招标采购
龙岩市新罗区西陂街道老旧小区改造提升工程一期(第一标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 中标公告
龙岩市新罗区西陂街道老旧小区改造提升工程一期(第一标段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508020801100486001
本项目于2025年09月23日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司
地址:龙岩市新罗区北城街道九一北路143号
联系人及电话:陈国强、0597-2501155
二、招标项目名称:龙岩市新罗区西陂街道老旧小区改造提升工程一期(第一标段)
三、开标后撤销投标的投标人名称:1.福建立峰工程管理有限公司、2.福建宇诺达建设工程有限公司、3.福建优谦建设工程有限公司、4.福建玖德建设有限公司、5.福建铭鑫建设发展有限公司、6.福建省耀丰建设发展有限公司、7.福建中尚建设工程有限公司、8.福建瑞科市政工程有限公司、9.福建三石建设工程有限公司、10.福建金羿建工有限公司、11.福建省晟森建设工程有限公司、12.福建南平鑫亿建筑工程有限公司、13.福建尚源鑫建设工程有限公司、14.福建茂裕建设工程有限公司、15.华定(福建)建设发展有限公司、16.福建铭锦建筑工程有限公司、17.福建省冠荣建筑工程有限公司、18.厦门市鑫艺宏建设工程有限公司、19.福建省佐灿建设服务有限公司、20.福建启融万豪建设工程有限公司、21.龙岩市丰企建筑发展有限公司、22.福建喜庆建设工程有限公司、23.中鹄建设(福建)有限公司。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建耀聚建筑工程有限公司上传的电子投标文件中“四、投标人诚信承诺函”及“八、拟派出项目负责人承诺函”均未加盖投标单位实体公章,符合招标文件第3章第2节第4.1.1条款的规定,故否决其投标。
六、推荐的中标候选人名单
评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对20家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的19家投标人中根据招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下:
中标候选人:泉州仟禾建设工程有限公司 。
七、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号及项目技术负责人姓名:
项目负责人: 林小纲 ,二级建造师注册编号: 闽2352019202002338 ;
项目技术负责人: 汤晓丽 ;
八、中标候选人的投标报价、工期、质量要求等:
投标报价:1028139元,其中暂列金额:30388元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元;工期:总工期为90个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、投标文件雷同情况:无。
十、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:赖建永、倪敏杰、谢钰、狄新爱、王毅林。
公示时间:2025年09月24日至2025年10月04日
招 标 人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司
招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
2025年09月24日
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...