招标采购
项城市2025年改善高中办学条件建设项目1标段定标候选人公示 中标公告
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
|||||||||
项目名称 |
项城市2025年改善高中办学条件建设项目 |
||||||||
招标单位 |
项城市教育体育局 |
联系电话 |
0394-4289856 |
||||||
代理机构 |
河南良智行工程管理咨询有限公司 |
联系电话 |
19037527392 |
||||||
监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
0394-4213313 |
||||||
开标日期 |
2025年08月29日 |
公示结束日期 |
2025年09月24日 |
||||||
1标段:施工 |
|||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||
河南顺正建筑工程有限公司 |
7608668.17 |
乔璞 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南基正建设有限公司 |
7608859.87 |
姚棒 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南淇宇建设有限公司 |
7608404.41 |
杨保亮 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程; |
有效缴纳 |
|
|||
河南耀国建筑工程有限公司 |
7606023.68 |
冯瑞娜 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中达伟业建设集团有限公司 |
7607342.12 |
朱腾云 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宇驰建设工程有限公司 |
7608375.55 |
陈锦锦 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南恒毅建设工程有限公司 |
7608620.12 |
井鹏涛 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省润高建设工程有限公司 |
7607875.83 |
李旭 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宇远建设工程有限公司 |
7609655.84 |
伍晓华 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南盛世未来建筑工程有限公司 |
7607745.55 |
宗商 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南国青建筑工程有限公司 |
7609158.59 |
王小龙 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
周口锦航建设工程有限公司 |
7610754.82 |
候骏麟 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省广坤建筑有限公司 |
7608479.16 |
王靖棋 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南浩冬建筑工程有限公司 |
7608262.27 |
赵娜 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
7609402.27 |
熊腾飞 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中馨建设有限公司 |
7606627.5 |
刘峰 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南龙宸建设工程有限公司 |
7605725 |
李晓朋 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南益祥建筑工程有限公司 |
7608932.62 |
王美霞 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南昱坤建设工程有限公司 |
7601845.00 |
冯伟涛 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程; |
有效缴纳 |
|
|||
中誉嘉强建设集团有限公司 |
7593516.19 |
李红伟 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南家合建设工程有限公司 |
7609239.5 |
张增龙 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南金矿建筑工程有限公司 |
7608155 |
刘杨 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南科标建筑工程有限公司 |
7609669.2 |
时艳红 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南苏楚建筑工程有限公司 |
7608795.36 |
武伟 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南索嵩建筑工程有限公司 |
7605589.28 |
张晴晴 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南毅宸建筑工程有限公司 |
7608733.87 |
魏纪恒 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南顺典建设工程有限公司 |
7603983.43 |
赖冬锋 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南冠城建设工程有限公司 |
7608376.92 |
姚成坤 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省辰博建设工程有限公司 |
7607375.36 |
师志飞 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南卓贤建设有限公司 |
7607388.99 |
刘志园 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南泽坤建设工程有限公司 |
7607376.66 |
朱华夏 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南成坤建筑工程有限公司 |
7603361.9 |
刘守卫 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中鹏恒泰建设集团有限公司 |
7587401.34 |
段菊建 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程‘关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南儒希建设工程有限公司 |
7608376.65 |
杜鹏飞 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中千致远建设工程有限公司 |
7607915.62 |
夏普亚 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南广基建设工程有限公司 |
7601875.93 |
李展博 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南曼文建筑工程有限公司 |
7606482.64 |
李超强 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南秉驰建设工程有限公司 |
7604377.68 |
明春红 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南盛岩建设有限公司 |
7609017.87 |
张林涛 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南文荣建设工程有限公司 |
7606867.24 |
李红超 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中业科正建设集团有限公司 |
7605591.19 |
宋威威 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南金壕建筑工程有限公司 |
7609904.3 |
刘增威 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南富通建筑工程有限公司 |
7609000.88 |
张旭洋 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省万泽市政工程有限公司 |
7600936.56 |
贺金鹏 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南锐达诚建设工程有限公司 |
7610235.18 |
王昆鹏 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南准旺建筑工程有限公司 |
7604127.22 |
程杰 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中舟水利工程有限公司 |
7608877.19 |
孙娟 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南辰泽建设工程有限公司 |
7598376.07 |
王明钦 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南乐群建筑工程有限公司 |
7609035.37 |
李立功 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中优建设有限公司 |
7610200.68 |
于慧丽 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南启晖建设工程有限公司 |
7609076.19 |
吴晓琳 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南钰兰建筑工程有限公司 |
7609372.04 |
刘永亮 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南庆霖建设工程有限公司 |
7605576.05 |
徐勇胜 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中霄建设工程有限公司 |
7609183.67 |
耿磊 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南誉庭岩土工程有限公司 |
7609203.83 |
吴莹莹 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南博之胜建设工程有限公司 |
7610064.37 |
甘鹏程 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南鑫雅建设工程有限公司 |
7609877.85 |
刘星星 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南恩政建设工程有限公司 |
7609375.64 |
周欢 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南盛联市政工程有限公司 |
7608080.41 |
赵纪周 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宝港建设工程有限公司 |
7608744.37 |
靳文杰 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省华岩建设工程有限公司 |
7608859.32 |
周楠 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南寇齐建筑工程有限公司 |
7610565.39 |
温伟芳 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
中城蓝图建设工程有限公司 |
7609870.1 |
张林普 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南鸿昇建设工程有限公司 |
7608910.56 |
孙斌 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南润春建设工程有限公司 |
7610799.94 |
任艳伟 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南江铭建设工程有限公司 |
7603089.96 |
刘艳菲 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
昌隆建设工程有限公司 |
7605160.5 |
许国民 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南新世界建筑工程有限公司 |
7597069.88 |
王亚萍 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南多川建设工程有限公司 |
7610175.95 |
潘龙新 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省德信建筑工程有限公司 |
7608026.92 |
周春艳 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
新羚建设集团有限公司 |
7609065.18 |
孙思超 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南万华建筑工程有限公司 |
7608271.75 |
刘良景 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南晟琨工程有限公司 |
7610366.31 |
祝朝兵 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
北京宇发建筑工程有限公司 |
7607191.69 |
杨情情 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省文凯建筑工程有限公司 |
7610108.24 |
王利霞 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省藤丰园林建设工程有限公司 |
7606647.09 |
赵琳琳 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南泰盈建设工程有限公司 |
7610232.52 |
尚联学 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
宝泰建设集团有限公司 |
7603756.43 |
王芳芳 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南欧澈建筑工程有限公司 |
7609096.75 |
梁超群 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宏远工程咨询有限公司 |
7605023.61 |
李亚辉 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南标题建筑工程有限公司 |
7598649.49 |
胡忠杰 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南普兴建设工程有限公司 |
7606309.23 |
戚芳芳 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
焦作华卓建设有限公司 |
7605377.27 |
刘贺 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
周口市豫东建筑安装有限公司 |
7609127.79 |
宋义敏 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南烨煌建设工程有限公司 |
7610261.07 |
时广东 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
诚之达建工集团有限公司 |
7610198.93 |
张亚飞 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南天梦星建筑工程有限公司 |
7606429.96 |
郭长军 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南守信建设工程有限公司 |
7609004.06 |
蔺海军 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南建安富通建设有限公司 |
7608377.76 |
薛辉 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中筑未来建设有限公司 |
7608167.02 |
程文生 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南嘉晟建设有限公司 |
7609492.66 |
张东洋 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南华竣建设工程有限公司 |
7607922.26 |
段心连 |
60 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 |
|||||||||
附1:被否决投标情况一览表 |
|||||||||
被否决投标的原因及依据 |
|||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||
1 |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
清标阶段,清单项异常 |
|||||||
2 |
北京百利城建筑工程有限公司 |
清标阶段显示异常 |
|||||||
3 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
财务报表无2023年审计报告和财务状况说明 |
|||||||
4 |
北京京禹达建筑装饰集团有限公司 |
财务状况说明书缺失 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...