招标采购
杨滩镇月湾社区标准化厂房建设项目中标候选人公示 中标公告
招标人 |
名称:广德市杨滩镇月湾社区股份经济合作社 |
地址:广德市杨滩镇月湾社区街道 |
|
代理机构 |
名称:安徽联?到ㄖ?工程咨询有限公司 |
地址:广德市广溧路与和平路交叉口建安大厦1712室 |
|
项目名称 |
杨滩镇月湾社区标准化厂房建设项目 |
项目编号 |
GDS-GC-GK-2025073 |
开标时间 |
2025年08月13日09时00分 |
第一中标候选人 |
名称:安徽诚信建设有限公司 |
地址:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)京瑞大厦A座3楼 |
|
投标报价:人民币肆佰肆拾柒万肆仟肆佰伍拾肆元整(4474454.00元) |
|
工期:120日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100.00分 |
|
项目负责人:徐林森 |
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书 |
|
证书编号:皖1342024202502367、皖建安B(2014)0201933 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑工程施工总承包壹级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:安徽圣龙建筑工程有限公司 |
地址:安徽省宣城市宣州区孙埠镇兴隆北路 |
|
投标报价:人民币肆佰肆拾柒万伍仟壹佰叁拾陆元伍角壹分(4475136.51元) |
|
工期:120日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:99.99分 |
|
项目负责人:陈翔中 |
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书 |
|
证书编号:皖1342024202500742、皖建安B(2013)0190990 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:广德众成市政工程有限公司 |
地址:安徽省广德市新杭镇流洞社区青年路29号 |
|
投标报价:人民币肆佰肆拾柒万伍仟叁佰柒拾捌元整(4475378.00元) |
|
工期:120日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:99.99分 |
|
项目负责人:陈鑫 |
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书 |
|
证书编号:皖234242406961、皖建安B(2024)0060290 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑工程施工总承包壹级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1、安徽升煜建设工程有限公司单位因未按要求缴纳投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。主要资格条件评审不通过,否决其投标。 2、安徽力安建筑工程有限公司单位因项目经理注册建造师证书不在使用有效期内,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 3、安徽胜成建设工程有限公司单位因安全生产许可证不在有效期内,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定。主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年08月15日-2025年08月18日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:杨工,联系电话:15155578767;招标代理机构联系人:唐工,联系电话:15056318885。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...