咨询有限公司 |
未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
|
JC2 |
福州路港交通工程试验检测有限责任公司 |
未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
陕西路桥工程检测有限公司 |
试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
|
江西赣通工程检测咨询有限公司 |
未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
|
JC3 |
福州路港交通工程试验检测有限责任公司 |
未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
陕西路桥工程检测有限公司 |
试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
|
江西赣通工程检测咨询有限公司 |
未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
三、公示时间:2025年 8月 15 日至2025年 8 月 18 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。
四、监督及受理投诉单位
监督部门:漳州市交通运输局
地址:漳州市龙文区水仙大街石仓路段交通服务指挥中心10 楼
电话:0596-2123671
五、联系方式
招标人:漳州漳诏高速扩建工程有限公司
地址:福建省漳州市龙文区九龙大道1016 号万达广场A2 地块8 幢2601
联系人:吴先生
电话:15260616012
招标代理机构:漳州公路工程监理有限公司
地址:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场1幢407-414室
联系人:江工
电话:0596-2678801
2025年8月15日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...