招标采购
福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 中标公告
福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区
中标候选人公示(暨中标结果公示)
福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区(项目名称)于2025年09月22日上午08:30时在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心(漳平市桂林街道桂北路32号二楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
1、招标基本情况:
项目名称:福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区。
项目编号:E3508810801100291001。
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司。
联系人:沈先生 。 联系电话:18650839566。
工程建设规模:本招标项目预算价7999500元(暂定价)(具体以本项目的施工图纸及经漳平市财政投资评审中心审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)
招标范围:主要建设内容为:道路工程、交通工程、排水工程等内容(具体以本项目的施工图纸及经漳平市财政投资评审中心审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)。
招标方式: 公开招标。 评标办法:简易评标法。
2、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件既定的评标办法“简易评标法”,并依法推荐了如下中标候选人:
中标候选人:浙江华歌建设有限公司;投标报价:7359540元,项目负责人:洪玉呈 ,证书编号:浙2332015202310240。
否决投标的情况说明:辽宁中宇建设(集团)有限责任公司未按招标文件规定提交投标保证金,按废标处理。
3、评标委员会成员名单:陈慧兰(组长)、陈纪宏、杨明坤、赵玉博、陈树斌。
4、公示时间:
公示期为:2025年09月23日至2025年10月02日。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理单位:福建标乔工程管理有限公司
2025年09月23日
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...