赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)
招标项目编号: S1301290001000527001
公示名称: 赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)项目 中标候选人公示
公示编号: S1301290001000527001001001
公示内容:
标段: | 赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
开标时间: | 2025-09-22 | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | 2025-09-23 | 公示截止日期: | 2025-09-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北弘特达环境工程有限公司 | 10708030.09 | 10708030.09 | 合格 | 60日历天 |
2 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 10500008.71 | 10500008.71 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 10800658.79 | 10800658.79 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北弘特达环境工程有限公司 | 杜莎 | / | 建筑工程一级注册建造师 | 冀1112019202007013 |
2 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 陆建勋 | / | 建筑工程一级注册建造师 | 冀1132011201312128 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 周书丰 | / | 建筑工程一级注册建造师 | 冀1132007200805409 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北弘特达环境工程有限公司 | 满足,具有有效的企业法人营业执照、建筑装修装饰工程专业承包贰级资质证书和安全生产许可证。 |
2 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 满足,具有有效的企业法人营业执照、建筑装修装饰工程专业承包贰级资质证书和安全生产许可证。 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 满足,具有有效的企业法人营业执照、建筑装修装饰工程专业承包贰级资质证书和安全生产许可证。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北弘特达环境工程有限公司 | 68.24 | 68.24 | 68.24 | 68.24 | 68.24 |
2 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 68.95 | 68.95 | 68.95 | 68.95 | 68.95 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 67.88 | 67.88 | 67.88 | 67.88 | 67.88 |
4 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 68.19 | 68.19 | 68.19 | 68.19 | 68.19 |
5 | 河北东润建设集团有限公司 | 67.07 | 67.07 | 67.07 | 67.07 | 67.07 |
6 | 北京鲁工建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 66.70 | 66.70 | 66.70 | 66.70 | 66.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北弘特达环境工程有限公司 | 23.70 | 25.50 | 25.50 | 23.55 | 27.30 |
2 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 21.75 | 24.90 | 23.34 | 23.13 | 24.30 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 22.50 | 24.45 | 23.67 | 23.14 | 24.93 |
4 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 21.15 | 24.00 | 22.50 | 22.83 | 24.60 |
5 | 河北东润建设集团有限公司 | 21.90 | 22.35 | 22.26 | 21.30 | 24.36 |
6 | 北京鲁工建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 22.20 | 24.75 | 24.21 | 23.28 | 24.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北弘特达环境工程有限公司 | 68.24 | 94.03 |
2 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 68.95 | 93.45 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 67.88 | 92.53 |
4 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 68.19 | 92.24 |
5 | 河北东润建设集团有限公司 | 67.07 | 89.94 |
6 | 北京鲁工建设集团有限公司 | / | / |
7 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 66.70 | 91.67 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 北京鲁工建设集团有限公司 | 北京鲁工建设集团有限公司未按照招标人提供的工程量清单格式填写(招标格式中明确要求单独列明的规费,此单位没有单独列明)。根据招标文件相关要求,其投标文件将按无效投标文件处理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄建设集团有限公司,联系人:王红玉,联系电话:15383733228;招标代理机构:贝恩项目管理有限公司,联系人:高辉,联系电话:0311-85958889,电子邮件:hbbn2019@163.com。
联系方式:
招标人: | 石家庄建设集团有限公司 | 招标代理机构: | 贝恩项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄新华区新合街20号 | 地址: | 石家庄市长安区丰收路72号 |
联系人: | 王红玉 | 联系人: | 高辉 |
电话: | 15383733228 | 电话: | 0311-85958889 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbbn2019@163.com |
8. 其他公示内容:无