招标采购
国道G228北岸段路面改造工程(山亭莆禧至忠门秀前段)中标候选人公示 中标公告
中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:2025年08月12日 |
公示结束时间:2025年08月15日 |
||||||||||
本国道G228北岸段路面改造工程(山亭莆禧至忠门秀前段)(招标项目编号:E3503010301200175001),经评标委员会评审,确定国道G228北岸段路面改造工程(山亭莆禧至忠门秀前段) 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
一、评标情况 | |||||||||||
国道G228北岸段路面改造工程(山亭莆禧至忠门秀前段) | |||||||||||
1、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
三、其他公示内容 | |||||||||||
1、被确定为废标、无效标的投标人及原因:(1)邢台兆成公路工程有限公司、水木菁晟(福建)建设发展有限公司、江西中诚建筑工程有限公司、江西盛通建设工程有限公司、湖南省长路建设有限公司、秦皇岛忠信路桥工程有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、湖南世骑建筑工程有限公司、宁夏汇通路桥工程有限公司、福建省恒通路桥工程有限公司、核工业华东建设工程集团有限公司投标单位未提供项目经理一级建造师注册证书,不符合招标文件要求。(2)中翎建业集团有限公司投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金的资料。2、评标委员会:曹瑞实 曾权 陈桂春 廖志聪 许毓清。3、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。4、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。5、项目总工:白波,工程师证号:00078151。 | |||||||||||
四、监督部门 | |||||||||||
本招标项目的监督部门为:莆田市湄洲湾北岸经济开发区交通运输局 | |||||||||||
五、联系方式 | |||||||||||
招标人:莆田市公路事业发展中心秀屿分中心
地 址:莆田市秀屿区 联系人:曾女士 电 话:13646980831 电子邮件:575679919@qq.com 招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司 地 址:莆田市城厢区 联系人:林先生 电 话:0594-2336005 电子邮件:fjjf2336005@126.com |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构: (盖章) |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...