招标采购
祁阳市黎家坪镇海创西路建设项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
祁阳市黎家坪镇海创西路建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南中意达项目管理有限公司 受 祁阳市黎家坪镇人民政府 的委托,代理 祁阳市黎家坪镇海创西路建设项目 工程施工招标, 2025年08月07日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 厦门市大方舟建设有限公司 湖南省一建园林建设有限公司 湖南省郴州市第二建筑工程公司 投标报价(元) 6426703.51 6423000.57 6422928.80 质量目标 达到国家合格工程验收标准 达到国家合格工程验收标准 达到国家合格工程验收标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.93 99.91 99.91 商务评分 0.49 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.44 99.41 99.41 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:漳州台商投资区电商物流园纬一路(W1K1+898.821至W1K2+097.445)、经三路(纬一路至 J3K0+407)道路工程,合同金额:848.04万元,竣工日期:2025年01月24日; 业绩1:项目名称:营口市东新路、启文路、创新路雨污分流改造工程,合同金额:3244.61万元,竣工日期:2023年08月30日; 业绩1:项目名称:北湖区南岭生态城市政配套基础设施项目,合同金额:2876.72万元,竣工日期:2023年08月23日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 俞杨庆 黄彬 何洁琼 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南质诚建设有限公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; 2 湖南省衡五建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 3 福建凯福建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; 4 湖南省正昌建筑工程有限公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; 其他: 公示期:2025年08月11日始至2025年08月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·住建部门、祁阳市浯溪中路、、0746-3222672 招 标 人:祁阳市黎家坪镇人民政府、黎家坪镇南正中路151号、赵凌云、13637469116 招标代理:湖南中意达项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区汇金路877号嘉华智谷产业园Q1,A2,A3栋1401号、谭建勋、18674867442 时 间:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...