招标采购
任丘市2025年老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目是施工 |
||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目编号:M1301000205528036007 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号:M1301000205528036007007001 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: |
||||||||||||||||||||||||||||||
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工二标段 |
||||||||||||||||||||||||||||||
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·沧州市·任丘市 |
|||||||||||||||||||||||||||||
开标时间:2025-09-04 09:00 |
开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室 |
|||||||||||||||||||||||||||||
公示开始日期:2025-09-22 |
公示截止日期:2025-09-25 |
|||||||||||||||||||||||||||||
1.中标候选人名单 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
11,346,407.58元 |
11,346,407.58元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
计划工期:90日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
11,369,371.77元 |
11,369,371.77元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90日历天(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准) |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
河北双塔建设工程有限公司 |
11,466,742.92元 |
11,466,742.92元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90日历天 |
|||||||||||||||||||||||||
2.中标候选人项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
王会永 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀213002207295 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
张义强 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213111809852 |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
河北双塔建设工程有限公司 |
李志丹 |
工程师 |
二级建造书注册证书 |
冀213131569004 |
|||||||||||||||||||||||||
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
1 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||||
2 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||||
3 |
河北双塔建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||||
4.(1)中标候选人企业业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
河北德明物流有限公司现代物流项目1#、2#仓库及1#城市配送工程 |
河北德明物流有限公司公司 |
2024-02-21 |
52,639,444.00元 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
床箱举升器生产加工项目1-2#生产加工车间、综合楼、门卫 |
石家庄鸿纪元五金有限公司 |
2024-04-30 |
16,900,000.00元 |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
河北双塔建设工程有限公司 |
围场县朝阳地镇医疗分中心建设项目施工 |
围场满族蒙古族自治县卫生健康局 |
2022-10-19 |
25,772,219.41元 |
|||||||||||||||||||||||||
4 |
河北双塔建设工程有限公司 |
威县第四中学宿舍楼、餐厅建设项目施工 |
威县教育局 |
2024-04-22 |
51,451,372.20元 |
|||||||||||||||||||||||||
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
||||||||||||||||||||||||
1 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
王会永 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
2 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
张义强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
3 |
河北双塔建设工程有限公司 |
李志丹 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
|||
1 |
河北翀兴建筑工程有限公司 |
75.40 |
80.00 |
79.00 |
84.61 |
86.90 |
81.18 |
|
2 |
河北固拓建设工程有限公司 |
92.70 |
82.30 |
91.50 |
87.74 |
93.80 |
89.61 |
|
3 |
河间市兴利水利工程有限公司 |
87.10 |
79.30 |
90.00 |
87.86 |
92.60 |
87.37 |
|
4 |
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
70.00 |
77.95 |
78.50 |
83.28 |
84.80 |
78.91 |
|
5 |
河北启飒建设工程有限公司 |
87.70 |
82.05 |
92.00 |
87.90 |
94.00 |
88.73 |
|
6 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
76.40 |
77.75 |
84.50 |
85.49 |
88.90 |
82.61 |
|
7 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
78.30 |
81.40 |
82.00 |
86.33 |
89.40 |
83.49 |
|
8 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
89.70 |
86.60 |
92.00 |
90.33 |
94.60 |
90.65 |
|
9 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
88.50 |
87.00 |
93.00 |
90.15 |
94.80 |
90.69 |
|
10 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
90.90 |
84.40 |
91.50 |
86.96 |
93.60 |
89.47 |
|
11 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
89.60 |
82.50 |
91.50 |
87.88 |
93.10 |
88.92 |
|
12 |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
86.40 |
81.35 |
91.50 |
86.87 |
93.40 |
87.90 |
|
13 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
92.40 |
84.55 |
91.50 |
87.77 |
93.80 |
90.00 |
|
14 |
张家口卓瑞建设有限公司 |
73.90 |
78.90 |
79.50 |
84.74 |
87.20 |
80.85 |
|
15 |
河北双塔建设工程有限公司 |
88.90 |
87.75 |
93.00 |
90.27 |
95.60 |
91.10 |
|
16 |
河北茂石市政工程有限公司 |
87.80 |
82.20 |
91.50 |
88.96 |
93.40 |
88.77 |
|
17 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
86.70 |
81.30 |
90.50 |
88.74 |
93.20 |
88.09 |
|
18 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
90.00 |
86.40 |
92.50 |
90.09 |
94.80 |
90.76 |
|
19 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
85.90 |
80.90 |
90.50 |
88.93 |
91.70 |
87.59 |
|
20 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
66.30 |
75.60 |
78.50 |
83.45 |
86.90 |
78.15 |
|
21 |
沧州天合市政工程有限公司 |
86.70 |
81.15 |
91.00 |
87.09 |
93.00 |
87.79 |
|
22 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
77.80 |
80.55 |
85.00 |
85.09 |
88.90 |
83.47 |
|
23 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
77.40 |
80.20 |
84.50 |
85.80 |
89.50 |
83.48 |
|
24 |
天津宏途名远建设有限公司 |
83.20 |
77.70 |
85.00 |
84.75 |
91.00 |
84.33 |
|
25 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
72.70 |
79.90 |
80.00 |
85.22 |
87.60 |
81.08 |
|
26 |
天创生态环境发展有限公司 |
80.00 |
81.35 |
86.50 |
86.54 |
90.40 |
84.96 |
|
27 |
河南盛联市政工程有限公司 |
86.70 |
80.70 |
91.00 |
86.69 |
92.50 |
87.52 |
|
28 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
85.80 |
80.05 |
89.50 |
85.63 |
91.80 |
86.56 |
|
29 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
77.40 |
81.35 |
86.00 |
87.24 |
90.10 |
84.42 |
|
30 |
河北频实建筑工程有限公司 |
76.20 |
79.75 |
78.50 |
85.13 |
87.10 |
81.34 |
|
31 |
河南创开建设工程有限公司 |
76.30 |
79.05 |
84.00 |
84.21 |
88.70 |
82.45 |
|
32 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
78.30 |
78.60 |
84.00 |
85.28 |
89.00 |
83.04 |
|
33 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
87.90 |
81.70 |
90.50 |
87.45 |
90.70 |
87.65 |
|
34 |
四川洪权建设工程有限责任公司 |
70.90 |
79.80 |
78.00 |
85.66 |
84.60 |
79.79 |
|
35 |
河北广润建筑工程有限公司 |
82.20 |
80.20 |
84.00 |
85.13 |
88.80 |
84.07 |
|
36 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
72.20 |
79.35 |
79.00 |
83.94 |
87.40 |
80.38 |
|
37 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
89.10 |
80.40 |
89.00 |
85.82 |
91.80 |
87.22 |
|
38 |
河北信德建工集团有限公司 |
84.30 |
79.80 |
88.50 |
86.76 |
90.80 |
86.03 |
|
39 |
唐山步春建筑有限公司 |
90.50 |
87.95 |
93.00 |
90.59 |
95.60 |
91.53 |
|
40 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
91.30 |
81.60 |
91.00 |
87.52 |
92.80 |
88.84 |
|
41 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
77.50 |
80.10 |
84.50 |
84.87 |
88.60 |
83.11 |
|
42 |
河北澜润建设工程有限公司 |
89.60 |
78.20 |
90.00 |
86.36 |
92.90 |
87.41 |
|
43 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
75.70 |
78.95 |
79.00 |
84.32 |
87.80 |
81.15 |
|
44 |
河南树岩建设工程有限公司 |
81.10 |
81.40 |
87.00 |
87.59 |
90.20 |
85.46 |
|
45 |
中瑞和建设集团有限公司 |
85.60 |
81.30 |
91.00 |
87.51 |
92.70 |
87.62 |
|
46 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
77.20 |
80.40 |
84.00 |
84.93 |
89.00 |
83.11 |
|
47 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
67.20 |
76.35 |
78.50 |
83.43 |
87.10 |
78.52 |
|
48 |
河北正航建筑工程有限公司 |
86.90 |
81.75 |
92.00 |
87.87 |
93.60 |
88.42 |
|
49 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
73.40 |
78.20 |
79.00 |
83.16 |
86.00 |
79.95 |
|
50 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
88.80 |
87.05 |
93.50 |
88.99 |
95.50 |
90.77 |
|
51 |
河北梓源建设工程有限公司 |
81.80 |
86.45 |
86.50 |
86.49 |
91.40 |
86.53 |
|
52 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
92.40 |
85.95 |
92.50 |
87.91 |
95.40 |
90.83 |
|
53 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
79.50 |
81.20 |
82.00 |
86.18 |
89.20 |
83.62 |
|
54 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
89.80 |
79.85 |
89.00 |
86.88 |
91.70 |
87.45 |
|
55 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
92.50 |
80.70 |
91.00 |
86.12 |
93.10 |
88.68 |
|
56 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
79.30 |
81.00 |
86.50 |
87.30 |
92.00 |
85.22 |
|
57 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
75.10 |
78.90 |
79.00 |
83.16 |
86.20 |
80.47 |
|
58 |
林汇建设有限公司 |
76.60 |
79.45 |
79.00 |
83.61 |
87.80 |
81.29 |
|
59 |
中景永泰建设工程有限公司 |
76.20 |
79.10 |
79.00 |
84.90 |
87.40 |
81.32 |
商务部分评审汇总表 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
|||
1 |
河北翀兴建筑工程有限公司 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
|
2 |
河北固拓建设工程有限公司 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
|
3 |
河间市兴利水利工程有限公司 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
|
4 |
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
|
5 |
河北启飒建设工程有限公司 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
|
6 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
|
7 |
唐山市乾瑞建筑安装工 程有限公司 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
|
8 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
|
9 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
|
10 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
|
11 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
99.90 |
|
12 |
张家口恒业金瑞建设工 程有限公司 |
97.14 |
97.14 |
97.14 |
97.14 |
97.14 |
97.14 |
|
13 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
|
14 |
张家口卓瑞建设有限公司 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
|
15 |
河北双塔建设工程有限公司 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
|
16 |
河北茂石市政工程有限公司 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
|
17 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
|
18 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
|
19 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
|
20 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
|
21 |
沧州天合市政工程有限公司 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
|
22 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
|
23 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
|
24 |
天津宏途名远建设有限公司 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
|
25 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
|
26 |
天创生态环境发展有限公司 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
|
27 |
河南盛联市政工程有限公司 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
|
28 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
|
29 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
|
30 |
河北频实建筑工程有限公司 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
|
31 |
河南创开建设工程有限公司 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
|
32 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
|
33 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
|
34 |
四川洪权建设工程有限责任公司 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
|
35 |
河北广润建筑工程有限公司 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
|
36 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
99.47 |
|
37 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
|
38 |
河北信德建工集团有限公司 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
|
39 |
唐山步春建筑有限公司 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
|
40 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
|
41 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
99.50 |
|
42 |
河北澜润建设工程有限公司 |
98.58 |
98.58 |
98.58 |
98.58 |
98.58 |
98.58 |
|
43 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
|
44 |
河南树岩建设工程有限公司 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
|
45 |
中瑞和建设集团有限公司 |
98.19 |
98.19 |
98.19 |
98.19 |
98.19 |
98.19 |
|
46 |
沧州渤海新区大东泰市 政园林建设工程有限公司 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
|
47 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
|
48 |
河北正航建筑工程有限公司 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
|
49 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
|
50 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
|
51 |
河北梓源建设工程有限公司 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
99.55 |
|
52 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
|
53 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
|
54 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
|
55 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
|
56 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
|
57 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
|
58 |
林汇建设有限公司 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
|
59 |
中景永泰建设工程有限公司 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
99.46 |
信用评价评审汇总表 |
||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
河北翀兴建筑工程有限公司 |
河北固拓建设工程有限公司 |
河间市兴利水利工程有限公司 |
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
河北启飒建设工程有限公司 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
唐山宏仁建设集团有限公司 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
张家口卓瑞建设有限公司 |
河北双塔建设工程有限公司 |
河北茂石市政工程有限公司 |
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
沧州天合市政工程有限公司 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
天津宏途名远建设有限公司 |
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
河北冠泰建设工程有限公司 |
天创生态环境发展有限公司 |
河南盛联市政工程有限公司 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
河北频实建筑工程有限公司 |
河南创开建设工程有限公司 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
河北和信明泰建设工程有限公司 |
四川洪权建设工程有限责任公司 |
河北广润建筑工程有限公司 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
河北信德建工集团有限公司 |
唐山步春建筑有限公司 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
河北三洲建筑工程有限公司 |
河北澜润建设工程有限公司 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
河南树岩建设工程有限公司 |
中瑞和建设集团有限公司 |
沧州渤海 新区大东泰市政园林建设工 程有限 公司 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
河北正航建筑工程有限公司 |
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
河北正谱建筑工程有限公司 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
河北梓源建设工程有限公司 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
||||||||
万巨铖 达建设 工程有 限公司 |
林汇建设有限公司 |
中景永 泰建设 工程有 限公司 |
|
|
|
|
|
|||
|
汇总 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
评标结果汇总表 |
||||||||||||||||
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
||||||||||
1 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
70.00 |
27.23 |
0 |
97.23 |
1 |
||||||||||
2 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
69.93 |
27.20 |
0 |
97.13 |
2 |
||||||||||
3 |
河北双塔建设工程有限公司 |
69.63 |
27.33 |
0 |
96.96 |
3 |
||||||||||
4 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
69.66 |
27.21 |
0 |
96.87 |
4 |
||||||||||
5 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
69.61 |
27.25 |
0 |
96.86 |
5 |
||||||||||
6 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
69.61 |
27.23 |
0 |
96.84 |
6 |
||||||||||
7 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
69.68 |
27.00 |
0 |
96.68 |
7 |
||||||||||
8 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
69.93 |
26.68 |
0 |
96.61 |
8 |
||||||||||
9 |
河北固拓建设工程有限公司 |
69.63 |
26.88 |
0 |
96.51 |
9 |
||||||||||
10 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
69.66 |
26.84 |
0 |
96.50 |
10 |
||||||||||
11 |
河北茂石市政工程有限公司 |
69.76 |
26.63 |
0 |
96.39 |
11 |
||||||||||
12 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
69.71 |
26.60 |
0 |
96.31 |
12 |
||||||||||
13 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
69.61 |
26.65 |
0 |
96.26 |
13 |
||||||||||
14 |
河北启飒建设工程有限公司 |
69.63 |
26.62 |
0 |
96.25 |
14 |
||||||||||
15 |
河北正航建筑工程有限公司 |
69.60 |
26.53 |
0 |
96.13 |
15 |
||||||||||
16 |
唐山步春建筑有限公司 |
68.64 |
27.46 |
0 |
96.10 |
16 |
||||||||||
17 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
69.67 |
26.43 |
0 |
96.10 |
17 |
||||||||||
18 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
69.64 |
26.30 |
0 |
95.94 |
18 |
||||||||||
19 |
沧州天合市政工程有限公司 |
69.58 |
26.34 |
0 |
95.92 |
19 |
||||||||||
20 |
河间市兴利水利工程有限公司 |
69.69 |
26.21 |
0 |
95.90 |
20 |
||||||||||
21 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
69.62 |
26.28 |
0 |
95.90 |
21 |
||||||||||
22 |
河南盛联市政工程有限公司 |
69.61 |
26.26 |
0 |
95.87 |
22 |
||||||||||
23 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
69.62 |
26.24 |
0 |
95.86 |
23 |
||||||||||
24 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
69.61 |
26.17 |
0 |
95.78 |
24 |
||||||||||
25 |
河北梓源建设工程有限公司 |
69.69 |
25.96 |
0 |
95.65 |
25 |
||||||||||
26 |
河北信德建工集团有限公司 |
69.67 |
25.81 |
0 |
95.48 |
26 |
||||||||||
27 |
河南树岩建设工程有限公司 |
69.64 |
25.64 |
0 |
95.28 |
27 |
||||||||||
28 |
河北澜润建设工程有限公司 |
69.01 |
26.22 |
0 |
95.23 |
28 |
||||||||||
29 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
69.62 |
25.57 |
0 |
95.19 |
29 |
||||||||||
30 |
天创生态环境发展有限公司 |
69.67 |
25.49 |
0 |
95.16 |
30 |
||||||||||
31 |
中瑞和建设集团有限公司 |
68.73 |
26.29 |
0 |
95.02 |
31 |
||||||||||
32 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
69.66 |
25.33 |
0 |
94.99 |
32 |
||||||||||
33 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
68.97 |
25.97 |
0 |
94.94 |
33 |
||||||||||
34 |
天津宏途名远建设有限公司 |
69.64 |
25.30 |
0 |
94.94 |
34 |
||||||||||
35 |
河北广润建筑工程有限公司 |
69.66 |
25.22 |
0 |
94.88 |
35 |
||||||||||
36 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
69.67 |
25.09 |
0 |
94.76 |
36 |
||||||||||
37 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
69.64 |
25.04 |
0 |
94.68 |
37 |
||||||||||
38 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
69.63 |
25.05 |
0 |
94.68 |
38 |
||||||||||
39 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
69.61 |
25.04 |
0 |
94.65 |
39 |
||||||||||
40 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
69.69 |
24.93 |
0 |
94.62 |
40 |
||||||||||
41 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
69.65 |
24.93 |
0 |
94.58 |
41 |
||||||||||
42 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
69.63 |
24.91 |
0 |
94.54 |
42 |
||||||||||
43 |
河南创开建设工程有限公司 |
69.64 |
24.74 |
0 |
94.38 |
43 |
||||||||||
44 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
69.60 |
24.78 |
0 |
94.38 |
44 |
||||||||||
45 |
张家口恒业金瑞建设工程有限公司 |
68.00 |
26.37 |
0 |
94.37 |
45 |
||||||||||
46 |
林汇建设有限公司 |
69.68 |
24.39 |
0 |
94.07 |
46 |
||||||||||
47 |
河北频实建筑工程有限公司 |
69.63 |
24.40 |
0 |
94.03 |
47 |
||||||||||
48 |
中景永泰建设工程有限公司 |
69.62 |
24.40 |
0 |
94.02 |
48 |
||||||||||
49 |
河北翀兴建筑工程有限公司 |
69.65 |
24.35 |
0 |
94.00 |
49 |
||||||||||
50 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
69.64 |
24.35 |
0 |
93.99 |
50 |
||||||||||
51 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
69.65 |
24.32 |
0 |
93.97 |
51 |
||||||||||
52 |
张家口卓瑞建设有限公司 |
69.66 |
24.26 |
0 |
93.92 |
52 |
||||||||||
53 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
69.68 |
24.14 |
0 |
93.82 |
53 |
||||||||||
54 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
69.63 |
24.11 |
0 |
93.74 |
54 |
||||||||||
55 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
69.62 |
23.99 |
0 |
93.61 |
55 |
||||||||||
56 |
四川洪权建设工程有限责任公司 |
69.64 |
23.94 |
0 |
93.58 |
56 |
||||||||||
57 |
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
69.66 |
23.67 |
0 |
93.33 |
57 |
||||||||||
58 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
69.62 |
23.56 |
0 |
93.18 |
58 |
||||||||||
59 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
69.64 |
23.45 |
0 |
93.09 |
59 |
||||||||||
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
||||||||||||||
1 |
大吉建设工程有限公司 |
法定代表人身份证扫描件为复印件 |
||||||||||||||
2 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章 |
||||||||||||||
3 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
养老保险证明模糊不清,无法辨认 |
||||||||||||||
4 |
四川祥居建设工程有限公司 |
388页网络图出现彩色标记,不符合技术暗标编制要求第3条颜色要求。 |
||||||||||||||
7.提出异议的渠道和方式: |
||||||||||||||||
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
||||||||||||||||
联系方式 |
||||||||||||||||
招标人:任丘市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司 |
|||||||||||||||
地址:任丘市裕华中路1号 |
地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦A座1942室 |
|||||||||||||||
联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
|||||||||||||||
电话:0317-2321821 |
电话:0317-2296116 |
|||||||||||||||
电子邮箱: |
电子邮箱:503361383@qq.com |
|||||||||||||||
8.其他公示内容: |
||||||||||||||||
本项目经过复核程序。 |
||||||||||||||||
复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素,不作为废标依据。 |
||||||||||||||||
复核结果:不因歧义废标。 |
全部投标单位:河北任宣建筑工程有限公司,河北茂石市政工程有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,河北频实建筑工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,北京泓基恒业建筑工程有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,河北梓源建设工程有限公司,林汇建设有限公司,河北正航建筑工程有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,河北昶晟建筑工程有限公司,四川鼎顺坤建筑工程有限公司,唐山步春建筑有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,四川俊丰龙建设工程有限公司,河北澜润建设工程有限公司,河北沧信建筑工程有限公司,大吉建设工程有限公司,天创生态环境发展有限公司,天津宏途名远建设有限公司,河北尚文佳耀建筑工程有限公司,中景永泰建设工程有限公司,河南创开建设工程有限公司,河北三洲建筑工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,万巨铖达建设工程有限公司,河北安冀建筑工程有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,河南沙迈建设工程有限公司,四川跃绵建筑工程有限公司,河北和信明泰建设工程有限公司,河北冠泰建设工程有限公司,河北沧森建筑工程有限公司,河北辰大建筑工程有限责任公司,河南树岩建设工程有限公司,河间市兴利水利工程有限公司,河北正谱建筑工程有限公司,沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司,河北双塔建设工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,河北磐顺建筑工程有限公司,河北启飒建设工程有限公司,张家口恒业金瑞建设工程有限公司,河北广润建筑工程有限公司,河北双宁建筑工程有限公司,四川洪权建设工程有限责任公司,河北中石路畅建设工程有限公司,河北冀岳建筑工程有限公司,中瑞和建设集团有限公司,河北程昌建筑工程有限公司,河南盛联市政工程有限公司,唐山宏仁建设集团有限公司,沧州天合市政工程有限公司,山东鹏祥建设工程有限公司,河北蓝粹建筑工程有限公司,四川祥居建设工程有限公司,河北信德建工集团有限公司,河北丰德建筑工程有限公司,河北翀兴建筑工程有限公司,唐山润嘉建筑工程有限公司,张家口卓瑞建设有限公司,河北鸿德建筑工程有限公司。 |
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...