招标采购
天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块1标段评标结果公示 中标公告
评标结果公示
招 标 人:天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司
招标代理单位:北京首建项目管理有限公司
招标备案编号:JS1201112025074003 (标段号:1)
招标项目名称:天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块
标段名称:天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块项目大区别墅外檐工程一标段
公示发布时间:2025年08月06日至2025年08月08日
招标代理单位:北京首建项目管理有限公司
招标备案编号:JS1201112025074003 (标段号:1)
招标项目名称:天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块
标段名称:天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块项目大区别墅外檐工程一标段
公示发布时间:2025年08月06日至2025年08月08日
招标人天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司 的 天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块项目大区别墅外檐工程一标段 ,通过公开招标,于 2025年08月05日 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位2家。 招标控制价为15301797元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
1 | 天津皇冠幕墙装饰股份有限公司 | 14493786 | 2025-8-15至2025-11-15 | 国家验收合格 |
2 | 天津君奥建筑装饰工程有限公司 | 14553757 | 2025-8-15至2025-11-15 | 国家验收合格 |
3 | 天津市盛锦建材有限公司 | 13615861 | 2025-08-15至2025-11-15 | 合格 |
4 | 秦恒建设科技有限公司 | 14563577 | 2025-8-15至2025-11-15 | 合格 |
5 | 天津市圣方幕墙装饰工程有限公司 | 15079192 | 2025-8-15至2025-11-15 | 国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津皇冠幕墙装饰股份有限公司 | 13 | 26 | 16 | 22 | 16 | 15 | 16 | 22 | 15 | 17.88 | 1 |
2 | 天津市圣方幕墙装饰工程有限公司 | 20 | 14 | 16 | 18 | 17 | 21 | 13 | 18 | 13 | 16.66 | 2 |
3 | 天津君奥建筑装饰工程有限公司 | 12 | 5 | 13 | 5 | 12 | 9 | 16 | 5 | 17 | 10.44 | 3 |
2.2、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
1 | 天津市圣方幕墙装饰工程有限公司 | 2 |
2 | 天津皇冠幕墙装饰股份有限公司 | 0 |
3 | 天津君奥建筑装饰工程有限公司 | 0 |
2.3、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 天津君奥建筑装饰工程有限公司 | 14553757 | 14698898.99 | -0.99 | 62.51 |
2 | 天津皇冠幕墙装饰股份有限公司 | 14493786 | 14698898.99 | -1.4 | 62.3 |
3 | 天津市圣方幕墙装饰工程有限公司 | 15079192 | 14698898.99 | 2.59 | 60.41 |
2.4、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津皇冠幕墙装饰股份有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级 | 17.88 | 0 | 62.3 | 80.18 |
2 | 天津市圣方幕墙装饰工程有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级 | 16.66 | 2 | 60.41 | 79.07 |
3 | 天津君奥建筑装饰工程有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包一级 | 10.44 | 0 | 62.51 | 72.95 |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
1 | 天津市盛锦建材有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (1)正项目经理(项目负责人)1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书。(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正项目经理或副项目经理兼任,资格等级不得低于副项目经理 (4) 技术负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备 10 年以上施工现场管理工作经历。(5)正、副项目经理、 施工管理负责人和技术负责人均应由投标企业出具任命书并对工作经历年限加以承诺。注:投标人应按照津建筑[2018]489号和《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知规定》建办市〔2021〕40号和《天津市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》津建筑[2012]141号或津建筑[2012]1091号文件规定执行。 如法定代表人授权委托人参加开标会议,须提供法定代表人资格证明书,法定代表人亲自签署(法定代表人签字和盖章)的授权委托书、被授权人身份证。 |
2 | 秦恒建设科技有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (1)正项目经理(项目负责人)1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书。(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正项目经理或副项目经理兼任,资格等级不得低于副项目经理 (4) 技术负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备 10 年以上施工现场管理工作经历。(5)正、副项目经理、 施工管理负责人和技术负责人均应由投标企业出具任命书并对工作经历年限加以承诺。注:投标人应按照津建筑[2018]489号和《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知规定》建办市〔2021〕40号和《天津市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》津建筑[2012]141号或津建筑[2012]1091号文件规定执行。 如法定代表人授权委托人参加开标会议,须提供法定代表人资格证明书,法定代表人亲自签署(法定代表人签字和盖章)的授权委托书、被授权人身份证。 为全面贯彻落实九部门联合印发了 《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和 《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理单位在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格。 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津皇冠幕墙装饰股份有限公司 | 2025-8-15至2025-11-15 | 建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级 | 国家验收合格 | 11973.68平方米 | 14493786 |
2 | 天津市圣方幕墙装饰工程有限公司 | 2025-8-15至2025-11-15 | 建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级 | 国家施工验收规范合格标准 | 11973.68平方米 | 15079192 |
3 | 天津君奥建筑装饰工程有限公司 | 2025-8-15至2025-11-15 | 建筑幕墙工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包一级 | 国家验收合格 | 11973.68平方米 | 14553757 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
1 | 天津皇冠幕墙装饰股份有限公司 | 张文江 | 正项目经理 | / | 一级注册建造师 | 津1122011201206579 |
李长伟 | 副项目经理 | / | 二级注册建造师 | 津21220202022-07527 | ||
2 | 天津市圣方幕墙装饰工程有限公司 | 刘乐欣 | 正项目经理 | / | 一级注册建造师 | 津1122011201106120 |
李鸿伟 | 副项目经理 | / | 二级注册建造师 | 津212131423950 | ||
3 | 天津君奥建筑装饰工程有限公司 | 林鸣 | 正项目经理 | / | 一级注册建造师 | 津1122015201611838 |
陆金雷 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 津1322021202408102 |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:任鑫,桑桂龙
电话:13299973185,15822803431
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司
负责人:任鑫,桑桂龙
电话:13299973185,15822803431
传真:-,-
受理单位地点:天津市西青区中北镇万卉路3号新城市中心写字楼A座405-1,武汉市关山路552号
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:27941227
传真:/
电子邮箱:xqqzjw37@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区4号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司
2025年08月06日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...