招标采购
机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目 中标公告
中标候选人公示
投资项目代码 | 2403-440114-99-01-402154 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年8月5日 11时0分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本项目评标结果如下:
广东省有色工业建筑质量检测站有限公司;深圳市勘察研究院有限公司未通过资格评审,未通过的原因:未提供有效期内的工程勘察资质证书,不符合招标公告第3.3.3要求。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||
广州市市政工程试验检测有限公司 | 914401047418768277 | 1 | 102.518191(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 黄杰鹏 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 | ||||||||||||||||||||||||||||
广州建设工程质量安全检测中心有限公司 | 91440111721900682K | 2 | 102.933244(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 韦先林 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 | ||||||||||||||||||||||||||||
广东荣骏建设工程检测股份有限公司 | 914401057889290257 | 3 | 100.131634(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 周卫新 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 | ||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 广州市花都区空港经济管理委员会 | 联系地址 | 广州市花都区花和路412号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 黄柱锋 | 联系电话 | 020-36801746 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 广州市花都区空港经济管理委员会 | 联系电话 | 020-36801746 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 广州市花都区花和路412号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年08月09日00时00分 | 公示结束时间 | 2025年08月12日00时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
附件:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...