招标采购
2025年衔接推进乡村振兴补助资金村容村貌提升项目第一标段(包)中标候选人公示 中标公告
2025年衔接推进乡村振兴补助资金村容村貌提升项目第一标段(包)中标候选人公示
文冠工程咨询有限公司受夏邑县乡村振兴局的委托,就2025年衔接推进乡村振兴补助资金村容村貌提升项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2025年衔接推进乡村振兴补助资金村容村貌提升项目
2、项目编号:夏财采招-2025-48 招标编号:商工程〔2025〕113号
3、项目代码:2506-411426-04-01-762187
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:2978450.79 元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月16日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月08日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南园田建设工程有限公司 | 2966214.33 | 张岸阁 | 合格 | 60 日历天 |
2 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 2933869.41 | 魏明超 | 合格 | 60 日历天 |
3 | 河南得华建筑工程有限公司 | 2964689.82 | 潘加坡 | 合格 | 60 日历天 |
4 | 鑫路建设集团有限公司 | 2877182.83 | 田玉萍 | 合格 | 60 日历天 |
5 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 2948809.3 | 何盼盼 | 合格 | 60 日历天 |
6 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 2973325.16 | 王民 | 合格 | 60 日历天 |
7 | 河南腾华建设工程有限公司 | 2918919.24 | 周振江 | 合格 | 60 日历天 |
8 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 2963059.98 | 王超群 | 合格 | 60 日历天 |
9 | 河南广发建设工程有限公司 | 2912581.13 | 王洋洋 | 合格 | 60 日历天 |
10 | 河南龙能建筑工程有限公司 | 2948633.54 | 席威 | 合格 | 60 日历天 |
11 | 商丘展翼建设集团有限公司 | 2966181.03 | 杨海鹏 | 合格 | 60 日历天 |
12 | 河南才业建筑工程有限公司 | 2950103.68 | 骆刚 | 合格 | 60 日历天 |
13 | 河南仁水建设工程有限公司 | 2969602.41 | 杨丹丹 | 合格 | 60 日历天 |
14 | 河南国宇建设有限公司 | 2942749.61 | 张哲 | 合格 | 60 日历天 |
15 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 2918220.23 | 游庆涛 | 合格 | 60 日历天 |
16 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 2948684.48 | 黄金花 | 合格 | 60 日历天 |
17 | 河南省鸣兴建设有限公司 | 2969006.91 | 马惠慧 | 合格 | 60 日历天 |
18 | 河南港欣建设工程有限公司 | 2947176.46 | 马鹿永 | 合格 | 60 日历天 |
19 | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | 2963353.99 | 王洪涛 | 合格 | 60 日历天 |
20 | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 2903976.31 | 宋鹏 | 合格 | 60 日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 张岸阁 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241151567063 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 魏明超 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫 1412018201902798 |
河南得华建筑工程有限公司 | 管理人员 | 潘加坡 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241151572739 |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 田玉萍 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241181944254 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何盼盼 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫2412023202407059 |
河南省华帝建设工程有限公司 | 管理人员 | 王民 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241151574761 |
河南腾华建设工程有限公司 | 管理人员 | 周振江 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241161694153 |
河南鼎义建设集团有限公司 | 管理人员 | 王超群 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241151567629
|
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 王洋洋 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫2412022202305215
|
河南龙能建筑工程有限公司 | 管理人员 | 席威 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241181943377 |
商丘展翼建设集团有限公司 | 管理人员 | 杨海鹏 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241212286468 |
河南才业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 骆刚 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241161689435 |
河南仁水建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨丹丹 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫2412023202500235
|
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张哲 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241161691612 |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 游庆涛 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫 1412023202307974 |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 黄金花 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241192047036
|
河南省鸣兴建设有限公司 | 管理人员 | 马惠慧 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241151569256
|
河南港欣建设工程有限公司 | 管理人员 | 马鹿永 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241192046806
|
河南金益恒源建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王洪涛 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241171828528 |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 宋鹏 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241192048602 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南园田建设工程有限公司 | 八卦岭满族乡通村组路建设项目 | 兴隆县乡村振兴局
| 2022年10月24日
| 4983233.93 |
2022年蓝旗营镇万亩优质板栗示范区品质提升项目 | 兴隆县乡村振兴局
| 2022年07月21日
| 1493600.00
| |
河南天禄建筑工程有限公司 | 夏邑县城区六个积水点改造项目 4 标 | 夏邑县住房和城乡建设局
| 2022年07月2日
| 4455193.77 |
民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局
| 2023年5月15日
| 24481818.56 | |
夏邑县罗楼棚户区改造项目(尹庄安置点)北道路、东道路及垃圾中转站工程 | 夏邑县鼎恒置业有限公司
| 2022年3月15日
| 5697337.88 | |
河南得华建筑工程有限公司 | 洮南市野马乡金山村道路硬化工程 | 洮南市野马乡人民政府 | 2024年10月18日 | 1156266.59
|
鑫路建设集团有限公司 | 西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所
| 2022年2月21日
| 1929500.00 |
项城市2022年农村公路养护工程二标段 | 项城市农村公路管理处
| 2022年7月28日 | 1969017.00 | |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府
| 2024年9月20日 | 4379066.47 |
河南省华帝建设工程有限公司 | 灵宝市2024年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目寺河乡南埝村道路硬化 工程 | 灵宝市寺河乡人民政府
| / | 200600.00 |
赵营镇西乱革村、小韩村美丽乡村改造提升工程 | 滑县赵营镇人民政府
|
2022年01月30日
| 476100.00 | |
河南腾华建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南鼎义建设集团有限公司 | 全宁街道硬化巷道、排水管道工程 | 翁牛特旗全宁街道管理办公室 | 2024 年 03 月 11日
| 915000.00 |
河南广发建设工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局
| 2023年 11月 10日
| 2558000.00 |
睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次) | 睢县董店乡人民政府
| 2022年 6月 25日
| 4921043.48 | |
河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目 | 河南省射击射箭运动中心
| 2023年 8月 11日
| 638200.00 | |
河南龙能建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区南海大道、珠江路强电排管项目及监理 | 商丘市睢阳区市政建设局 | 2022年 2月 22日
| 6015340.58
|
商丘市睢阳区娄店乡人民政府睢阳区娄店乡农村公益事业财政奖补项目(娄店村、江庄村)项目
| 商丘市睢阳区娄店乡人民政府
| 2024年11月26日
| 1294550.65
| |
商丘展翼建设集团有限公司 | 夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金道路项目 | 夏邑县项村振兴局
| 2024年12月31日
| 3925016.95 |
夏邑县乡村振兴局夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金特色产业基地配套基础设施项目 | 夏邑县乡村振兴局
| 2024年8月13日
| 5093527.07
| |
河南才业建筑工程有限公司 | 贾寨镇张堤口村环境综合整治项目
| 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇张堤口村民委员会 | 2024年4月9日
| 597000.00 |
河南仁水建设工程有限公司 | 通许县2022年基础设施建设项目(三期)
| 通许县乡村振兴局 | 2022年5月25日 | 2243112.16 |
郑州人民医院文化路院区道路柏油铺装工程 | 郑州人民医院
| 2022年1月15日 | 975000.00 | |
河南国宇建设有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府
| 2024年11月26日 | 3015500.00
|
许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | 2024年5月20日
| 10534952.18
| |
夏邑县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项 | 夏邑县中峰乡人民政府 | 2024年8月26日 | 651566.00 | |
商丘市梁园区谢集镇人民政府2024年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府
| 2024年9月6日 | 849600.00 | |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县玄武湖路西段建设工程
| 柘城县市政公用设施养护中心 | 2022年7月1日 | 4021880.35 |
睢县2023年平岗镇付庙村、苗楼村道路建设项目 | 睢县平岗镇人民政府 | 2023年5月24日 | 872800.00 | |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 范县第九幼儿园室外配套改造提升工程 | 范县第九幼儿园
| 2022年12月14日
| 800122.26
|
河南省鸣兴建设有限公司 | 郑州市第七十九中学校园道路及停车场改造项目 | 郑州市第七十九中学
| 2022年8月25日
| 4150000.00 |
河南港欣建设工程有限公司 | 汝州市陵头镇杨寨村、陈窑村道路硬化、段子铺村路基整修项目 | 汝州市陵头镇人民政府
| 2023年3月22日 | 1399800.00
|
河南金益恒源建筑工程有限公司 | 2022年辉县市薄壁镇圪针庄村田间道路项目 | 辉县市薄壁镇人民政府 | 2022年4月13日 | 599500.00 |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 夏邑县韩道口镇仲楼村、后顾厂村2023年度农村公益事业道路建设项目 | 夏邑县韩道口镇人民政府
| 2023年12月8日 | 989500.00 |
五、未进入中标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 2971942.18 |
2 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 2883590.42 |
3 | 河南琼林建筑工程有限公司 | 2948492.9 |
4 | 河南国筑建设工程有限公司 | 2899193.43 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 商丘扬航建设集团有限公司 | 符合性评审
| 安全生产考核合格证过期 项目经理安全生产考核证过期 安全生产考核合格证过期 项目经理安全生产考核合格证过期 项目经理安全生产考核合格证过期。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 河南园田建设工程有限公司 | 13.34 | 36.411 | 30 | 79.751 |
2 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 14.64 | 35.253 | 29.52 | 79.413 |
3 | 河南得华建筑工程有限公司 | 14.79 | 33.214 | 29 | 77.004 |
4 | 鑫路建设集团有限公司 | 14.4 | 32.577 | 30 | 76.977 |
5 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 14.422 | 35.102 | 27 | 76.524 |
6 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 14.02 | 33.623 | 28.72 | 76.363 |
7 | 河南腾华建设工程有限公司 | 13.98 | 34.023 | 28 | 76.003 |
8 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 14.97 | 29.65 | 29 | 73.62 |
9 | 河南广发建设工程有限公司 | 15.04 | 35.849 | 22 | 72.889 |
10 | 河南龙能建筑工程有限公司 | 15.2 | 35.34 | 22 | 72.54 |
11 | 商丘展翼建设集团有限公司 | 15.1 | 34.431 | 22 | 71.531 |
12 | 河南才业建筑工程有限公司 | 14.44 | 35.77 | 21 | 71.21 |
13 | 河南仁水建设工程有限公司 | 14.78 | 34.183 | 22 | 70.963 |
14 | 河南国宇建设有限公司 | 13.848 | 34.951 | 22 | 70.799 |
15 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 14.37 | 34.211 | 22 | 70.581 |
16 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 14.58 | 34.988 | 21 | 70.568 |
17 | 河南省鸣兴建设有限公司 | 14.37 | 34.969 | 21 | 70.339 |
18 | 河南港欣建设工程有限公司 | 14.52 | 34.773 | 21 | 70.293 |
19 | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | 14.54 | 34.561 | 21 | 70.101 |
20 | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 13.982 | 34.993 | 21 | 69.975 |
21 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 14.382 | 33.308 | 22 | 69.69 |
22 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 14.78 | 32.905 | 22 | 69.685 |
23 | 河南琼林建筑工程有限公司 | 13.28 | 35.352 | 21 | 69.632 |
24 | 河南国筑建设工程有限公司 | 13.76 | 33.613 | 22 | 69.373 |
九、公示期:2025年8月14日至2025年8月18日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县乡村振兴局
地 址:夏邑县府西路 351 号
联系人:张先生
联系电话:0370-6213728
招标代理机构:文冠工程咨询有限公司
联系地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路与创业路绿地之窗云峰 B 座 3417、3418 室
联 系 人:赵先生
联系电话:13525099191
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:0370-6025511
文冠工程咨询有限公司
2025年08月13日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...