招标采购
大亚湾海边市场小区老旧小区改造工程施工评标公示 中标公告
投资项目代码 |
2401-441300-04-01-464982 |
||
投资项目名称 |
大亚湾海边市场小区老旧小区改造工程 |
||
招标项目名称 |
大亚湾海边市场小区老旧小区改造工程施工 |
||
标段(包)名称 |
\ |
||
公示名称 |
大亚湾海边市场小区老旧小区改造工程施工中标候选人公示 |
||
开标日期 |
2025年08月07日 |
||
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:2025年08月07日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表1人; 2、评标专家4人,从广东省综合评标专家库随机抽取产生。 3、参与项目评标环节的投标企业名单: (1)广东丁晟建筑工程有限公司; (2)惠州市瑞合四方工程有限公司; (3)辽宁博盛实业有限公司; (4)广东华创建筑有限公司; (5)广东岳恺建设工程有限公司。 (四)初步评审---形式评审、资格评审与响应性评审 评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的5家投标人的电子投标文件进行特征码检查及对已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,3家投标单位通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标,2家投标单位未通过(广东华创建筑有限公司指定评标材料单价超出控制价±15%、辽宁博盛实业有限公司税金费率≠招标控制价税金费率)。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,3家投标单位通过初步评审,其中2家投标单位未通过初步评审(广东华创建筑有限公司指定评标材料单价超出控制价±15%,按招标文件评标办法初步评审3.1.2条款作废标处理;辽宁博盛实业有限公司税金费率≠招标控制价税金费率,按招标文件评标办法初步评审3.1.2条款作废标处理。) (五)详细评审---投标报价、施工组织设计、项目管理机构的评审 各评委对通过初步评审的投标文件的投标报价、施工组织设计、项目管理机构等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理机构得分。 (六)废标情况:广东华创建筑有限公司指定评标材料单价超出控制价±15%,按招标文件评标办法初步评审3.1.2条款作废标处理;辽宁博盛实业有限公司税金费率≠招标控制价税金费率,按招标文件评标办法初步评审3.1.2条款作废标处理。 (七)评标委员会推荐3名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):惠州市瑞合四方工程有限公司、广东岳恺建设工程有限公司、广东丁晟建筑工程有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2025年08月07日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人按相关文件及程序确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:广东丁晟建筑工程有限公司; 第二中标候选人:广东岳恺建设工程有限公司; 第三中标候选人:惠州市瑞合四方工程有限公司。 |
||
中标候选人一 |
广东丁晟建筑工程有限公司 |
||
投标报价 |
3878728.39元 |
||
质量承诺 |
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 |
工期 |
120日历天 |
拟派项目负责人姓名 |
钟洪优 |
资质资格 (注册编号) |
壹级注册建造师 粤1442022202304586 |
业绩 |
招标文件无要求 |
||
资格能力条件 |
第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,为建筑工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 |
||
中标候选人二 |
广东岳恺建设工程有限公司 |
||
投标报价 |
3892842.72元 |
||
质量承诺 |
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 |
工期 |
120日历天 |
拟派项目负责人姓名 |
黄威文 |
资质资格 (注册编号) |
壹级注册建造师 粤1442023202403653 |
业绩 |
招标文件无要求 |
||
资格能力条件 |
第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有建筑工程施工总承包壹级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,为建筑工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 |
||
中标候选人三 |
惠州市瑞合四方工程有限公司 |
||
投标报价 |
3911760.98元 |
||
质量承诺 |
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 |
工期 |
120日历天 |
拟派项目负责人姓名 |
曹新宇 |
资质资格 (注册编号) |
贰级注册建造师 粤2442020202117265 |
业绩 |
招标文件无要求 |
||
资格能力条件 |
第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,为建筑工程专业贰级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 |
||
异议受理部门 |
惠州大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处 |
联系地址 |
惠州大亚湾经济技术开发区兴盛二路8号 |
异议受理部门联系人 |
刘先生 |
联系电话 |
0752-5576667 |
招标投标监督部门 |
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 |
联系电话 |
0752-5531830 |
联系地址 |
惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路 |
||
公示开始时间 |
2025年08月12日 |
公示结束日期 |
2025年08月15日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。 |
招标人:惠州大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处
招标代理:广东诚浩工程项目管理有限公司
发布时间:2025年08月12日
项目开标时间:2025-08-07
公示开始时间:2025-08-12
公示结束时间:2025-08-15
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...