招标采购
淄博先创区中埠片区排水防涝地下管线建设改造项目工程总承包中标候选人公示 中标公告
淄博先创区中埠片区排水防涝地下管线建设改造项目工程总承包中标候选人公示
项目名称 | 淄博先创区中埠片区排水防涝地下管线建设改造项目工程总承包 | 项目编号 | ZBFJSZ202507028 |
招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 淄博先创区中埠片区 |
招标范围及建设规模 | 本项目主要对排水管网进行铺设,其中雨水管线约42.27千米,污水管线约37.26千米。合同估算价:466090000.00元。 | ||
招标人名称 | 山东创科国有资产运营有限公司 | 联系人 | 张慧琳 |
联系电话 | 0533-7026773 | ||
招标代理机构 | 鑫晟泰项目管理(山东)有限公司 | 联系人 | 耿丽丽 |
联系电话 | 0533-3910828 | ||
开标日期 | 2025年09月23日 09:30 | 开标地点 | 淄博市公共资源交易中心 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东和富建设有限公司(联合体单位:济南城建集团有限公司) | 一级注册建造师证书个人未签名 | 根据住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市〔2021〕40号)文中第二条电子证书有关使用要求中的第二款:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未书写签名或签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。故资格审查不通过。 |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
济南通达公路工程有限公司(联合体单位:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) | 451802016.00 | 合格 | 453 | 响应 |
山东九强集团有限公司(联合体单位:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) | 451536160.00 | 合格 | 453 | 响应 |
山东金曰交通发展集团有限公司(联合体单位:山东省建筑设计研究院有限公司) | 452064336.00 | 合格 | 453 | 响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 | 济南通达公路工程有限公司(联合体单位:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
王雷 | 一级注册建造师 | 鲁1372021202201970 |
中标候选人名称 | 山东九强集团有限公司(联合体单位:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
聂超 | 一级注册建造师 | 鲁1372017201823149 |
中标候选人名称 | 山东金曰交通发展集团有限公司(联合体单位:山东省建筑设计研究院有限公司) | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
王瑞 | 一级注册建造师 | 鲁1372012201301877 |
评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年09月23日09时30分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年09月23日09时30分至2025年09月23日18时23分在淄博市公共资源交易中心、烟台市公共资源交易中心莱阳分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||
公示起止时间 | 2025年09月25日 - 2025年09月28日 | ||
提出异议和渠道的方式 | 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:耿丽丽 联系电话:0533-3910828 | ||
监督单位 | 淄博高新技术产业开发区建设局 | 联系电话 | 0533-3580878 |
其他事项 | / |
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...