招标采购
重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段的中标候选人公示 中标公告
重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段中标候选人公示
(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)
项目标段名称 |
重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段 |
最高限价(或招标控制价) |
5184761.00元 |
|||||
项目编码 |
50000120250707025030101 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆市铁路(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
023-88755693 |
|||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67120657 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
重庆中研检验检测认证有限公司 |
4977961.00元 |
李瑶 |
职称证 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书 |
100101009016 渝2024201210860196、 2024201210461536、 2024201210660175、 2024201210360051、 2024201210760162、 2024201210263451、 2024201210162087、 2024201211061731、 2024201210960382、 2024201210562432 |
|||
第二名 |
重庆中检工程质量检测有限公司 |
5070696.26元 |
叶田娇 |
职称证 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书 |
202202380948 渝2024201210860730、 2024201211061498、 2024201210160821、 2024201210760518、 2024201210263338、 2024201210960838、 2024201210560219、 2024201210360909、 2024201210462401、 2024108210660452 |
|||
第三名 |
重庆北纬建设工程质量检测有限公司 |
4769980.12元 |
成亮 |
职称证 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书 |
021401006677 渝2024201210761314、 2024201210561528、 2024201210860225、 2024201210960841、 2024201210462160、 2024201210161066、 2024201210361927、 2024201210660260 |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
一、资质 1.重庆中研检验检测认证有限公司:重庆市建设工程质量检测机构资质证书 2.重庆中检工程质量检测有限公司:建设工程质量检测机构资质证书 3.重庆北纬建设工程质量检测有限公司:建设工程质量检测机构资质证书
二、投标业绩: 1.重庆中研检验检测认证有限公司: (1)重庆市武隆区人民医院内科综合楼建设项目特殊检测 (2)广州中医院大学第一附属医院重庆医院一、二期工程试验检测 (3)重庆市潼南区产教融合示范片区项目一期检测 (4)重庆璧山·环保包装智能化生产项目 (5)湘潭市窑湾景区配套基础建设项目(南北引线二期)钢结构工程质量检测 (6)空港新城2023年度建设工程项目试验检测服务
2.重庆中检工程质量检测有限公司: (1)陶家隧道工程试验检测 (2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购) (3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段) (4)创新经济走廊公司2021年部分市政项目 (5)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验
3.重庆北纬建设工程质量检测有限公司: (1)渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)试验检测 (2)两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)试验检测 (3)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测 (4)蔡家大桥南引道(金山寺立交) 工程试验检测
|
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、项目负责人业绩: 1.重庆中研检验检测认证有限公司:李瑶 (1)重庆市武隆区人民医院内科综合楼建设项目特殊检测 (2)广州中医院大学第一附属医院重庆医院一、二期工程试验检测 (3)重庆市潼南区产教融合示范片区项目一期检测
2.重庆中检工程质量检测有限公司:叶田娇 (1)渝北区石坪南前沿科技城路网工程(一期)试验检测 (2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购) (3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段) (4)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验
3.重庆北纬建设工程质量检测有限公司:成亮 (1)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测 (2)蔡家大桥南引道(金山寺立交)工程试验检测 (3)礼悦路道路及配套工程试验检测
二、否决投标情况: 重庆重大建设工程质量检测有限公司因主要技术管理人员为5人,不满足招标文件前附表1.4.1第7款主要技术管理人员(不少于7人),根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。 重庆市创友建设工程质量检测有限公司因提供了2名项目负责人,未提供技术负责人,不满足招标文件前附表1.4.1第6款技术负责人的相关约定,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(集团)有限公司(联系人:陈先生 杨女士,联系电话:023-88755693 88212760;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-67120657)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 重庆市铁路(集团)有限公司
2025年8月5日 |
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司
2025年8月5日 |
|||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...