招标采购
兰州大学城关校区东区9号学生公寓电梯采购及安装项目中标候选人公示 中标公告
兰州大学城关校区东区9号学生公寓电梯采购及安装项目
中标候选人更正公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年8月6日
项目及标段名称 |
兰州大学城关校区东区9号学生公寓电梯采购及安装项目 |
交易编号 |
A01-12620000224333349J-20250606-055791-4 |
||||||||
招标人 |
兰州大学 |
招标人联系电话 |
0931-8912831 |
||||||||
招标代理机构 |
兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-8839518 |
||||||||
开标时间 |
2025年7月3日10时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第一坐席 |
||||||||
公示开始时间 |
2025年08月06日 18时00分 |
公示结束时间 |
2025年08月09日 18时00分 |
||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
质量 |
交货期 (日历天) |
项目管理机构人员 |
||||
项目负责人 |
|||||||||||
001 |
第1名 |
甘肃利安达电梯工程有限公司 |
V≤6.0m/s |
858.00 |
合格 |
180 |
曹军 |
||||
第2名 |
甘肃正中电梯工程有限公司 |
V≤6.0m/s |
849.60 |
合格 |
180 |
孙文宏 |
|||||
第3名 |
苏迅电梯有限公司 |
V≤6.0m/s |
736.00 |
合格 |
180 |
李颖聪 |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
投标报价评分得分 |
业绩评分得分 |
技术标评分得分 |
得分合计 |
|||
001 |
甘肃利安达电梯工程有限公司 |
19.47 |
3 |
68.00 |
90.47 |
1 |
甘肃正中电梯工程有限公司 |
19.57 |
3 |
66.00 |
88.57 |
2 |
|
苏迅电梯有限公司 |
19.04 |
3 |
44.00 |
66.04 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
甘肃广日电梯工程有限公司 |
代理商未体现电梯制造商对本项目的唯一授权,且授权时间未满足招标要求 |
甘肃维鑫电梯有限公司 |
未提供生产厂家特种设备生产许可证、未提供生产厂家营业执照 |
|
沈阳三洋电梯有限公司 |
投标文件货物说明一览表提供的设备参数不符合招标文件要求,具体如下:1、B楼B-3#井道尺寸不满足要求;2、B楼B-4#电梯提升高度不满足要求。依据评标办法第九条(八)条规定判定初步评审不合格。 |
|
甘肃宏润祥电梯设备有限公司 |
投标文件货物说明一览表提供的设备参数不符合招标文件要求,具体如下:B楼B-1#与B楼B-2#电梯额定载重量不满足要求。依据评标办法第九条(八)条规定判定初步评审不 合格。 |
|
甘肃西德电梯有限公司 |
未响应招标文件3.4.2条分开报价要求及招标文件格式要求 |
|
甘肃力新楼宇设备有限公司 |
投标文件中的电梯设备技术参数不满足招标文件货物一览表的要求,具体如下:1、B楼B-3#电梯井道尺寸不满足要求;2、B楼B-4#电梯额定载重量不满足要求;3、B楼B-5#电梯基坑深度不满足要求。依据评标办法第九条(八)条规定判定初步评审不合格。 |
|
甘肃森美电梯工程有限公司 |
未响应招标文件3.4.2条分开报价要求及招标文件格式要求 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省建设工程招标投标管理办公室反映, 联系电话:0931-8477641。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...