招标采购
青铜峡市2025年高标准农田建设项目(大坝镇新桥村片区)三标段中标候选人公示 中标公告
A6403000141100095001003
中标候选人公示
宁夏博兴咨询管理有限公司 受 青铜峡市农田建设服务中心 的委托,对 青铜峡市2025年高标准农田建设项目(大坝镇新桥村片区).青铜峡市2025年高标准农田建设项目(大坝镇新桥村片区)三标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-23 17:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 4106476.39元 | 201天 | 符合国家验收标准 | 曹慧娟 | 宁2642018201902632 | 90.64 |
第二中标候选人 | 宁夏远桥建设工程有限公司 | 4123573.41元 | 201天 | 符合国家验收标准 | 马丽 | 宁2642020202002707 | 88.66 |
第三中标候选人 | 宁夏田野建设有限公司 | 4046845.75元 | 201天 | 符合国家验收标准 | 田川 | 宁2642024202407697 | 85.64 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 技术负责人和其他人员无在建项目承诺 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向青铜峡市农田建设服务中心或宁夏博兴咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网
八、公示期:2025-09-24至2025-09-27
九、联系方式:
招 标 人:青铜峡市农田建设服务中心 联 系 人:杨振兴、陶明华 电 话:18195392401
代理机构:宁夏博兴咨询管理有限公司 联 系 人:张宁 电 话:15226292323
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏博兴咨询管理有限公司
日期:2025-09-24 19:25:53
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点达州市公共资源交易中心开标时间2025-09-24 13:52开标记录内容body...