招标采购
青铜峡市宁朔中学综合楼 食堂 看台建设项目(二标段)中标候选人公示 中标公告
A6403000141100097001002
中标候选人公示
宁夏建设工程招标代理中心(有限公司) 受 青铜峡市教育局 的委托,对 青铜峡市宁朔中学综合楼、食堂及看台建设项目青铜峡市宁朔中学综合楼 食堂 看台建设项目(二标段) 进行 公开招标 ,已于2025-09-24 17:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 |
宁夏和硕建设工程有限公司 | 6762481.98元 | 355天 | 合格 | 陈方 | 宁2642020202100543 |
宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 6762500.03元 | 355天 | 合格 | 王国升 | 宁2642020202100206 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏中宏浩瑞建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价,不符合招标文件9.4条要求 |
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向青铜峡市教育局或宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:宁夏公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
六、公示期:2025-09-24至2025-09-27
七、联系方式:
招 标 人:青铜峡市教育局 联 系 人:杨佳真 电 话:13639512033
代理机构:宁夏建设工程招标代理中心(有限公司) 联 系 人:王佳乐 电 话:13995457818
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)
日期:2025-09-24 18:46:01
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...