招标采购
璧山区2025年干线公路预防性养护工程的中标候选人公示 中标公告
璧山区2025年干线公路预防性养护工程中标候选人公示 | ||||||||
(公示期:2025年9月19日至2025年9月24日) | ||||||||
项目标段名称 | 璧山区2025年干线公路预防性养护工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 9167574.25 | |||||
项目编码 | 50022720250801001010101 | 招标公告编号 | / | |||||
招标人 | 重庆市璧山区公路事务中心 | 招标人联系电话 | 13983234188 | |||||
招标代理机构 | 重庆启鑫工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18223025703 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆长云建设有限公司 | 7897976.57 | 60 | 达到招标文件要求 | 范海彬 | 二级建造师注册证 | 渝2502018201802571 | |
第二名 | 四川本源建设工程有限公司 | 7877677.37 | 60 | 达到招标文件要求 | 谭栋 | 二级建造师注册证 | 川2512013201499217 | |
第三名 | 重庆市重强建筑工程有限公司 | 7855638.15 | 60 | 达到招标文件要求 | 陈世华 | 二级建造师注册证 | 渝2502006200805991 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆长云建设有限公司 资质:公路工程施工总承包贰级 第二中标候选人:四川本源建设工程有限公司 资质:公路工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆市重强建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包贰级 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审:江西甲子建设工程有限公司提供的2022年和2023年财务报表显示为亏损,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中A-2条“投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”的规定,评标委员会否决其投标。 响应性评审:中建远发工程有限公司提供的投标函附录中未按招标文件规定填写保修期约定内容,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中A-16条“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。 投标函部分及经济部分评审:(1)贵州仓达建筑有限公司提供的工程量清单报价表中安全生产费未按招标文件给定的暂定金额填报,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。 (2)重庆渝奥工程项目管理有限公司提供的工程量清单报价表改变了清单编号“202-2-f”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。 (3)重庆市桦谊实业有限公司提供的工程量清单改变了清单编号“202-2-f”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。 (4)重庆市涪陵荔枝建筑公司提供的工程量清单改变了清单编号“1202-2-f”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。 (5)四川众智公路交通工程有限公司提供的工程量清单改变了清单编号“203-1-g”中主要工作内容,根据附录A《综合评估法否决投标情况一览表》A-27条“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审 | |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区公路事务中心(联系人:徐老师,联系电话:13983234188)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 2025年 9月19 日 |
招标代理机构(盖章): 2025年 9月19 日 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...