江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222308070001016001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城区排水防涝项目五期五标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 9481812.52 | 项目负责人 | 王祚成 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 人民路到西康路段零星老旧片区雨污水管网提升改造工程,盐城市东进路东延(开放大道~范公路)配套工程,步凤镇安龙村生态廊道污水管网工程,新建航空路南片区标准厂房二期工程,南河配套道路工程(二标段时代上汽南侧道路),漓江路(五台山路-污水厂)污水主管道工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏律束建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 9479550.63 | 项目负责人 | 林玲 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 云桥路(云池路-元宝港河)新建工程施工 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏远长建设有限公司 | 投标报价(元) | 9480305.43 | 项目负责人 | 徐英龙 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 东海县望东路(晶都路-规划路)新建工程二标段(晶彩路-滨河南路),关里中心小学综合楼、运动场及配套设施项目施工,玉带河沿线海绵景观提升工程—河滨路(江化南路-振海路)道路工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
|
2、1未入围投标单位无效标名单及原因 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏力业建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏金佐工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏路泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏律束建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏荣森建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏童安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏邺能建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏永顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏远长建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏致桓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 盐城泽通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 9455396.76 | 94.8 | -- | -- | -- | 94.80 | 2 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 9454868.35 | 94.79 | -- | -- | -- | 94.79 | 3 | 江苏金佐工程有限公司 | 9481059.33 | 94.94 | -- | -- | -- | 94.94 | 4 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 9456531.76 | 94.8 | -- | -- | -- | 94.80 | 5 | 江苏路泽建设工程有限公司 | 9478795.13 | 94.93 | -- | -- | -- | 94.93 | 6 | 江苏律束建设工程有限公司 | 9479550.63 | 94.94 | -- | -- | -- | 94.94 | 7 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 9481812.52 | 94.95 | -- | -- | -- | 94.95 | 8 | 江苏童安建设有限公司 | 9478955.81 | 94.93 | -- | -- | -- | 94.93 | 9 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 9479050.61 | 94.93 | -- | -- | -- | 94.93 | 10 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 9457592.18 | 94.81 | -- | -- | -- | 94.81 | 11 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 9455846.77 | 94.8 | -- | -- | -- | 94.80 | 12 | 江苏远长建设有限公司 | 9480305.43 | 94.94 | -- | -- | -- | 94.94 | 13 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 9456164.24 | 94.8 | -- | -- | -- | 94.80 | 14 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 9456914.75 | 94.8 | -- | -- | -- | 94.80 | 15 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 9457276.12 | 94.8 | -- | -- | -- | 94.80 | |
6、拟确定中标人:江苏荣森建设工程有限公司 |
|
7、备注:抽取入围方法:方法三,均值入围,G1:10%,G2:25%,合理低价方法二,Q1:70%,K1:98% |
|
本评标结果公示期自2025-08-12起,至2025-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2025-08-12 |