江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000875001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市丁堰镇人民政府的2025年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 绍兴砺行建设有限公司 | 浙江中图建设有限公司 | 江苏星雨博建设工程有限公司 | 投标报价 | 5453400.03元 | 5455365.62元 | 5459500.0元 | 项目负责人 | 王儒(注册二级建造师·建筑工程·浙2332021202313242) | 潘炜雅(注册二级建造师·建筑工程·浙23320162023166911) | 姚志芳(注册二级建造师·建筑工程·苏232191909472) | 暂估价(万元) | 工程 | 11.30657(含税) | 材料 | | |
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江匠构建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求; | 2 | 台州广昇建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求; | 3 | 浙江炬立建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证; | |
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江匠构建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求; | 2 | 台州广昇建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求; | 3 | 浙江炬立建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证; | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中创伟业建设工程有限公司 | 5465201.94 | 97.5 | 97.50 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800079139号 | 2 | 南通东典建设工程有限公司 | 5490000.01 | 96.79 | 96.79 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800297890 号 | 3 | 双正时代(陕西)建设工程有限公司 | 5516840.03 | 96.06 | 96.06 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800068899 号 | 4 | 台州宏岭建设有限公司 | 5523006.42 | 95.88 | 95.88 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800620464 号 | 5 | 嘉兴宏丰建设有限公司 | 5470135.82 | 97.35 | 97.35 | 重庆富民银行股份有限公司 | 保函编号:重富银保函第20250800646234号 | 6 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | 5525213.16 | 95.82 | 95.82 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800081355 号 | 7 | 四川中志建设有限公司 | 5524822.15 | 95.83 | 95.83 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800625655号 | 8 | 四川中鼎恒建设工程有限公司 | 5483900.00 | 96.97 | 96.97 | 重庆富民股份有限公司 | 20250800407848 | 9 | 四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 5460265.31 | 97.63 | 97.63 | 重庆富民银行股份有限公司 | 保函编号:重富银保函第20250800239184号 | 10 | 四川川隧建设集团有限公司 | 5524465.26 | 95.83 | 95.83 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800082785 号 | 11 | 四川誉佑建设工程有限公司 | 5525511.11 | 95.8 | 95.80 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800268446 号 | 12 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 5523706.22 | 95.86 | 95.86 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800942787 号 | 13 | 威鲨建设集团有限公司 | 5471700.00 | 97.32 | 97.32 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800064639 号 | 14 | 安徽垦宏建设工程有限公司 | 5525936.28 | 95.8 | 95.80 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800708380 | 15 | 杭州广弘建设有限公司 | 5490023.08 | 96.79 | 96.79 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800181649 号 | 16 | 杭州慧艺建设工程有限公司 | 5514400.00 | 96.12 | 96.12 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800204807 号 | 17 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 5500615.94 | 96.51 | 96.51 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800838642 号 | 18 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 5515460.91 | 96.09 | 96.09 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800629339号 | 19 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 5521236.72 | 95.92 | 95.92 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800156071 号 | 20 | 江苏君巨利建设工程有限公司 | 5477800.03 | 97.14 | 97.14 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800872533 号 | 21 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 5508300.00 | 96.28 | 96.28 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800843111号 | 22 | 江苏星雨博建设工程有限公司 | 5459500.00 | 97.65 | 97.65 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800759587号 | 23 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 5519280.12 | 95.98 | 95.98 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800566865 | 24 | 江苏淮安石油设备安装有限公司 | 5496525.26 | 96.61 | 96.61 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800359472 | 25 | 江苏百邦和建设工程有限公司 | 5465600.77 | 97.48 | 97.48 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800842923 号 | 26 | 江苏钱进建设集团有限公司 | 5502200.00 | 96.46 | 96.46 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800254035 号 | 27 | 江苏龙淮建设有限公司 | 5518060.16 | 96.01 | 96.01 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800127468 号 | 28 | 浙江中图建设有限公司 | 5455365.62 | 97.77 | 97.77 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800620287号 | 29 | 浙江乾鑫建设工程有限公司 | 5526198.20 | 95.79 | 95.79 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800667345号 | 30 | 浙江杉合建设有限公司 | 5524102.35 | 95.85 | 95.85 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250800097356 | 31 | 浙江煊辰建设有限公司 | 5496100.00 | 96.63 | 96.63 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800757351号 | 32 | 浙江起扬建设有限公司 | 5478410.00 | 97.12 | 97.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 浙江骏恒建设有限公司 | 5520500.00 | 95.95 | 95.95 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800843837 号 | 34 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 5480091.11 | 97.08 | 97.08 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800575421 号 | 35 | 玉环品尚建筑工程有限公司 | 5475124.48 | 97.21 | 97.21 | 重庆富民银行股份有限公 | 重富银保函第20250800432290号 | 36 | 绍兴砺行建设有限公司 | 5453400.03 | 97.83 | 97.83 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800006268 号 | 37 | 重庆中亿达建设工程有限公司 | 5523310.61 | 95.88 | 95.88 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800956334号 | |
7、拟确定中标人:绍兴砺行建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-11起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:焦海峰 | 联系电话:13584745856 | |
|
招标人:如皋市丁堰镇人民政府 |
日期:2025-08-11 |