招标采购
福建武夷山武鑫工贸有限公司管理用房及附属设施修缮改造项目中标候选人公示 中标公告
福建武夷山武鑫工贸有限公司管理用房及附属设施修缮改造项目
中标候选人公示
招标项目编号:E3507820701100115001
本招标项目于2025年09月22日08:30 时在武夷山市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建武夷山武鑫工贸有限公司管理用房及附属设施修缮改造项目
招标人:福建武夷山武鑫工贸有限公司
招标范围和内容:福建武夷山武鑫工贸有限公司管理用房及附属设施修缮改造项目的施工,具体以招标人提供的招标图纸及工程量清单所包含的内容为准。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。
2、评审专家名单:杨华、万贵林、倪丽华、罗建林、徐应英(组长)
3、中标候选人人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:博霆(福建)建筑工程有限公司;中标金额:9096346元;项目负责人姓名王林斌 ;建造师注册编号:闽 2352020202106988 ;工期: 200日历天;质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 ;
4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
河南省齐诚建设集团有限公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标函投标保证金未按免缴保证金规定填写 0 元),否决其投标。
福建省景安建设有限公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(已标价工程量清单上未加盖负责编制的工程造价咨询企业公章),否决其投标。
安徽创工建筑工程有限公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标人的投标报价未由二级及以上注册造价师盖执业印章),否决其投标。
四川堡闰建筑工程有限公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标函投标保证金未按免缴保证金规定填写 0 元),否决其投标。
福鼎市市政工程有限公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标人的投标报价未由二级及以上注册造价师签字、盖执业印章),否决其投标。
贵州万原建设工程有限公司未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料(投标人的投标报价未由二级及以上注册造价师签字、盖执业印章),否决其投标。
广西中旭建筑工程有限公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求(拟派出的项目负责人一级建造师电子注册证书超出使用时限),否决其投标。
福建博进建设工程有限公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求(拟派出的项目负责人二级建造师电子注册证书未手写签名和无签名日期),否决其投标。
5、公示时间
2025年9月24日至2025年10月9日。
6、异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。
7、公示其他内容
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
8、联系方式
招标人:福建武夷山武鑫工贸有限公司
地址:武夷山市兴田镇上埔20号
联系人:彭工
电话:0599-5258246
招标代理机构:福建恒茂源工程管理有限公司
地址:福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场7#楼1823-1829室
联系人:魏霖、邱哲、郑婷婷
电话:0591-88883586
招投标监督机构名称:武夷山市住房和城乡建设局
地址:武夷山市富贵华府9号楼2楼
联系电话:0599-5303264
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...