江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006977001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的淮安市清江浦区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项目(清淤检测一标段)测绘清淤检测评估及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 投标报价 | 11600778.00元 | 项目负责人 | 崔洪升 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:镇江市建成区污水管网全覆盖和污水全收集、全处理及海绵建设完善工程市政排水管道排查、检测、测绘、整改与修复设计招标(一标段);项目地点:镇江市建成区;招标人:镇江市水业总公司;合同额:10567740.66元;合同签订时间:2021年5月30日。 2、项目名称:镇江市建成区污水管网全覆盖和污水全收集、全处理及海绵建设完善工程市政排水管道排查、检测、测绘、整改与修复设计招标(二标段);项目地点:镇江市建成区;招标人:镇江市水业总公司;合同额:13997000.64元;合同签订时间:2020年8月20日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:启东市城镇污水处理提质增效达标区建设工程(7#达标区)测绘、疏通检测排查、设计项目(二标段);项目地点:启东市;招标人:启东市天扬排水有限公司;合同额:8805780元;合同签订时间:2022年6月5日。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 投标报价 | 12780100.00元 | 项目负责人 | 刘晓天 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:洪泽区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计;项目地点:洪泽区;招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司;合同额:7180000元;合同签订时间:2024年6月。 2、项目名称:淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目--清江浦区建成区排水管网排查清淤检测评估及初步设计(第一标段)项目;项目地点:淮安市清江浦区;招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局;合同额:35820000元;合同签订时间:2021年11月10日。 3、项目名称:淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目--清江浦区建成区排水管网测绘清淤检测评估及初步设计(第二标段)集中建设项目;项目地点:淮安市清江浦区;招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局(项目使用单位)、淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司(集中建设实施单位);合同额:52086250元;合同签订时间:2022年8月10日。 4、项目名称:灌口后溪片区排水管网改造工程(EPC);项目地点:位于厦门市集美区灌口、后溪片区;招标人:厦门市集美城市发展有限公司;合同额:461377654元;合同签订时间:2021年11月17日。 5、项目名称:中山市城区排水厂网一体化特许经营项目(中心城区和沙溪镇存量排水管网检测与修复、完善工程)勘察设计;项目地点:中心城区;招标人:中山公用城市排水有限公司;合同额:36613500元;合同签订时间:2023年3月1日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:洪泽区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计;项目地点:洪泽区;招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司;合同额:7180000元;合同签订时间:2024年6月。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏交科集团股份有限公司 | 投标报价 | 13184680.00元 | 项目负责人 | 王浩坦 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:淮安经济技术开发区防汛排涝建设工程(主城区设计);项目地点:淮安经济技术开发区;招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局;合同额:21360000元;合同签订时间:2024年4月9日。 2、项目名称:开发区城镇污水处理工程项目-排水管网提质增效工程总承包(EPCO)二标段;项目地点:江苏省淮安经济技术开发区徐杨街道、南马厂街道;招标人:淮安城市开发建设有限公司;合同额:200738833.63元;合同签订时间:2020年12月31日。 3、项目名称:2023年度淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目达标区建设工程设计服务;项目地点:淮安区境内;招标人:淮安市淮安区住房和城乡建设局;合同额:9935006元;合同签订时间:2023年10月。 4、项目名称:经开区2023年城镇污水处理提质增效工程排查及设计服务;项目地点:位于淮安经济技术开发区内;招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局;合同额:17188986元;合同签订时间:2023年6月5日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:淮安经济技术开发区防汛排涝建设工程(主城区设计);项目地点:淮安经济技术开发区;招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局;合同额:21360000元;合同签订时间:2024年4月9日。 2、项目名称:开发区城镇污水处理工程项目-排水管网提质增效工程总承包(EPCO)二标段;项目地点:江苏省淮安经济技术开发区徐杨街道、南马厂街道;招标人:淮安城市开发建设有限公司;合同额:200738833.63元;合同签订时间:2020年12月31日。 3、项目名称:2023年度淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目达标区建设工程设计服务;项目地点:淮安区境内;招标人:淮安市淮安区住房和城乡建设局;合同额:9935006元;合同签订时间:2023年10月。 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 华昕设计集团有限公司 | 在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的; | 2 | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | 项目负责人职称证书未按招标文件要求提供 | 3 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的; | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 24.8 | 25.4 | 27.2 | 25.4 | 23.8 | | | | | | 2 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 24.8 | 26.5 | 27.9 | 26.8 | 25.5 | | | | | | 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 20.2 | 21.8 | 22.4 | 21.3 | 19.7 | | | | | | 4 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 17.7 | 17.6 | 19.7 | 15.5 | 17.5 | | | | | | 5 | 淮安市政设计研究院有限公司 | 21.0 | 22.1 | 23.8 | 22.3 | 21.5 | | | | | | 6 | 福州城建设计研究院有限公司 | 18.9 | 19.6 | 21.4 | 19.8 | 19.0 | | | | | | 7 | 苏交科集团股份有限公司 | 25.0 | 26.5 | 26.2 | 26.1 | 24.7 | | | | | | |
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 技术部分 | 投标报价 | 得分 | 1 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 11600778.00元 | -- | 6 | 15.5 | 25.2 | 35.39 | 82.09 | 2 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 12780100.00元 | -- | 12 | 15.5 | 26.27 | 25.88 | 79.65 | 3 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 13171690.00元 | -- | 6 | 14.5 | 21.1 | 22.72 | 64.32 | 4 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 6043440.00元 | -- | 2 | 4 | 17.6 | 11.51 | 35.11 | 5 | 淮安市政设计研究院有限公司 | 6168550.00元 | -- | 6.5 | 8 | 21.97 | 12.19 | 48.66 | 6 | 福州城建设计研究院有限公司 | 13223460.00元 | -- | 10.5 | 11 | 19.47 | 22.3 | 63.27 | 7 | 苏交科集团股份有限公司 | 13184680.00元 | -- | 12 | 19 | 25.77 | 22.61 | 79.38 | |
8、拟确定中标人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年08月07日起,至2025年08月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
日期:2025年08月07日 |