招标采购
大通村全域土地综合整治农民自建小区道路硬化工程中标公示 中标公告
大通村全域土地综合整治农民自建小区道路硬化工程
中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006995 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2507-330411-04-01-444980 | ||||||
工程名称 | 大通村全域土地综合整治农民自建小区道路硬化工程 | ||||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区新塍镇大通村股份经济合作社 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 主要包括道路及停车场硬化工程 22613平方米、包括有路基水泥道路 8267 平方米、无路基水泥道路 13301 平方米、停车场硬化工程 1045 平方米等。 | ||||||
中标候选人 | 浙江麒泰建设有限公司 | 嘉兴市龙耀建设有限公司 | 浙江水韵交通工程有限公司 | 浙江铭友建设有限公司 | 海宁新越建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | / | / | / | / | / | ||
投标报价(元) | 3769542 | 3769137 | 3768570 | 3767840 | 3771162 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||
项目负责人 | 章利军 | 王海军 | 黄杭贵 | 方勤江 | 杭喜焱 | ||
项目负责人 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程/浙23320242024019695 | 注册二级建造师·市政公用工程/浙2332013202303047 | 注册二级建造师·市政公用工程/浙2332007202307759 | 注册二级建造师·市政公用工程/浙2332023202306375 | 注册二级建造师·市政公用工程/浙2332015202304437 | ||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | 正常 | ||||||
入围标准价 | 3784021元 | ||||||
评标基准价 | 3770045元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据 (不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江匠构建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | ||||||
杭州浙百建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | ||||||
开标时间 | 2025年9月22日 09:30时 | 嘉兴市秀洲区新塍镇大通村股份经济合作社 | |||||
公示时间 | 2025年9月23日—2025年9月26日 | ||||||
备注 | 无 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局:0573- 82163237,市政务数据办:82512007; |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...