招标采购
自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)1标段评标结果公示 中标公告
评标结果公示
招 标 人:天津市自来水集团有限公司
招标代理单位:天津银石建设投资咨询有限公司
招标备案编号:JS1201032025074002 (标段号:1)
招标项目名称:自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)
标段名称:自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)吊装和户管工程施工
公示发布时间:2025年08月11日至2025年08月14日
招标代理单位:天津银石建设投资咨询有限公司
招标备案编号:JS1201032025074002 (标段号:1)
招标项目名称:自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)
标段名称:自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)吊装和户管工程施工
公示发布时间:2025年08月11日至2025年08月14日
招标人天津市自来水集团有限公司 的 自来水集团二次供水设施改造工程(河西区)吊装和户管工程施工 ,通过公开招标,于 2025年08月11日 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为10888225元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
1 | 天津安装工程有限公司 | 10773000 | 2025-8-20至2028-12-31 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
2 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 10821032 | 2025年08月20日至2028年12月31日 | 国家验收规范合格标准 |
3 | 天津市青成自来水工程有限公司 | 10357171 | 2025-8-20至2028-12-31 | 国家验收规范合格标准 |
4 | 天津市管道工程集团有限公司 | 10692055 | 2025-8-20至2028-12-31 | 国家施工验收规范合格标准 |
5 | 天津市水利工程集团有限公司 | 10756371 | 2025-8-20至2028-12-31 | 国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津市管道工程集团有限公司 | 28 | 23 | 25 | 21 | 24 | 27 | 29 | 25 | 22 | 24.91 | 1 |
2 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 15 | 14 | 20 | 18 | 15 | 17 | 13 | 15 | 20 | 16.33 | 2 |
3 | 天津市水利工程集团有限公司 | 12 | 14 | 14 | 17 | 15 | 11 | 17 | 14 | 16 | 14.44 | 3 |
4 | 天津市青成自来水工程有限公司 | 15 | 19 | 11 | 14 | 16 | 15 | 11 | 16 | 12 | 14.33 | 4 |
2.2、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
1 | 天津市管道工程集团有限公司 | 7.76 |
2 | 天津市水利工程集团有限公司 | 4.835 |
3 | 天津市青成自来水工程有限公司 | 3.86 |
4 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 2.34 |
2.3、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 天津市管道工程集团有限公司 | 10692055 | 10710122.9 | -0.17 | 59.99 |
2 | 天津市水利工程集团有限公司 | 10756371 | 10710122.9 | 0.43 | 59.96 |
3 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 10821032 | 10710122.9 | 1.04 | 59.9 |
4 | 天津市青成自来水工程有限公司 | 10357171 | 10710122.9 | -3.3 | 59.84 |
2.4、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津市管道工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 24.91 | 7.76 | 59.99 | 92.66 |
2 | 天津市水利工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 14.44 | 4.835 | 59.96 | 79.24 |
3 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 16.33 | 2.34 | 59.9 | 78.57 |
4 | 天津市青成自来水工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 14.33 | 3.86 | 59.84 | 78.03 |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
1 | 天津安装工程有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 该单位标书资格标中未提供安全生产许可证 | 经过评标委员会合议,结果如下:根据招标文件7.1,投标人必须在资格文件中提供招标文件规定的资料,以上各项中有一项不合格的为资格后审(资格复审)不合格,资格后审(资格复审)不合格的投标文件按废标处理。因此,对天津安装工程有限公司做废标处理 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津市管道工程集团有限公司 | 2025-8-20至2028-12-31 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家施工验收规范合格标准 | 51889米 | 10692055 |
2 | 天津市水利工程集团有限公司 | 2025-8-20至2028-12-31 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家施工验收规范合格标准 | 51889米 | 10756371 |
3 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 2025年08月20日至2028年12月31日 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | 51889米 | 10821032 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
1 | 天津市管道工程集团有限公司 | 李艳霞 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津212131319903 |
王斌 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津21220132024-15479 | ||
2 | 天津市水利工程集团有限公司 | 程国明 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津212111216516 |
沈晓东 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津21220232023-11276 | ||
3 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 尤树伯 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津1122015201510166 |
张笑宇 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津212192038086 |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:赵媛
电话:022-23305770
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市自来水集团有限公司
负责人:赵媛
电话:022-23305770
传真:022-23305770
受理单位地点:和平区建设路54号
天津市河西区住房和建设委员会
负责人:甄芳芳 赵莹
电话:28362171
传真:28362171
电子邮箱:hxqzjwjzscglk@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市河西区黄埔南路2号增2号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市自来水集团有限公司
2025年08月11日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...