招标采购
2025年项城市第二批乡村振兴项目7标定标候选人公示 中标公告
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
项目名称 |
2025年项城市第二批乡村振兴项目 |
|||||||
招标单位 |
项城市乡村振兴局 |
联系电话 |
0394-4280096 |
|||||
代理机构 |
河南兴伟招标有限公司 |
联系电话 |
13592257060 |
|||||
监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
0394-4213313 |
|||||
开标日期 |
2025年09月15日 |
公示结束日期 |
2025年09月22日 |
|||||
7标段 |
||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
河南珉水建设工程有限公司 |
3163797.43 |
程允 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
3163507.87 |
闫岭 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南悦晨建设工程有限公司 |
3162267.51 |
薛龙 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
有效缴纳 |
|
||
河南林平建设工程有限公司 |
3159683.63 |
李克允 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南省润高建设工程有限公司 |
3164171.56 |
韩新亮 |
150 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
河南宇远建设工程有限公司 |
3165444.97 |
伍晓华 |
150 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南士地建筑工程有限公司 |
3165138.36 |
王荣号 |
150 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
中原永泰建设工程有限公司 |
3162855.04 |
邹明军 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南省士勋建筑工程有限公司 |
3166441.75 |
彭军科 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南达能建设有限公司 |
3164932.09 |
王鑫龙 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技 术标准和要求 ” |
有效缴纳 |
|
||
河南水建建筑工程有限公司 |
3163797.43 |
程允 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南建谷建筑工程有限公司 |
3166125.75 |
王子龙 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南安圣广建设工程有限公司 |
3166472.08 |
杨克智 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南阳夏工程建设有限公司 |
3164905.79 |
程磊丽 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南传承建设工程有限公司 |
3165891.07 |
王靖靖 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
中鹏恒泰建设集团有限公司 |
3164743.95 |
段菊建 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南永利建设工程有限公司 |
3163709.14 |
卢鑫 |
150 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南九润建设工程有限公司 |
3162182.87 |
狄华伟 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南秉驰建设工程有限公司 |
3163895.19 |
张兰凤 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
3161473.11 |
李欢 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南启川建设工程有限公司 |
3166028.17 |
刘迎新 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明响应招标文件 第七章“技术标准和要求 ” |
有效缴纳 |
|
||
河南罗元建筑工程有限公司 |
3163825.94 |
柴海龙 |
150 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南中原广盛建设工程有限公司 |
3164622.02 |
张艳萍 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
3164968.8 |
钱娜 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南广洋建设有限公司 |
3165963.46 |
杜亚楠 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南永鑫路桥工程有限公司 |
3163977 |
李优优 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南朝旭建设工程有限公司 |
3166758.18 |
裴兵 |
150 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南旭高建筑工程有限公司 |
3166087.38 |
胡京楼 |
150 |
质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格标准; 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南钰兰建筑工程有限公司 |
3165484.03 |
李玉平 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
河南泽洲建设有限公司 |
3166018.2 |
侯军利 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南园田建设工程有限公司 |
3166260.68 |
郭怡蕾 |
150 |
质量标准:符合国家现行规范和标准 ,达到合格标准关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
3166240.32 |
苏健 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南正扬建设工程有限公司 |
3164207.98 |
陆二花 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
||
河南宝石通建设工程有限公司 |
3165086.8 |
吴琦 |
150 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||
河南寇齐建筑工程有限公司 |
3166144.21 |
张小锋 |
150 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||
附1:被否决投标情况一览表 |
||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
河南辰宇建设工程有限公司 |
未提供2022年1月1日至2025年9月15日无诉讼及仲裁说明或承诺无合同商务负责人 |
||||||
2 |
河南出众园林工程有限公司 |
无项目管理机构表未提供2022年1月1日至2025年9月15日无诉讼及仲裁说明或承诺 |
||||||
3 |
河南省鸣兴建设有限公司 |
建造师证使用期限过期 |
||||||
4 |
河南全隽建设工程有限公司 |
主要人员中缺少合同商务负责人 |
||||||
5 |
河南三业建设有限公司 |
未提供2022年1月1日至2025年9月 15日无诉讼及仲裁说明或承诺 |
||||||
6 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
资格证明材料中审计报告被系统标注为作废状态 |
||||||
7 |
河南亘赢建工有限公司 |
未提供2022年1月1日至2025年9月 15日无诉讼及仲裁说明或承诺 |
||||||
8 |
河南沁碧建筑工程有限公司 |
项目经理安全生产考核证证过期 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容