招标采购
铜陵市人民医院西湖院区项目室外景观工程中标候选人公示 中标公告
项目编号 | TLGC20250158 | 标段编号 | TLGC20250158001001 |
项目名称 | 铜陵市人民医院西湖院区项目室外景观工程 | ||
建设单位 | 铜陵市建设投资控股有限责任公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 张工:0562-2188136 | 建设单位联系地址 | 铜陵市北京东路2199号 |
控制价(元) | 15702333.00 | ||
开标时间 | 2025年09月15日09:15 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽中利源建设工程有限公司 | / | / |
投标人资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | / | / |
投标价(元) | 12886935.69 | / | / |
工期(日历天) | 100 | / | / |
项目经理 | 余磊 | / | / |
项目经理资格证书名称 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | / | / |
项目经理资格证书编号 | 皖234142174568 | / | / |
质量标准 | 合格 | / | / |
投标人业绩 | / | / | / |
投标人奖项 | / | / | / |
项目经理业绩 | / | / | / |
项目经理奖项 | / | / | / |
公示时间 | 2025年09月17日至2025年09月19日 | ||
评标被否决单位及原因 | 安徽强大海建设工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 安徽臻跃建设工程有限公司,原因:投标人提供的综合单价未响应招标文件要求。 安徽驰远建设工程有限公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。 安徽正宏建设集团有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 安徽汕森园林绿化工程有限公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。 安徽骏泽建筑工程有限公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价、综合单价未响应招标文件要求。 绩溪县长安建筑工程有限公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。 安徽丰颂建设工程有限公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价、综合单价未响应招标文件要求。 安徽霄海建设工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 安徽昭旭建设有限公司,原因:未按招标文件要求提供营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等资料。 安徽辰盛建设工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 安徽宜军建设工程有限公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:0562-2828170, 招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容