招标采购
黑龙江省大庆市肇州县第一中学教学楼建设项目附属工程项目中标候选人公示 中标公告
黑龙江省大庆市肇州县第一中学教学楼建设项目附属工程项目中标候选人公示
项目编号:SZ0502G250701001001
黑龙江省大庆市肇州县第一中学教学楼建设项目附属工程项目已于2025年08月08日9时00分在大庆市公共资源交易中心评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市肇州县第一中学教学楼建设项目附属工程项目
二、招 标 人:肇州县第一中学
三、招标代理机构:黑龙江至上项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审结果如下:
中标候选人
单位名称:安徽皖瓴建设工程有限公司
投标报价:大写:肆佰壹拾玖万壹仟叁佰陆拾陆元贰角 (小写:4191366.20元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
项目经理:孙惠萍
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、皖234242407438 安全生产考核合格证书、皖建安B(2024) 0049570
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
六、被否决投标情况
1、大庆市盛合双博建筑安装工程有限公司:未提供“项目负责人的由法定代表人出具得授权书和书面任命书";
2、黑龙江合辰建筑工程有限公司:未按照招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图”;
3、黑龙江省臻盛建筑工程有限公司:未按照招标文件要求的指定位置提供项目负责人由法定代表人出具授权书和书面任命书。(经票决,6票支持废标,一票反对废标。);
4、哈尔滨盈源环境建设工程有限公司:未按照招标文件提供“投标人须在投标文件中附加承诺书,承诺本项目中所提供电子版证件以及上传所有资料的真实性、准确性、完整性。承诺书必须提供联系人名字,联系电话及邮箱并由法定代表人签字和加盖投标企业公章”的承诺书;
5、黑龙江省德乾建筑工程有限公司:技术暗标中出现了公章。
七、公示时间
2025年08月10日-2025年08月13日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后中标候选人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:肇州县住房和城乡建设局
监督电话:0459-8523672
十、联系方式
招 标 人:肇州县第一中学
地 址:肇州县肇州镇西门外路北
联 系 人:李先生
电 话:18746606599
代理机构:黑龙江至上项目管理有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区创业新街14号科技创业园创新大厦
联 系 人:刘先生
电 话:0459-6571234
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...