无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202508009-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡梁溪科技城管理局的景园路支路(景园路-通江大道)新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 5477824.91 | 5459818.01 | 5448091.34 | 项目负责人 | 潘雯娟 | 王楠 | 顾晓燕 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 180 | 180 | 180 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 投标有效期未响应招标文件要求 | 2 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 投标有效期未响应招标文件要求 | 3 | 江阴市新远见工程有限公司 | 未按招标文件要求提供信用报告 | 4 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 投标有效期未响应招标文件要求 | 5 | 安徽兴元建设集团有限公司 | 投标有效期未响应招标文件要求 | 6 | 无锡滨湖建设有限公司 | 投标有效期未响应招标文件要求 | 7 | 江苏旭朗建设工程有限公司 | 投标有效期未响应招标文件要求 | 8 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 投标有效期未响应招标文件要求 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 5477824.91 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.68 | 2.49 | 2.49 | 97.23 | | | 99.72 | 2 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 5459818.01 | | | | | | | 86.65 | 1.0 | 86.65 | 2.68 | 2.32 | 2.32 | 97.17 | | | 99.49 | 3 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 5448091.34 | | | | | | | 88.78 | 1.0 | 88.78 | 2.68 | 2.38 | 2.38 | 97.03 | | | 99.41 | 4 | 江苏誉泽建设有限公司 | 5446708.78 | | | | | | | 83.08 | 1.0 | 83.08 | 2.68 | 2.23 | 2.23 | 97.02 | | | 99.25 | 5 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 5505485.01 | | | | | | | 92.9 | 1.0 | 92.9 | 2.68 | 2.49 | 2.49 | 96.74 | | | 99.23 | 6 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 5424581.73 | | | | | | | 89.83 | 1.0 | 89.83 | 2.68 | 2.41 | 2.41 | 96.76 | | | 99.17 | 7 | 无锡天华建设工程有限公司 | 5509620.32 | | | | | | | 92.46 | 1.0 | 92.46 | 2.68 | 2.48 | 2.48 | 96.67 | | | 99.15 | 8 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 5501334.89 | | | | | | | 86.44 | 1.0 | 86.44 | 2.68 | 2.32 | 2.32 | 96.82 | | | 99.14 | 9 | 江苏新路德建设有限公司 | 5412135.00 | | | | | | | 93.38 | 1.0 | 93.38 | 2.68 | 2.5 | 2.5 | 96.61 | | | 99.11 | 10 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 5429050.87 | | | | | | | 85.05 | 1.0 | 85.05 | 2.68 | 2.28 | 2.28 | 96.81 | | | 99.09 | 11 | 华昕设计集团有限公司 | 5427640.35 | | | | | | | 83.3 | 1.0 | 83.3 | 2.68 | 2.23 | 2.23 | 96.8 | | | 99.03 | 12 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 5417667.01 | | | | | | | 87.58 | 1.0 | 87.58 | 2.68 | 2.35 | 2.35 | 96.67 | | | 99.02 | 13 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 5522078.99 | | | | | | | 95.13 | 1.0 | 95.13 | 2.68 | 2.55 | 2.55 | 96.46 | | | 99.01 | 14 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 5412949.55 | | | | | | | 84.75 | 1.0 | 84.75 | 2.68 | 2.27 | 2.27 | 96.62 | | | 98.89 | 15 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 5394848.52 | | | | | | | 80.45 | 1.0 | 80.45 | 2.68 | 2.16 | 2.16 | 96.41 | | | 98.57 | 16 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 5543546.37 | | | | | | | 90.9 | 1.0 | 90.9 | 2.68 | 2.44 | 2.44 | 96.07 | | | 98.51 | 17 | 江苏远东市政工程有限公司 | 5546961.02 | | | | | | | 92.23 | 1.0 | 92.23 | 2.68 | 2.47 | 2.47 | 96.01 | | | 98.48 | 18 | 江阴新城建设工程有限公司 | 5558036.94 | | | | | | | 96.23 | 1.0 | 96.23 | 2.68 | 2.58 | 2.58 | 95.82 | | | 98.4 | 19 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 5555555.55 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.68 | 2.49 | 2.49 | 95.87 | | | 98.36 | 20 | 江苏楷正建设有限公司 | 5573000.35 | | | | | | | 93.85 | 1.0 | 93.85 | 2.68 | 2.52 | 2.52 | 95.56 | | | 98.08 | 21 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 5347447.48 | | | | | | | 79.25 | 1.0 | 79.25 | 2.68 | 2.12 | 2.12 | 95.85 | | | 97.97 | 22 | 江苏延辉建设有限公司 | 5531638.95 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.68 | 1.67 | 1.67 | 96.28 | | | 97.95 | 23 | 江苏中轩建设有限公司 | 5587077.16 | | | | | | | 92.23 | 1.0 | 92.23 | 2.68 | 2.47 | 2.47 | 95.31 | | | 97.78 | 24 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 5311180.88 | | | | | | | 84.28 | 1.0 | 84.28 | 2.68 | 2.26 | 2.26 | 95.43 | | | 97.69 | 25 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 5303576.50 | | | | | | | 87.05 | 1.0 | 87.05 | 2.68 | 2.33 | 2.33 | 95.34 | | | 97.67 | 26 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 5590535.88 | | | | | | | 89.98 | 1.0 | 89.98 | 2.68 | 2.41 | 2.41 | 95.26 | | | 97.67 | 27 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 5585693.08 | | | | | | | 85.34 | 1.0 | 85.34 | 2.68 | 2.29 | 2.29 | 95.33 | | | 97.62 | 28 | 江苏贵兴建设有限公司 | 5286288.52 | | | | | | | 85.9 | 1.0 | 85.9 | 2.68 | 2.3 | 2.3 | 95.14 | | | 97.44 | 29 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 5614734.31 | | | | | | | 92.48 | 1.0 | 92.48 | 2.68 | 2.48 | 2.48 | 94.82 | | | 97.3 | 30 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 5614736.96 | | | | | | | 91.93 | 1.0 | 91.93 | 2.68 | 2.46 | 2.46 | 94.82 | | | 97.28 | 31 | 江阴中弘建设有限公司 | 5279373.04 | | | | | | | 82.33 | 1.0 | 82.33 | 2.68 | 2.21 | 2.21 | 95.06 | | | 97.27 | 32 | 仁诚建设有限公司 | 5257933.32 | | | | | | | 90.3 | 1.0 | 90.3 | 2.68 | 2.42 | 2.42 | 94.81 | | | 97.23 | 33 | 无锡政通路桥工程有限公司 | 5308067.09 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.68 | 1.67 | 1.67 | 95.39 | | | 97.06 | 34 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 5237899.02 | | | | | | | 89.61 | 1.0 | 89.61 | 2.68 | 2.4 | 2.4 | 94.57 | | | 96.97 | 35 | 江苏全心建设有限公司 | 5249638.97 | | | | | | | 81.1 | 1.0 | 81.1 | 2.68 | 2.17 | 2.17 | 94.71 | | | 96.88 | 36 | 江苏千叶建设有限公司 | 5226129.00 | | | | | | | 90.05 | 1.0 | 90.05 | 2.68 | 2.41 | 2.41 | 94.43 | | | 96.84 | 37 | 江阴华信建设工程有限公司 | 5245490.84 | | | | | | | 80.93 | 1.0 | 80.93 | 2.68 | 2.17 | 2.17 | 94.66 | | | 96.83 | 38 | 江苏一一一建设有限公司 | 5604108.39 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.68 | 1.68 | 1.68 | 95.02 | | | 96.7 | 39 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 5643313.62 | | | | | | | 87.6 | 1.0 | 87.6 | 2.68 | 2.35 | 2.35 | 94.32 | | | 96.67 | 40 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 5646551.43 | | | | | | | 89.4 | 1.0 | 89.4 | 2.68 | 2.4 | 2.4 | 94.27 | | | 96.67 | 41 | 江苏民生建设有限公司 | 5262063.11 | | | | | | | 66.07 | 1.0 | 66.07 | 2.68 | 1.77 | 1.77 | 94.86 | | | 96.63 | 42 | 宜兴市中超建设有限公司 | 5210902.48 | | | | | | | 84.88 | 1.0 | 84.88 | 2.68 | 2.27 | 2.27 | 94.26 | | | 96.53 | 43 | 无锡乾超建设有限公司 | 5208843.18 | | | | | | | 84.8 | 1.0 | 84.8 | 2.68 | 2.27 | 2.27 | 94.24 | | | 96.51 | 44 | 江阴市众达建设有限公司 | 5652765.82 | | | | | | | 86.2 | 1.0 | 86.2 | 2.68 | 2.31 | 2.31 | 94.16 | | | 96.47 | 45 | 江苏春晴建设工程有限公司 | 5195013.75 | | | | | | | 85.68 | 1.0 | 85.68 | 2.68 | 2.3 | 2.3 | 94.08 | | | 96.38 | 46 | 宜兴市宜晟建设工程有限公司 | 5241342.19 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.68 | 1.67 | 1.67 | 94.61 | | | 96.28 | 47 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 5183950.19 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.68 | 2.19 | 2.19 | 93.94 | | | 96.13 | 48 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 5682500.02 | | | | | | | 86.5 | 1.0 | 86.5 | 2.68 | 2.32 | 2.32 | 93.64 | | | 95.96 | 49 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 5685957.00 | | | | | | | 87.23 | 1.0 | 87.23 | 2.68 | 2.34 | 2.34 | 93.58 | | | 95.92 | 50 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 5156200.56 | | | | | | | 83.66 | 1.0 | 83.66 | 2.68 | 2.24 | 2.24 | 93.62 | | | 95.86 | 51 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 5689882.19 | | | | | | | 87.65 | 1.0 | 87.65 | 2.68 | 2.35 | 2.35 | 93.51 | | | 95.86 | 52 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 5156291.58 | | | | | | | 82.08 | 1.0 | 82.08 | 2.68 | 2.2 | 2.2 | 93.62 | | | 95.82 | 53 | 中弘泰建设集团有限公司 | 5158300.00 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.68 | 2.16 | 2.16 | 93.65 | | | 95.81 | 54 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 5721218.56 | | | | | | | 84.18 | 1.0 | 84.18 | 2.68 | 2.26 | 2.26 | 92.96 | | | 95.22 | 55 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 5106026.18 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.68 | 1.68 | 1.68 | 93.03 | | | 94.71 | 56 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 5773774.05 | | | | | | | 82.18 | 1.0 | 82.18 | 2.68 | 2.2 | 2.2 | 92.04 | | | 94.24 | 57 | 无锡渠鑫市政工程有限公司 | 5029633.95 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.68 | 1.67 | 1.67 | 92.14 | | | 93.81 | 58 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 4986879.13 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.68 | 1.68 | 1.68 | 91.64 | | | 93.32 | 59 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 5882887.77 | | | | | | | 94.9 | 1.0 | 94.9 | 2.68 | 2.54 | 2.54 | 90.12 | | | 92.66 | 60 | 建航建工集团有限公司 | 4909436.62 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.68 | 1.69 | 1.69 | 90.73 | | | 92.42 | 61 | 无锡市梁通建设工程有限公司 | 4888692.00 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.68 | 1.67 | 1.67 | 90.49 | | | 92.16 | 62 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 5923266.55 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.68 | 1.68 | 1.68 | 89.42 | | | 91.1 | 63 | 江苏宜安建设有限公司 | 6181750.55 | | | | | | | 83.73 | 1.0 | 83.73 | 2.68 | 2.24 | 2.24 | 84.88 | | | 87.12 | |
7、拟确定中标人:无锡市东生建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-24 起,至 2025-09-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡梁溪科技城管理局 |
招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
日期:2025-09-24 |