招标采购
石家庄市城市轨道交通1号线三期及6号线一期工程火灾自动报警系统集成及采购项目中标候选人公示 中标公告
石家庄市城市轨道交通1号线三期及6号线一期工程火灾自动报警系统集成及采购项目
中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通1号线三期及6号线一期工程火灾自动报警系统集成及采购项目 |
|
所属专业:城市轨道交通 |
所属地区:石家庄市 |
开标时间:2025年8月7日10:00 |
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 |
公示开始日期:2025年8月8日 |
公示截止日期:2025年8月13日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总报价(元) |
评标价格(元) |
增值税税率 |
交货地点 |
交货期 |
质保期 |
质量要求 |
1 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
21049575.96 |
21049575.96 |
13% |
由招标人指定,满足招标文件要求 |
由招标人确定,满足招标文件要求 |
通过消防验收,且取得合格证书是本工程竣工验收的前提条件,初期运营开始计算质保期,期限为两年 |
符合国家现行规范、标准及招标文件技术文件要求 |
2 |
南京消防器材股份有限公司 |
18200000 |
18200000 |
13% |
招标人指定地点 |
满足招标文件要求 |
通过消防验收,且取得合格证书是本工程竣工验收的前提条件,初期运营开始计算质保期,期限为两(2)年 |
符合国家现行规范、标准及招标文件技术文件要求 |
3 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
22010789.85 |
22010789.85 |
13% |
交货地点由招标人指定。招标人保留在一定区域内调整到货地点(石家庄市辖区范围)的权利,投标人不得以任何理由拒绝,且无需增加招标人的任何费用。 |
招标人会根据工程计划及安排的具体内容确定交货期,若由于投标人的原因提前到货的或工程现场情况不满足条件,在交货前的临时仓储由投标人自行解决,仓储条件须满足本项目设备存放要求的环境参数。招标人有权对不合格的临时仓储地提出更改,投标人不得以任何理由拒绝,且无需增加招标人的任何费用。投标人交货前应提前10天通知招标人/管理机构并得到确认后交货,如工程进度调整,招标人应提前15天通知投标人变更交货期。 |
通过消防验收,且取得合格证书是本工程竣工验收的前提条件,初期运营开始计算质保期,期限为两(2)年。 |
符合国家现行规范、标准及招标文件技术文件要求。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
王正勇 |
高级工程师 |
职称证 |
G3300422093 |
2 |
南京消防器材股份有限公司 |
程金平 |
高级工程师 |
职称证 |
15920038 |
3 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
蒋红春 |
高级工程师 |
职称证 |
20081885 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
南京消防器材股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
合肥轨道交通2延线强弱电施工集成联合体项目火灾报警与气体灭火系统集成 |
中铁建电气化局集团合肥有限公司 |
2023.6.15 |
1685万元 |
南昌轨道1北、1东及2东机电系统集成项目01标段采购合同(火灾自动报警) |
中铁三局集团有限公司 |
2024.3.28 |
733.8万元 |
||
南昌轨道1北、1东及2东机电系统集成项目02标段采购合同(火灾自动报警) |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
2024.10.21 |
736.89万元 |
||
2 |
南京消防器材股份有限公司 |
洛阳市轨道交通1号线工程FAS及气体灭火系统采购及安装施工 |
洛阳市轨道交通集团有限责任公司 |
2020.2.7 |
10492.88万元 |
滁宁城际铁路(滁州段)一期、二期弱电工程火灾报警系统(FAS)设备采购 |
南京轨道交通系统工程有限公司 |
2022.9 |
1036万元 |
||
南昌市轨道交通3号线工程(B部分)火灾自动报警系统(FAS)采购项目 |
国睿科技股份有限公司 |
2020.1.20 |
5328万元 |
||
3 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
洛阳轨交2号线一期工程FAS及气体灭火系统采购及安装施工项目 |
洛阳市轨道交通集团有限责任公司 |
2021年3月3日 |
6775.21666万元 |
福州市轨道交通4号线一期工程火灾自动报警及气灭系统集成项目 |
北京城建智控科技股份有限公司 |
2022年4月18日 |
4334.7936万元 |
||
南昌轨道交通4号线一期工程火灾报警系统、气体灭火系统设备买卖 |
中铁电气化局集团有限公司上海电气化工程分公司 |
2021年4月26日 |
1471.3458万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
王正勇 |
合肥轨道交通2延线强弱电施工集成联合体项目火灾报警与气体灭火系统集成 |
中铁建电气化局集团合肥有限公司 |
2023.6.15 |
1685万元 |
2 |
南京消防器材股份有限公司 |
程金平 |
郑州市轨道交通 1 号线一期工程火灾自动报警系统 及气体灭火系统设备采购 |
郑州市轨道交通有限公司 |
2012.09.06 |
4697万元 |
3 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
蒋红春 |
洛阳轨交2号线一期工程FAS及气体灭火系统采购及安装施工项目 |
洛阳市轨道交通集团有限责任公司 |
2021年3月3日 |
6775.21666万元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
南京消防器材股份有限公司 |
12.20 |
13.20 |
14.20 |
14.60 |
13.40 |
2 |
陕西诺赛智能电子有限公司 |
11.50 |
13.50 |
14.50 |
12.50 |
13.10 |
3 |
天津津轨汇海科技发展有限公司 |
10.20 |
13.20 |
14.20 |
13.20 |
13.40 |
4 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
13.70 |
12.70 |
13.70 |
12.90 |
12.20 |
5 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
10.50 |
13.50 |
14.50 |
13.50 |
12.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
南京消防器材股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
陕西诺赛智能电子有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
天津津轨汇海科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5.(3)所有投标人其他因素评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
南京消防器材股份有限公司 |
17.00 |
17.80 |
17.32 |
23.50 |
21.80 |
2 |
陕西诺赛智能电子有限公司 |
13.00 |
17.80 |
17.28 |
13.00 |
20.10 |
3 |
天津津轨汇海科技发展有限公司 |
14.00 |
17.80 |
17.38 |
15.70 |
21.70 |
4 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
22.00 |
17.50 |
17.29 |
16.60 |
19.90 |
5 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
13.00 |
17.50 |
16.97 |
16.00 |
18.10 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
浙江诺盾消防股份有限公司 |
49.60 |
81.30 |
2 |
南京消防器材股份有限公司 |
46.95 |
79.95 |
3 |
上海杰东系统工程控制有限公司 |
49.25 |
78.46 |
4 |
天津津轨汇海科技发展有限公司 |
47.88 |
78.04 |
5 |
陕西诺赛智能电子有限公司 |
47.70 |
76.96 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北中核石辐科技有限责任公司 |
关联企业情况表未加盖电子公章 |
7.提出异议的渠道和方式:齐婧、杜康、赵颜 0311-86958907 cxy1223@126.com。
联系方式
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街116号 |
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:吴杉 |
联系人:齐婧、杜康、赵颜 |
电话:0311-66520676 |
电话:0311-86958907 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:cxy1223@126.com |
8.其他公示内容:无。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...