招标采购
渝北区污水处理设施改造项目(第一批)的中标候选人公示 中标公告
渝北区污水处理设施改造项目(第一批)
中标候选人公示
(公示期:20254年8月8日至2025年8月11日)
项目标段名称 |
渝北区污水处理设施改造项目(第一批) |
最高限价 (或招标控制价)(元) |
4334700.00 |
||||||
项目编码 |
50000120250606003010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆渝北城市更新建设有限公司 |
招标人联系电话 |
023-67809156 |
||||||
招标代理机构 |
凌辉建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67006036 |
||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆皇瑞建筑工程有限公司 |
2373375.92 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谭勇 |
注册证 |
渝2502012201205361 |
||
第二名 |
重庆卓越环保有限公司 |
3244436.37 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
任兴财 |
注册证 |
渝2502019202000111 |
||
第三名 |
重庆博勋建设(集团)有限公司 |
3280964.71 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
霍仁祥 |
注册建造师 |
渝2502011201203504 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆皇瑞建筑工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 项目业绩:/ 第二中标候选人:重庆卓越环保有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 项目业绩:/ 第三中标候选人:重庆博勋建设(集团)有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 项目业绩:/ |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款,重庆湿地环保科技有限公司不符合要求,该公司项目经理(委托代理人)未提供 2024 年 12 月到 2025 年 5 月的连续养老保险证明。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝北城市更新建设有限公司(联系人:何老师,联系电话:023-67809156)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆渝北城市更新建设有限公司
2025年8月8日 |
招标代理机构(盖章):凌辉建设工程咨询有限公司
2025年8月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...