招标采购
湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目-杨家埠街道潘店村基础设施配套工程监理项目中标候选人公示 中标公告
标段包编号:A3305300710000162016001
招标方式:公开招标
建设地点:本工程位于湖州市南太湖新区杨家埠街道潘店地块。
项目规模:本项目道路层级为等外道路,设计行车速度<20km/h,其中配套道路改造约18380平方米,配套管道提升改造约13530米,最大管径为1.2米。
招标范围:主要内容包括但不限于湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目-杨家埠街道潘店村基础设施配套工程涉及的配套道路工程、配套管道提升改造工程、配套电力等所有工程施工工程的全过程监理和相关服务,缺陷责任期阶段监理和相关服务(缺陷责任期12个月)。
开标时间:2025年8月12日9时30分 评标时间:2025年8月12日10时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量 | 服务期 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
1 | 浙江永诚建设工程管理有限公司 | 66.9800 | 合格 | 1095日历天 | 朱剑华 | 中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程),33056758 |
2 | 浙江经建工程管理有限公司 | 66.5500 | 合格 | 1095日历天 | 魏明国 | 中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程),34006710 |
3 | 浙江天和建筑设计有限公司 | 67.4500 | 合格 | 1095日历天 | 邵小东 | 中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程),33030482 |
公示时间:2025年8月12日~2025年8月15日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江天辰建筑设计有限公司 | 未提供基本账户开户证明 |
2 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 拟派总监理工程师已有两个二级工程在建项目,未满足招标文件实质性响应要求 |
3 | 嘉海巨信建设有限公司 | 未提供监理服务费报价表 |
4 | 浙江荣庆工程管理有限公司 | 未提供投入本工程 的仪器、设备汇总表 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市人民政府杨家埠街道办事处(代建人湖州经开建设管理有限公司) | 代理机构 | 浙江华夏工程管理有限公司 |
联系人 | 朱女士、苏女士 | 联系人 | 邓旭、汤百松 |
地 址 | 湖州市田园东路228号经开大厦 | 地 址 | 湖州市星洲国际10号楼5楼 |
电 话 | 0572-2939676 | 电 话 | 0572-2567837 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州南太湖新区管理委员会建设发展局 | 电话 | 0572-2280675 |
地址 | 南太湖新区管理委员会1号楼508(红丰路1366号) | 邮编 | 313000 |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...