招标采购
新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标标段中标候选人公示 中标公告
新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部发布新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 江苏金时代环保工程有限公司 | 962473.6元 | 新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标 |
2 | 成都伟腾环保科技有限公司 | 1040512.0元 | 新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标 |
3 | 尚风科技股份有限公司 | 1160086.87元 | 新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
衡水中裕铁信环保工程有限公司 | 投标文件中投标函日期为2025年8月11日,授权委托书的委托期限为“开标之日起至投标有效期满止”,即8月12日授权才生效,投标函的签字无效,属于招标文件第三章评标办法前附表3.1.2导致投标文件被否决的重大偏差(1)“未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表进行签字并盖章的”。 | 新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(声屏障)招标 |
其他需说明事项 |
公示时间:自2025年08月14日至2025年08月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号青秀阅山综合楼
联系人:刘媛
电 话:023-61881185
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
2025年08月13日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...